Эгоизм - лечится только могилой?

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сатана
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 2

Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 15:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Добрый день всем.
С моей точки зрения и, наверное, с точки зрения окружающих - мое поведение и требования - это все эгоизм. Но я ни чего не могу с собой поделать - какой уж есть.
Если я такой - мне нужно жить в одиночестве? И выгнать (ну или уйти) от жены, чтобы ее не мучить?
У меня эгоистические и, наверное, идиотские представления о взаимоотношениях двух людей. Но это - мои представления и я не вижу возможности их изменить.
Для чего живут люди? Мое представление - все живут для получения собственного удовольствия и пока ни кто не смог меня переубедить.
Я не хочу делать то, что хочет моя жена, она не хочет делать то, что хочу я - правда я ни чего уже не хочу, хочу, чтобы меня не трогали и дали возможность все время работать. А ей нужно внимание, поездки в отпуск.
Если у людей совсем разные интересы и взгляды - нет смысла жить вместе? Жить только ради удобства?
Честно говоря - все плохо ужасно, а что делать не знаю.
Кризис? 37 лет уже или что?
Все, навреное, есть, а чего хочу не знаю и не понимаю.
А тут еще встреча на улице с мужиком с которым она переспала 9-ть лет назад чтобы как говорит меня забыть. Во мне все опять "закрутилось". Ни кто ведь в этой жизни не железный?
Мужики должны все терпеть и нести только потому, что мужиками родились? Ни каких подлажек и прочего? За что такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Самый преданный (орден) Заслуженный супер-модератор Приз мужских симпатий Самый отзывчивый


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 15:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана
Ваш эгоизм проявляется в
Цитата:
не хочу делать то, что хочет моя жена, она не хочет делать то, что хочу я - правда я ни чего уже не хочу, хочу, чтобы меня не трогали и дали возможность все время работать.

?

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulka
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 431

Медали: Нет


Репутация: 350.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 15:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Советую почитать книгу М. Литвака - "Коммандовать или подчиняться". Там есть хорошие заметки по поводу того, как и для чего жить -
Цитата:
Для чего живут люди? Мое представление - все живут для получения собственного удовольствия и пока ни кто не смог меня переубедить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелёная чаинка
Завсегдатай








Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 3049
Откуда: с Луны
Медали: 2
Ветеран форума Приз мужских симпатий


Репутация: 1695.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 15:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

ты грузишься......сбой в программе...
_________________
не бзди ни кого!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатана
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 2

Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 06:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мой эгоизм проявляется, навреное, во всем Несчастлив Но скорее всего в том, что я хочу жить как я хочу, хотя времени подумать как это не хватает. Выплывает это все в моменты, когда мне не дают делать то, что я хочу. Я хочу работать и изучать новое, создавать новое - а меня напрягают всем другим - в основном отдыхом: поехали туда, поехали сюда. Что там интересного? Другие дома, улицы? Какая от этого радость? Только трата времени и сил.

Спасибо за ссылку на книгу - попробую найти и почитать.

Да, наверное, гружусь Несчастлив Но с утра жена уже спросила - кто будет разводом заниматься.

Спасибо, что ответили. Я вообще очень одинок из-за своего мерзкого характера Плачу или расстроен Поговорить даже не с кем. Пробовал меняться, не получается - мне ни чего в этой жизни не нравится, кроме работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MensClub
Ex-администратор форума








Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 296

Медали: Нет


Репутация: 813
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 06:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана, привет, а что у тебя за работа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гестия
Глобальный модератор






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 100
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 42898
Откуда: Москва
Медали: 15
За отличное знание русского языка Заслуженный супер-модератор Супер-пупер Душа компании


Репутация: 4906.9
голосов: 298

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 08:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана писал(а):
Я вообще очень одинок из-за своего мерзкого характера Плачу или расстроен Поговорить даже не с кем. Пробовал меняться, не получается - мне ни чего в этой жизни не нравится, кроме работы.


Каждый человек одинок по своей природе. И дело не в семье. Можно жить в окружении толпы людей и чувствовать себя как необитаемом острове. Мы все живём в социуме и играем свои роли, просто кто-то хорошо, а кто-то плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
budulay_
Мастер






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 794

Медали: 1
Самый мудрый


Репутация: 611.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 10:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Увлечённый человек чем-либо - это залуживает уважения лишь в одном случае - тогда, когда его увлечение принося радость и свободу ему, и при этом приносит пользу другим. И чем больше этих других - тем сильнее нужно склонять перед ним голову.
Если от увлечённости этого человека никому ни холодно ни жарко - то на..ер спрашивается его мама родила, зачем тут появился?!
Каждый человек рождаясь, приходя в этот мир, должен внести свою долю положительной энергии и оставить после себя хоть частичку им сотворённого.
В моём понимании человек должен брать, но отдавать нужно всегда больше. Если ты появился в этом мире - оплати своё тут присутствие плиз! Или возвращайся обратноУлыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snv3004
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1488

Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 514.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 14:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это не хочу, то не буду. Капризничаем ??? Улыбнуть лицо Улыбнуть лицо Улыбнуть лицо Тоскливо стало? Перестал удовольствие получать? Может слишком много было удовольствий? Чаша переполнилась?

Что бы не переполнилась, надо убавлять от туда. Сделай приятное жене, сделай, как она хочет, хоть раз.

Ты ее любишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильнолюбящая...
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1027
Откуда: Планета Земля...
Медали: 2
Самый отзывчивый Ветеран форума


Репутация: 426.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 19:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана, тут по-моему не только эгоизмом, но и згоцентризмом попахивает... Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVAKADO
Активист







Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 25

Медали: Нет


Репутация: 10.8

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 07:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хай, я тут новенький но в деле разбираюсь.

Ты сотона, действително запутался! Так как жить для себя (даже из эгоистических побуждения) возможно лишь взаимодействуя с другими, и лишь отдавая что-то, ты можешь больше удовольствия получать для себя. А так же неожиданно обнаружишь, что и другому человеку стало приятно!

Пример: ты делаешь что-то для человека (допустим для жены) так как она этого хочет, но делаешь это для своей выгоды - хорошие взамиоотношения.

Начни хотя бы с этого.

_________________
Характер - это большой набор небольших привычек (С) Я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 249

Медали: Нет


Репутация: 219.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана
а что вы к жене-то чувствуете?

Даже эгоистично желая получить что-то от нее, нужно дать что-то. Ей просто в ответ захочется сделать вам приятное.

Цитата:
поехали туда, поехали сюда. Что там интересного? Другие дома, улицы? Какая от этого радость? Только трата времени и сил
для нее это возможность побыть именно с вами и сменить при этом надоевшую обстановку. Какая мелочь для любящего человека - съездить на отдых куда он хочет.

Сатана
скажите пожалуйста, а чем вы занимаетесь? Какая у вас работа?

_________________
Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья...
Глупое сердце, не бейся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snv3004
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1488

Медали: 1
Самый дружелюбный


Репутация: 514.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 16:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана

А может Вам ремня? Намекнуть Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiber_Anarch
Новичок






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: С-Пб
Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 14:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Любой эгоизм - это проявление любви и жалости к себе.. без этого никуда... Не бывает человека без эгоизма. Вот диллема.. Эгоизм есть во всех.. А вот альтруизмом можно вообще ни капли не обладать.. Эх....
Плачу или расстроен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bantik
Активист






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 24

Медали: Нет


Репутация: 112.4

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 22:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ponimau... Sama takaya ge.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y.j
Главный авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 2616

Медали: Нет


Репутация: 917.1
голосов: 14

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 22:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

человек должен быть эгоистом, но разумным.. чтобы реализоваться как личность
тогда и ему гармония, и с ним
другой вопрос.. мера..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Орден за 3000 постов (Количество: 2) Помощник форума За отличное знание русского языка Ветеран форума


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 22:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Во-первых, неудачный ник. Ник, на самом деле, не обычный набор букв или симолов, это показатель того, как Вы сами воспринимаете свою личность и жизнь. В данном случае - негатив.
Во- вторых:
Сатана писал(а):
Если я такой - мне нужно жить в одиночестве?
Вы уверены?
В-третьих:
Сатана писал(а):
Для чего живут люди? Мое представление - все живут для получения собственного удовольствия и пока ни кто не смог меня переубедить.
Вы правы - все действия человека направлены исключительно на достижение собственного благополучия и удовольствия.
Или на благополучие и удовольствие другого человека, если, опять же, это доставит удовольствие вам.
В-четвертых:
Сатана писал(а):
Я не хочу делать то, что хочет моя жена, она не хочет делать то, что хочу я - правда я ни чего уже не хочу, хочу, чтобы меня не трогали и дали возможность все время работать. А ей нужно внимание, поездки в отпуск.

Трудоголизм - подсознательная попытка "убежать" от семейных отношений, проблем. Я уверена, что Вы бы не отказались от отдыха на Мальдивах или Сейшелах, но только без жены... Вывод напрашивается сам.
В-пятых:
Сатана писал(а):
А тут еще встреча на улице с мужиком с которым она переспала 9-ть лет назад чтобы как говорит меня забыть. Во мне все опять "закрутилось". Никто ведь в этой жизни не железный?
Уязвленное самолюбие + скрытая неуверенность в себе. Такое случается именно в Вашем возрасте (+/-).
И, напоследок:
Сатана писал(а):
Мужики должны все терпеть и нести только потому, что мужиками родились? Ни каких подлажек и прочего? За что такое?
По-моему мужчинам Жизнь и так немало поблажек дала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангел
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 249

Медали: Нет


Репутация: 219.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 08:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Scarlett писал(а):
По-моему мужчинам Жизнь и так немало поблажек дала.
ага, еще побольше нашего Несчастлив
_________________
Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем,
Нищий лишь просит участья...
Глупое сердце, не бейся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианчик
Эксперт






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 278

Медали: Нет


Репутация: 33.2

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 10:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана
если Вам настолько не нравится общение с женой, то может развестись и найти ту, которой захочется делать приятное и видеть ее улыбку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IDDQD
Знаток






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 17
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 13.08.2009 20:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сатана писал(а):
Добрый день всем.
С моей точки зрения и, наверное, с точки зрения окружающих - мое поведение и требования - это все эгоизм. Но я ни чего не могу с собой поделать - какой уж есть.
Если я такой - мне нужно жить в одиночестве? И выгнать (ну или уйти) от жены, чтобы ее не мучить?...

Очень и очень понимаю вашу позицию. Все люди эгоисты, и бред это все собачий о том, что надо чем то жертвовать. Люди которые, чем то жертвуют тоже получают от этого удовольствие, тоже кормят свое эго, вот какой я правильный, или еще хуже... Вообще все люди эгоисты, это факт))) Ситуация действительно ооочень сложная, я сейчас стою перед шагом в такую ситуацию)) Наверно действительно людям с таким складом ума надо жить одним, но иногда одиночиство давит на психику. Надо просто найти цель в жизни и в нее погрузиться, как например ваш случай с работой. Возможно жизнь сведет с умной девушкой, которая будет понимать всю суть, а возможно и нет. Но то, что с женой, как я понял, у вас не сходиться, от этого страдает она в большей степени. Скорее всего ей было бы лучше с тем, кто бы разделял её интересы, но трудно отпустить человека с которым долго прожил в месте.... эхх блин страшно жить, уже два года думал о том, что я 100% попаду в такую же ситуацию.

PS
Scarlett писал(а):
По-моему мужчинам Жизнь и так немало поблажек дала.


Точно! Поэтому мы все умераем на 10 лет раньше, от легкой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы