Неприязнь...

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 22.04.2005 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот интересно, как побороть в себе неприязнь к какому-либо человеку?
Ситуация такова - есть персона Х, с которой я некогда нормально общалась, даже по-дружески и довольно тепло.
Есть персона Y - ОЧЕНЬ дорогой мне человек. Некоторое время назад(надо честно сказать, довольно давно), я узнала, что эта самая персона Х нехорошо(просто отвратительно на мой взгляд) поступала и вела себя по отношению к очень близкому мне человечку.
После этого, мое отношение к Х стало. мягко говоря прохладным.
Очень здорово, что я Х не видела очень давно, но мир не резиновый, круг общения таков, что рано или поздно все же встретимся.
При всей своей миролюбивости и мягкости, я за себя не поручусь, могу словом убить, опыт есть.
Слушайте, как сдержаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля
Гость















СообщениеДобавлено: 22.04.2005 23:59   
Ответить с цитатой

Элли
У меня была ситтуация что "подруга" на тот момент не один год лучшая практически за несколько месяцев до моей свадьбы начала спать с теперь уже "несостоявшимся"
Я ей высказала все что о ней думаю причем на людях.
Конечно жестоко, но унизила ее в присутствии многих людей. С "этим" по сей день не здороваюсь, а она меня через год при встречи чуть ли не в десна выцеловывает.
А так в основном хоть я человек не конфликтный, но довольно часто сдерживаю с одной особой. Но для меня проще сказать все в лицо
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 23.04.2005 00:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ля
Понимаешь, обо всех подробностях я узнала сопоставив данные из третьих рук. А высказать в лицо факты - подставить еще пару человечков.

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 23.04.2005 08:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли
По-моему, можно просто ограничить все общаение с персноной Х до "Здрваствуй!", поначалу "Как дела?", потом лучше даже не спрашивать, а если у тебя спросят "Ой, (глядя на часы) мне пора!", "Пока!" ("До встречи" или "До свидания" не используй).
Думаю, что через несколько встречь даже тупой поймет, что общаться с ним ты, мягко говоря, не горишь желание. Если он захочет выяснить отношения, выскажи все что о нем думаешь в лицо. Заслужил все-таки.

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля
Гость















СообщениеДобавлено: 23.04.2005 11:10   
Ответить с цитатой

Элли
Ну тогда сократи ваше общение до минимума. Я без особой надобности слова лишнего одной особе не говорю не говорю
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 23.04.2005 22:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Чертенок
Понимаешь, если мы и встретимся - то в общей компании, а оттуда просто так не уйдешь...
Ля
Так уже и сократила - даже в аське не отвечаю. Проблема в том, что я не могу сказать, как я себя поведу при встрече...

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ля
Гость















СообщениеДобавлено: 23.04.2005 23:43   
Ответить с цитатой

Элли
Так и не надо, в любом случае отношениям вашим это уже не повредит.
А если вы раставите пусть даже эмоционально все точки над и, ваши отношения станут на тот путь по которому должны пойти.
Со своей точки зрения я другого выхода не вижу.
Пусть все будет хоть и грубо, но так как тычувствуешь.Не держи камень внутри,лучше брось, он мешает идти
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 24.04.2005 06:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ля
Угу

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харитон
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 696
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 32.9

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 11:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли
Особу Х -- в игнор. Будет интересоваться, что случилось -- объяснись наедине. Если хочешь...

_________________
Возьму стерву в хорошие руки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 12:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Харитон
так уже там.

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 13:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как ни странно - проще всего поговорить. Поговорить в любом случае придется, раз уж вы встречаетесь. Но поговорив наедине вы:
-можете снять напряженность в отношениях (исчезнет проблема)
-сохраните лицо избежав прилюдного скандала (он подпотив репутацию вам обоим)
-может восстановить ваши отношения, потому что бывают просто недоразумения - может она что-то не так услышала, может вам что-то не так донесли. Может она имела что-то другое в виду. Может говоря гадости она просто выплескивала свои эмоции и её стоит пожалеть...
В любом случае, стоит объяснится, это будет по человечески по отношению к Х. И вы себя будете лучше чуствовать. А поняв её (не обязательно простив) - вы будете знать что от неё ждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 14:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Так, надо прояснить.
Проясняю.
Мой молодой человек, еще не будучи таковым, оказывал знаки внимания моей приятельнице. Ей он нужен не был, ответных действий она не предпринимала. Молодого человека познакомили со мной, мне он понравился, но я не выказывала своего к нему интереса, т.к. думала, что у него отношения с этой особой Х, моей приятельницей. Однако позже мне было сказано, что молодой человек девушку не интересует, так что у меня развязаны руки(ею же и было сказано, кстати). Но! Начав предпринимать какие-то действия, я столкнулась с тем, что молодого человека от меня всячески отгораживала эта особа Х.
Причем суть была такова: "Мне он не нужен, но когда-то он мне оказывал знаки внимания и я не допущу, чтобы у него кто-то появился". Более того, объединяющим звеном нашей компании была моя подруга, которой высказывалось - "чтобы Женьки с нами на прогулке не было!" Женька - это я Улыбнуть лицо
Сейчас я вот полгода как вместе с этим молодым человеком, у нас все замечательно, а простить я этой особе Х не могу того, что:
1. она наплевательски и потребительски относилась к очень хорошему человеку.
2. она всячески мешала развитию моих отношений, не имея на это никакого морального права.
Вот подруга мне говорит, что я зря так, что это все ерунда.
А я так не думаю. Я не права?

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Харитон
Почетный форумлянин








Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 696
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 32.9

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 14:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли
Ты права, но поговорить с ней можно...

_________________
Возьму стерву в хорошие руки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чертенок
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1214
Откуда: Украина. Донецк
Медали: Нет


Репутация: 113
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 17:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли
Я бы не была на стороне подруг... Если хотят - пусть с ней и общаються.... Если не хотят - не общаются... Ты же вольна поступать так как хочеться... Вот и делай так. Языкнуть

_________________
Выбpосить дypь из головы нетpyдно, но жалко...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasillew
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 856
Откуда: Балашиха
Медали: Нет


Репутация: 55.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 25.04.2005 17:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если всё так, как рассказываешь ты, то это значит, что твоя подруга задрала нос и поставила тебя ниже себя по лестнице. Тут ничего не поделаешь с ней - она такая. Насколько я понял - подруга взяла на себя позицию лидера в компании.
А вот своё отношение к ней должна изменить ты. Возможно несколько вариантов развития событий:
1) ты повзрослела и тебе уже не нужна та компания - тогда можно спокойно житть со своим молодым человеком - они уже не будут влиять на ваши отношения, а про подругу просто забудь (но не забывай при встрече здороваться - обида - последнее дело). Проблема может уугубится если твоему молодому человеку нужна компания. Тогда см. варианты 2 и 3.
2) ты хочешь остаться в компании - тогда это отдельная тема про смещение лидера или скрытое лидерство. Долгая и сложная тема - тут необходима решимость, изучение литературы по психологии и ломка своего я. Результат будет и он тебе понравится - но ты уже станешь другой.
3) тебе нравятся люди из той компании - создай свой круг общения. Если у тебя есть идеи для встреч, место и время заниматься организацией - сделай свою компанию, куда естественно будет воспрещен вход подруге.

Условием всех трех пунктов - не делай ничего назло. Не обижайся. Во всех действиях касаемых её считай - выгодно ли тебе это и если выгодно делай, если нет - игнорируй подругу или посылай.
Приготовься сама и приготовь друга, если он общается с ней, что будет литься поток дезинформации про тебя.
Удачи и не следуй ничьим советам - в т.ч. и моим Улыбнуть лицо

_________________
поговорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы