Управление персоналом.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sense_freedom
Профи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 226
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 20:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Pierre, Ваш вопрос я не поняла. Скорее всего и я не доступно объяснила. Пример.

Представьте, я пришла на новое место работы, на должность начальника. Вот у меня проходит первое коллективное собрание отдела. Я стою за трибуной. Люди смотрят на меня и ждут моё слово и отношение к ним. Лгать себе и людям нельзя даже бессмысленно, ложь рано или поздно проявится, тем более я начальник. Внимание вопрос ко всем, кто не доверяет людям изначально:

Что приятнее слышать и чувствовать: "я не доверяю вам всем, вы должны доказать свою честность"?

Или

"Я доверяю вам всем, покажите мне себя кто на что способен?"

Просто интересно как думаете, что человечнее, эффективнее, мудрее. Какое из этих утверждений сэкономит моё время, как начальника и время других, как для подчинённых?
Соответственно, как думаете что больше принесёт "прибыли"?
И последнее, как думаете, на себе приятнее ощущать доверие начальника или его опасения?

Я как начальник приятнее буду чувствоват себя доверяя людям. И я не сомневаюсь, что у любого из подчинённых возникнут приятные ощущения от общения с начальником, который изначально вам доверяет.

_________________
"Сердце твое свободно. Имей же мужество следовать за ним"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 21:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если начальник стоит на трибуне, а не сидит в кругу подчинённых, то ни о каком доверии речь не идёт, что бы ты там не говорила с той трибуны. Будут воспринимать как лозунги и не более.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pierre
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1003
Откуда: Америка
Медали: 2
Самый отзывчивый Самый мудрый


Репутация: 1786.1
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 21:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sense_freedom
К вопросу о начальниках.
Я доверять буду только тем, кто заслуживает доверия. Других же я буду проверять по десять раз. Если у них мозгов достаточно, они это поймут и постараются моё доверие заработать.
Если же я на новом месте, то я не буду доверять никому из моих подчинёных, пока я не пойму что это за люди. И буду проверять исключительно всех.
Лицедействовать и говорить всем что я вас люблю и всем вам доверяю я не могу.
Может это где-то и прокатит, но на заводе человеческий фактор очень и очень важная вещь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense_freedom
Профи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 226
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 22:18   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat писал(а):
Если начальник стоит на трибуне, а не сидит в кругу подчинённых, то ни о каком доверии речь не идёт, что бы ты там не говорила с той трибуны. Будут воспринимать как лозунги и не более.


А если Вы презентуете материал? И при чём тут лозунги?
Деловое общение подразумевает, что человек презентует стоя, а не сидя.
Salkat, вы не ответили на вопрос.

_________________
"Сердце твое свободно. Имей же мужество следовать за ним"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense_freedom
Профи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 226
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 22:39   Последний раз редактировалось: sense_freedom (16.11.2007 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Pierre"]sense_freedom
Цитата:
Я доверять буду только тем, кто заслуживает доверия.

Человек изначально должен быть честен. Вы уже нашли того, кто заслуживает Вашего доверия?

Цитата:
Других же я буду проверять по десять раз.

Лучше 20 раз. Тогда процент отсева будет больше и качественне. Меньше риска... и возможностей тоже.

Цитата:
Если у них мозгов достаточно,

Интересное у вас отношение к людям... Грустно...

Цитата:
они это поймут и постараются моё доверие заработать.
Я лучше пойду и заработаю денег с теми, кто мне доверяет и кому доверяю я, чем буду пыхтеть и зарабатывать доверие, которое присуще и характерно для каждого человеку и стоит бесплатно.

Цитата:
Если же я на новом месте, то я не буду доверять никому из моих подчинёных

Это плохо... Тогда и вам не будут доверять как начальнику.

Цитата:
пока я не пойму что это за люди.

Одного человека не узнаешь и за целую жизнь.... Пустая трата времени.

Цитата:
И буду проверять исключительно всех.

Вы прямо аудитор Очень счастлив . Глупости... На это и жизни не хватит....

Цитата:
Лицедействовать и говорить всем что я вас люблю и всем вам доверяю я не могу.

Лицедействовать излишне. Просто доверять людям.

Цитата:
Может это где-то и прокатит, но на заводе человеческий фактор очень и очень важная вещь.

А вот с этим я совершенно согласна.

_________________
"Сердце твое свободно. Имей же мужество следовать за ним"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 23:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sense_freedom писал(а):
Salkat писал(а):
Если начальник стоит на трибуне, а не сидит в кругу подчинённых, то ни о каком доверии речь не идёт, что бы ты там не говорила с той трибуны. Будут воспринимать как лозунги и не более.


А если Вы презентуете материал? И при чём тут лозунги?
sense_freedom писал(а):
Представьте, я пришла на новое место работы, на должность начальника. Вот у меня проходит первое коллективное собрание отдела. Я стою за трибуной. Люди смотрят на меня и ждут моё слово и отношение к ним.
Мои слова, что ли? Вы говорили не о презентации, а первом собрании отдела. И если вы на первом же собрании начнёте противопоставлять себя "я на трибуне, а вы в зале", то отношения с коллективом у вас сложатся далёкие от доверия.
Цитата:
Деловое общение подразумевает, что человек презентует стоя, а не сидя.
Человек чудесно может презентовать и сидя и я могу назвать ситуации, когда презентация сидя более уместна - та же пресс-конференция. Другое дело что при презентации стоя есть больше возможностей для выражения себя и привлечения внимания, ну так то не догма
Цитата:

Salkat, вы не ответили на вопрос.
А Вы меня о чём-то спрашивали?
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Ужас какой.
Как маленький такой начальник (всего-то трое подчиненных) ответственно и положа руку на сердце заявляю:
доверяю. Но проверяю по десять, двадцать, тридцать раз. Учитываю ВСЕ косяки. Не прощаю вообще ничего (данное положение означает только одно - я делаю выводы из любых промахов и дальнейшее сотрудничество со своими помощниками строю только на постоянном анализе того, что уже было).
А в противном случае я потеряю своих заказчиков, а значит не смогу кушать сама и не смогу обеспечить работой своих подчиненных.
Доверять не получается. Стоит ослабить контроль и все, пиши пропало. Хочется особым образом отметить, что я веду речь о людях, которые САМИ ко мне напросились в помощники, т.е. не я за ними бегала, а они за мной. И все равно: их уровень ответственности за выполняемую работу лежит где-то в районе моих щиколоток.
Начальник не имеет права доверять. В противном случае лучшее. чем вся эта лабуда закончится - развал предприятия. Т.е. потеря работниками своих рабочих мест. Да пусть мне мои начальники сто пятьдесят раз не доверяют (мне даже приятно, что часть ответственности они с меня снимают) и проверяют меня постоянно. Я за каждую свою букву могу ответить. Но пусть лучше тот, кто надо мной десять, пятнадцать, а то и двадцать раз перепроверит меня - и ему спокойней, и мне тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense_freedom
Профи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 226
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 23:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Salkat"][quote="sense_freedom"][quote="Salkat"]
Цитата:
Вы говорили не о презентации, а первом собрании отдела.

А первое собрание отдела и знакомство с начальником и концепцией - это разве не презентация?

Цитата:
И если вы на первом же собрании начнёте противопоставлять себя "я на трибуне, а вы в зале", то отношения с коллективом у вас сложатся далёкие от доверия.


Интересно... У меня несколько другое отношение к людям, когда я выступаю стоя, и когда выступают передо мной стоя.

Гы. Это вопрос из серии: А если вы будете выступать сидя не боитесь ли вы что мнение сотрудников будет слишком заниженно? И не то, что доверять, даже уважать перестанут. Посмеяться

Я не настаиваю на своём мнении, и не говорила что это догма. Всё зависит от ситуации, вида, типа делововго собрания и т.д. Ведь бывают преподаватели старенькие и уже не могут стоять на лекциях, чтож теперь! Разные ситуации бывают, поэтому позиция не важна. На войне, раненные главнокомандующие, отдавали приказания даже лёжа. И что ж теперь они были обречены на недоверие? Даже не знаю, зачем было акцентировать внимание на этом...

Цитата:
А Вы меня о чём-то спрашивали?

Да, я спрашивала о доверии. Это было выше.

_________________
"Сердце твое свободно. Имей же мужество следовать за ним"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pierre
Авторитет






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 1003
Откуда: Америка
Медали: 2
Самый отзывчивый Самый мудрый


Репутация: 1786.1
голосов: 23

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 19:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sense_freedom
Давайте сначала разберёмся кто есть кто.
У меня на заводе в прямом или косвенном подчинении находятся инженеры, техники и рабочии четырёх производственных линий цеха, четыре смены. В общей сложности - около ста человек.
То что я описал - это единственное верное, проверенное годами отношение к подчинённым. Придуманное не мной.
Согласитесь, вам учить меня в данной ситуации, по крайней мере неприлично.

Для примера скажу, у нас при взятии на работу, человек должен пройти трёхмесячный испытательный срок, в течении которого он обязан показать себя с наилучшей стороны.
Ни о каком доверии тут речи быть не может.

Да, и на последок, я вас прошу, не путайте понятия "доверие" и "уважение".
С уважением тут относятся ко всем, без исключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 22:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Что приятнее слышать и чувствовать: "я не доверяю вам всем, вы должны доказать свою честность"?

Или

"Я доверяю вам всем, покажите мне себя кто на что способен?"

Кхм, а зачем вообще заводить разговор о доверии?
Вы работать пришли или сноша..., пардон,
Цитата:
Просто интересно как думаете, что человечнее, эффективнее, мудрее

отношаться?
Можно я поплачу в этом месте.
Не всегда то, что эффективнее, человечнее. Зачастую человечнее марьиванну пожалеть - ведь у нее дома проблемы. А эффективнее во многих отношениях ее оштафовать или даже уволить.
И чо? Чо делать бум?

Цитата:
Я как начальник приятнее буду чувствоват себя доверяя людям. И я не сомневаюсь, что у любого из подчинённых возникнут приятные ощущения от общения с начальником, который изначально вам доверяет.

Ну и извините: вы вообще руководили? Т.е. были в ситуации, когда люди от вас зависящие, не всегда готовы делать то, что надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense_freedom
Профи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 226
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 23:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Pierre"]sense_freedom
Цитата:
То что я описал - это единственное верное, проверенное годами отношение к подчинённым.

Верное для кого? проверенное кем? а законом это не установлено случайно? Посмеяться

Цитата:
Согласитесь, вам учить меня в данной ситуации, по крайней мере неприлично.

Соглашусь. Учить Вас я и не собиралась. Здесь все выражают своё мнение. Я только спрашиваю и интересуюсь. Вам тоже меня учить не то чтобы неприлично, а просто бесполезно. Мы же обмениваемся только мнениями, а не пытаемся переубедить и наставить на путь истинный.

Цитата:
Для примера скажу, у нас при взятии на работу, человек должен пройти трёхмесячный испытательный срок, в течении которого он обязан показать себя с наилучшей стороны.
Ни о каком доверии тут речи быть не может.


Слишком узкая мысль. Берите шире. Я говорила во всех своих постах о "доверии" как о принципе человека. Что значит быть более открытым к общению, располагать своим доверием к людям, чтоб и они располагали доверием к вам. Т.е. не настраивать себя изначально против людей говоря про себя "я не доверяю никому, я не доверяю никому, не подходите ко мне, я вам не верю и не собираюсь". Понимаете? И всё же, то что вы думаете и делаете возвращается вдвойне.

P.S. В моей жизни я работала с тремя начальниками.
Самый первый был самым лучшим. Он уже умер. Это человек был старой закалки. Он доверял... В своей статье ещё при жизни он писал, что "доверял людям и его никогда не подводили, он прожил жизнь в мире хороших людей".
Второй начальник не хотел возлагать на меня ответственную работу и мне было неприятно оттого, что он меня пытался проверить и не давал мне работы, которую я могу выполнять, и даже не догадывался что я могу большее. Он мне не доверял, я чувствовала, что в его глазах я не являюсь ценным кадром. Результаты: я была не довольна тем, что даваемая мне работа скучна; я не расту как специалист, я не повышаю свой уровень; а значит, у меня была низкая зарплата, меня не дооценивали, в конце концов, я поняла простую вещь: если начальник тебе не доверяет, то и другие сотрудники тебе не доверяют. Он не доверял всем и измывался над всеми сотрудниками, не доверял им. В коллективе царило недоверие. Недоверие ощущалось как к новым сотрудникам, так и к тем кто уже работает с самого начала создания компании.

О чём я и говорила: если бы он мне доверял, дал нужное задание, то получил бы большую выгоду от моей работы, а я больший доход и удовольствие от доверия ко мне и от работы.

Вскоре я ушла оттуда. Строить свою карьеру на недоверии просто невозможно, или невозможно долго.

И пошла на третью работу. Там мне попалась просто великолепная начальница. И до сих пор я здесь работаю. Начальница проявляет чудеса как начальник и как человек! Все друг другу доверяют, коллектив дружный, слаженно работает. Что в наши времена редкость. Доверие чувствуется во всём. Нет ограничений, запретов для творчества. Каждый делает, предлагает и все работают с огоньком. Естесственно, она проверяет работу, но она сотрудничает и доверяет. А недочёты в работах бывают. От этого никуда не денешься. Проверять работу за подчинёнными - это не качество начальника - это его обязанность. А доверять или нет людям (как людям) - это внутренне качетво человека.

_________________
"Сердце твое свободно. Имей же мужество следовать за ним"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sense_freedom
Профи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 226
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 23:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Синьора Гнусенция"]
Цитата:

Ну и извините: вы вообще руководили? Т.е. были в ситуации, когда люди от вас зависящие, не всегда готовы делать то, что надо?


Извиняю. Да, руководила. Такая ситуация была и не раз. У людей случались проблемы дома, на работе или учёбе. Что ж... мне приходилось подменять их. Не смотря на то, что у меня было 50 человек в прямом подчинении и 150 в косвенном и я могла бы скинуть работу.

Но на этот счёт у меня есть своё мнение: если человек не может, то я не перекладываю на другого сотрудника, т.к. другой не должен выполнять чужую работу.

Система хорошо работала. Сотрудник, который даже один раз прикинулся больным, не станет так делать этого в следующий раз, т.к. он знает, что другой за него не сделает. Если же он будет, знать что я перекину работу, то он будет повторять такое снова и снова.

Все знали, что я не перекидываю работу на другого. Я эту работу буду делать. Отношусь к людям с доверием всегда и верю им, что без необходимости они не скинут свою работу.

Сейчас я работаю сама по себе. У меня один начальник.

_________________
"Сердце твое свободно. Имей же мужество следовать за ним"(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just Alex
Завсегдатай







Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 3695
Откуда: Москва
Медали: 4
Орден за 3000 постов Заслуженный супер-модератор Самый преданный (орден) Ветеран форума


Репутация: 444.9
голосов: 53

СообщениеДобавлено: 17.11.2007 23:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sense_freedom
Цитата:
отрудник, который даже один раз прикинулся больным, не станет так делать этого в следующий раз, т.к. он знает, что другой за него не сделает. Если же он будет, знать что я перекину работу, то он будет повторять такое снова и снова.

Непонял. Т.е. если один на больничном, то все дела за которые он отвечает простаивали...

А вообще, товарищи флудеры =), я думаю что тема уже давно отклонилась от "Наших принципов" и в лучшем случае ее теперь можно назвать "Принцип управления персоналом"...

_________________
Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 02:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Теоретизирование опустил

sense_freedom писал(а):

Цитата:
А Вы меня о чём-то спрашивали?

Да, я спрашивала о доверии. Это было выше.


Вы не могли меня выше ни о чём спрашивать, выше по тексту моих сообщений вообще не было. Или у Вас был приступ ясновидения и Вы знали что я скоро появлюсь и задали мне вопрос? Тогда надо было его хотя бы адресовать мне Подмигнуть

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 02:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция писал(а):

Как маленький такой начальник (всего-то трое подчиненных) ответственно и положа руку на сердце заявляю:
доверяю. Но проверяю по десять, двадцать, тридцать раз. Учитываю ВСЕ косяки.
Соглашусь что большинство людей заслуживают именно такого к себе отношения...
Цитата:

И все равно: их уровень ответственности за выполняемую работу лежит где-то в районе моих щиколоток.
..., но если всех считать такими, то те, кто относится к работе ответственно перестанут это делать.
Цитата:
Начальник не имеет права доверять.
Есть 4 стадии подчинённого. На первой его не то что проверять, его учить надо. И стоять над душой. И он воспримет это нормально. На четвёртой - он уволится, если поймёт что ему не доверяют. Не упустите момент перехода из одной в другую - надо вовремя сменить стиль руководства. Если не сменить - человек либо уйдёт (и вы потеряете ценного работника), либо вернётся на предыдущую стадию и уже не будет расти в этом смысле, (уже в другом смысле, но вы таки потеряете ценного работника).
Другое дело что не все перерастают вторую стадию в принципе...

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый активный Самый отзывчивый Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 02:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sense_freedom
Я понимаю, о чем ты говоришь и сгласна насчет изначального доверия.
"Думайте так, будто ваши мысли написаны на вас огромными буквами, и все их видят. Так оно и есть" - дословно цитату не помню, но смысл такой)))
Только насчет вот этого
Цитата:
Проверять работу за подчинёнными - это не качество начальника - это его обязанность.

немного не поняла... если начальник хороший, ему не придется постоянно проверять работу своих подчиненных. Всё должно тикать, как часики. В этом и есть талант начальника, думаю. А если он стоит над каждым, как цербер, и проверяет работу каждого - это плохой начальник Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 13:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat писал(а):
И все равно: их уровень ответственности за выполняемую работу лежит где-то в районе моих щиколоток.
..., но если всех считать такими, то те, кто относится к работе ответственно перестанут это делать.[/quote]
Как тебе сказать. Видимо у людей в голове не помещается, что их небрежность в работе может привести к
1. потере клиента
2. выплатам огромных сумм денег
3. потере репутации

Тогда тебе вопрос: а как мой подчиненный узнает, что я оцениваю его степень ответственности таким образом, если я ему об этом не говорю? Но, получая работу, я делаю ее внутреннюю оценку и оказывается, что выше щиколоток они почти не поднимаются (бывают отдельные всплески типа того, что было сегодня утром, но не более).
Возможно, что через год-другой дрессировки из них выйдет толк.

Цитата:
Есть 4 стадии подчинённого. На первой его не то что проверять, его учить надо. И стоять над душой. И он воспримет это нормально. На четвёртой - он уволится, если поймёт что ему не доверяют. Не упустите момент перехода из одной в другую - надо вовремя сменить стиль руководства. Если не сменить - человек либо уйдёт (и вы потеряете ценного работника), либо вернётся на предыдущую стадию и уже не будет расти в этом смысле, (уже в другом смысле, но вы таки потеряете ценного работника).
Другое дело что не все перерастают вторую стадию в принципе...
А где вторая и третья стадии?
И еще и еще и еще раз: КАК подчиненный узнает о недоверии, если он об этом узнать не может по определению?
И вот еще: что есть доверие в вашем понимании?
А то как бы не получилось, что один про яблоки, а другой про груши.
У меня доверие: в работе (т.е. в переводе) были соблюдены все требования технического характера, а обо всех затруднениях мне было сообщено. Так вот: этого не бывает.
Сейчас как раз спасаю одного товарища, для которого перевод делал (страшно подумать) мидовский переводчик - сроки сорваны, глоссарий не соблюден, уйма ошибок стилистического характера и смыслоискажающего характера (типа было обстоятельство цели, а он его сделал обстоятельством сопутствующих условий, а то и вовсе отрицательное предложение стало утвердительным [я не хожу в школу - я хожу в школу]) и т.д. и т.п. А, и еще термины переведены в принципе неверно. Учреждения соцстраха превратились в сеть работников, занимающихся охраной здоровья.
Вот вам и доверие. Как пишет клиент про переводчика "и человек вроде хороший, и опыт есть, и связи общие, и в МИДе работает..." Т.е. основания доверять есть. В связи с чем мой заказчик выплачивает охрененную неустойку за срыв сроков, оплачивает мою работу по завершению заказа и редактуру того, что было выполнено этим товарищем.
Т.е. основания доверять были. Очень даже некислые по мнению клиента.
Вот именно поэтому я НЕ доверяю людям до того, как я лично не убеждаюсь в том, что соблюдено и учтено все, что должно быть соблюдено и учтено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 13:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

На фоне этого жуткого недоверия я ценю то, что делают мои сотрудники - я знаю, что они временами выдают лучшее, что могут, я понимаю, что зачастую им не хватает квалификации (но я также вижу, как они разбрасываются возможностями повышения своей квалификации и, следовательно, возможостью повышения оплаты).
Я обязательно отмечаю их успешные моменты в каждом заказе и при этом я не оставляю безо внимания их косяки.
Причины?
Вот то, что я получила вчера вечером
Цитата:
Основные формы иностранных инвестиций регулируются контрактом на основание или контрактом на инвестицию, заключенный в письменном виде, или решением об основании компании в письменном виде

Цитата:
Компания с иностранными инвестициями может беспрепятственно производит выплаты в международных коммерческих отношениях.

Цитата:
Компания с иностранными инвестициями имеет право вести деловые книги и готовить финансовые отчеты в соответствии с международными стандартами бухгалтерского дела и аудита, помимо обязанности вести деловые книги и подготовкой финансовых отчетов в соответствии с национальными положениями

Вот до тех пор, пока я получаю ЭТО, я не буду доверять человеку, который ЭТО мне присылает. Т.е. я не смогу не глядя отправить этот документ клиенту по той простой причине, что это жуткие БАГИ и вся наша дружная компания по этой причине может пострадать.
О каком доверии в этой ситуации можно говорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Самый активный Самый отзывчивый Приз мужских симпатий


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 14:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Синьора Гнусенция
Ты говоришь о доверии в уже завязавшейся ситуации. Конечно, его уже не будет до тех пор, пока человек тебе это присылает.
А здесь речь о доверии ИЗНАЧАЛЬНОМ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синьора Гнусенция
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 3690

Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 81.8
голосов: 81

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 14:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я также говорю о том, что доверять тому, кого не знаешь, глупо.

Изначальное доверие? Без базару. Ты оставишь ребенка с незнакомым человеком, о котором у тебя есть абстрактные сведения, что он хороший?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы