Бойня в Карелии

 

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Гостевой раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скай
Гость















СообщениеДобавлено: 05.09.2006 08:41   
Ответить с цитатой

Узнал об этом вчера вечером, т.к. работаю на Ладожском вокзале, там объявили усиления, т.к. "уезжали" скинхеды..
С утра услышал новость по радио - шокировало.
Выкладываю сюда....
В связи с полным замалчиванием или искажённым освещением в центральных СМИ событий в Карелии, есть мнение сообщить вам о них своими силами, ибо далее терпеть происходящее уже нет никакой возможности.
В Карелии, в городе Кондопоге до недавних пор происходило то, что давно уже происходит во многих городах новой, “демократической” России. А именно: порядки в городе начала устанавливать чеченская диаспора. Гости с юга в городах, участь которых подобна Кондопоге, чувствуют свою безнаказанность – ведь их крышуют власти и милиция. В полном соответствии с правилами либеральной рыночной экономики и законами конкуренции – кто больше заносит денег, тот и прав. И правее как правило оказываются бандиты.

И вот, в главном бандитском гнезде города – ресторане “Чайка” – произошёл конфликт посетителей ресторана с барменом-кавказцем. Конфликт закончился тем, что бармен вызвал подкрепление в виде трёх машин (10-15 человек) чеченцев, вооружённых ножами, трубами, обрезками арматуры. Чёрная мразь начала избиение всех граждан славянской внешности, кто попадётся под руку. Бандиты убили троих или четверых русских, ранили по разным данным от 15 до 20 человек.

Прошу отметить особо: не “в драке погибло 4 человека” (как пытаются сообщать некоторые либеральные (читай, “антироссийские”) СМИ, типа радио “Эхо Москвы”), а – “чеченские бандиты убили четверых граждан”. Что это вообще за идиотское выражение такое, “в драке погибло”? Это не более чем попытка перевести персональную ответственность в коллективную безответственность. Чего там, ну, случилась драка, ну четверо погибли, бывает, мол. Итак, бандиты, вооружённые указанным образом, напали на русских, по большей части, кстати, вообще непричастных к какому бы то ни было конфликту, и били на поражение всех подряд. Это называется – нацизм, направленный против русских.

По результатам расправы местные жители организовали большую акцию протеста: несколько тысяч человек собрались на Народный Сход. Либеральные (читай, “враждебные русским”) средства массовой дезинформации это пытаются описать так: “На 2 сентября местные праворадикалы запланировали античеченские митинги”. Подобные события вообще очень хороший показатель, какое СМИ чем пахнет. Например, сообщающие про “праворадикалов” – по жизни воняют известно чем. Думаю, скоро мы также услышим рассуждения про “русский фашизм” – ну, как обычно, с умными терминами и понятиями, значения которых не понимает никто, и в первую очередь те, кто этими терминами разговаривает. По результатам комментариев данных СМИ, всем должно быть ясно, что если ты живёшь в городе, который контролируют чёрные бандиты, если тебе страшно ходить по улицам родного города, если у тебя бандиты зарезали родных, друзей, близких, и ты вышел на улицы протестовать – значит, ты “праворадикал” и “русский фашист”. Про то, чем был вызван твой протест, наши СМИ доблестно замолчат, ну а ты в результате окажешься по уши у дерьме.

В данный момент ситуация в карельском городе следующая. Народный Сход вынес следующее постановление, которое было подписано в мэрии депутатами Городского Собрания и представителями Схода:

1) Создание Народной Дружины из воевавших в Чечне и остальных желающих. 50 человек записалось на данный момент, запись в Дружины продолжается.

2) Выселение всех нелегальных иммигрантов из г. Кандопоги.

3) Закрыть город для въезда на время решения проблемы.

4) Закрытие Центрального рынка (который и так разгромлен) для представителей не местных жителей.

5) Расторжение договора об аренде кафе “Чайка” с Имановым и отобрать лицензию на торговлю.

6) Создание Народной комиссии для тендеров по аренде помещений в городе.

7) Сход рекомендует всем, кто прибыл после 1991 года из Кавказских республик возвращаться домой.

Ресторан “Чайка” жители города штурмовали четырежды, здание частично подожжено. Ряд строений и торговых точек, принадлежащих чеченцам и азербайджанцам, разгромлены либо подожжены. Есть информация о том, что чеченцы увозят свои семьи из города, вывозя имущество, которое можно вывезти. Действующие по указке властей части милиции (особенно ненавистный многим ОМОН) патрулируют город, избивая прохожих и арестовывая всех подряд по любому подозрению. Большие группы местных жителей вступают в рукопашную с ОМОНом.

Свобода информации в демократической России была и остаётся такова, что центральные СМИ сообщают и показывают только то и только так, что посчитают нужным, и оценки дают только такие, какие сочтут нужным – причём все как на подбор однотипные. Вы главное не волнуйтесь, в странах Запада, которым Россия так страстно стремится подражать, то же самое. В итоге информации в новостях по всем каналам ТВ – ноль. Та информация, что есть в СМИ, в основном носит откровенно антирусский характер. После разборки с чеченским кублом гневу жителей города по идее полагалось бы перекинуться на редакции центральных СМИ – вот только не в Карелии они расположены.

Слышах также из новостей, что чеченцы резали всех, есть несколько человек с отрезанными ушами и как сказано выше 4 убитых...

Итересна позиция СМИ
У СМИ несколько иная задача, но примерно та же: ничего не говорить про напряжённость обстановки в целом, помалкивать о полном попустительстве местной власти, способной только подогревать конфликты, а потом решать их с помощью ОМОНа.
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 15:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скай
Спасибо за материал.
Я подумывал разместить нечто похожее в разделе "политика и общество" - опередил...

ps: предупреждаю заранее, не употреблять мата и нацистские, антирасисткие лозунги.

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 2165
Откуда: Петроград
Медали: 2
Самый преданный (орден) Самый дружелюбный


Репутация: 597.2
голосов: 18

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 18:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Служба информации ДПНИ

вот чья это инфа. Я верю ей столько же, сколько сми.
Проблема национальной нетерпимости у нас серьёзна, но кто начал первым в том конкретном случае - мы не знаем Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скай
Гость















СообщениеДобавлено: 06.09.2006 14:38   
Ответить с цитатой

Я довольно толерантен и сам отношусь негативно(очень негативно =)) к русскому фашизму. Но я как будто коснулся этого события, увидел его, меня очень задело, сразу побежал по форумам выкладывать инфу. На самом деле сталкивался с подобными вещами лично(долго, не хочу рассказывать)...
Больше всего меня задел вид с фотографиями матери, чей сын погиб и то что отрезали людям уши, эта меня больше всего и зацепило...
зы постарался без мата
Слон
Заблокирован




Заблокирован



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: Нет


Репутация: 75
голосов: 12

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 14:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Все хачи это азеры в основном, у меня очень много знакомых грузин, так это нормальные люди: солидные, вежливые, иногда добрые Улыбнуть лицо .
[вырезано модератором]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termit
Завсегдатай







Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 3085
Откуда: Питер
Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2077.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 09:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня Узбек знакомый,хороший человек.Люди арзные,но в осном зарекомендовали они ВСЕ себя не с самой лучшей стороны.От этого и проблемы.
_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 09:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне вот интересно: куда мы катимся?
_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Termit
Завсегдатай







Возраст: 35
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 3085
Откуда: Питер
Медали: 1
Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 2077.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 09:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Каждый человек сам себя куда-то "катит",пока катит,образуется "комок" из тех,кто поддерживает главного "кательщика".
Вот туда и катимся.
Я не жалуюсь на мир,я сам его создаю,стараюсь что-бы то,что меня окружает приносило мне и близким радость и удовольствие.

_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 09:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Termit
Цитата:
Я не жалуюсь на мир,я сам его создаю,стараюсь что-бы то,что меня окружает приносило мне и близким радость и удовольствие.

Так и надо жить. Только вот, в последнее время,это становится делать сложнее. И дальше будет больше. Шарики за ролики

_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Charlay
Гость















СообщениеДобавлено: 15.09.2006 23:29   
Ответить с цитатой

В арми был друг чечен. Было это давно. Потом узнал, что слава имама (или старика) для них закон, а сучий чеченский старик скажет - русские свиньи - режь (еще Лермонтов 200 лет назад писал "злой чечен кинжал свой точит") По тому что происходит вокруг вижу что правду говорят про чеченскую мразь. Но! еще более зол на власти городов да и всей России.
Депутаты - онанисты хреновы, рабовладельческий строй лоббируют.
Меры,херы, главы вообще никто. Ссат всего, помочь своему парню который родился в соседнем доме не могут, вдруг что черножопая или иноверная власть скажет. Их пугают, стреляют, убивают все не почем бл-ди одна извилина - мне, моим детям хватит, а внуки сами позаботятся. Даже не верят что [вырезано модератором] их под конец жизни по закону и никому не хватит.
Palestinets
Авторитет







Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1832

Медали: Нет


Репутация: 714
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 16.09.2006 06:58   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Charlay, первое (пока устное) предупреждение! Соблюдай такт и выбирай выражения.
_________________
Скромность украшает мужчину, когда у него нет других достоинств, а у меня их - хоть отбавляй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Гостевой раздел Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы