Как разговаривать с женщиной, когда она не принимает реальность?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7812
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 91.3
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 08.04.2024 16:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вот в самом деле: какой тактики придерживаться в общении с женщиной, которая не желает видеть реальность, принимать здравые аргументы, нет, я не могу ждать надо прям сейчас?
Короче истерит, если говорить честно.

Игнорить?
Бить?
Кивать головой и не отвечать?

Я умею только успокаивать "все образумится, наладится, это мелочь на самом деле" (это реально мелочь, считаю - косячек в ремонте, который надо просто исправить, для этого найти исполнителей, в которых уверен и дождаться когда у них будет окно времени, т.е. здесь и сейчас что-то определённое сказать нельзя, и вот эта неорпеделённость "здесь и сейчас" не устраивает).
Но тут этот метод (успокаивать) не срабатывает в данном случае. Только еще больше индуцируется истерика "я с этим жить не могу и дня".

Какие есть варианты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 22.04.2024 12:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Как водится, истеричное поведение закрепляется с детства. Ребёнок плачет, получает утешение и танцы с бубнами вокруг себя, а как следствие – истерика становится рабочим вариантом для решения проблем. Если в зрелом возрасте роль танцоров для женщины стали исполнять мужчины, истеричное поведение становится основным инструментом для получения желаемого.

Мне кажется, тут проблема не в принятии реальности или масштабности предмета обсуждения. Она что-то хочет, сталкивается с сопротивлением со стороны исполнителя – запускается привычный механизм истерики. И чем сильнее и дольше сопротивление, тем больше и ярче раскручивается истерика. По итогу если желаемое получить не получится, так хоть утешение будет. Не от мужика, который готов хоть на что, лишь бы прекратить поток крикослёз, так от подруг, которые потом поддержат и скажут, какой мужик каАазёл.

Что делать? Ну можешь принять сочувствие от меня. Если этот паттерн закреплён в зрелом возрасте, изжить со стороны его практически невозможно. Ты можешь или вестись на истерики и принимать этот язык коммуникации, или игнорировать.

Если пытаться говорить на языке истерики, то сразу вопрос: из-за чего на самом деле истерика. Недоделка по ремонту обычно выступает в качестве формального повода, а реальная причина в том, что эта недоделка значит в её субъективном мировосприятии. Может она десяток раз об этом говорила, ты игнорил и теперь это не просто неприкрученный плинтус, теперь это фактическое доказательство твоей нелюбви и безразличия к ней, которые ты отказываешься ликвидировать немедленно. И то, что для тебя мелочь, для неё – зреющая причина для разрыва.

В целом у меня нет опыта сожительства с истеричками. Не знаю, зачем тебе оно надо. Сталкиваясь с чем-то подобным в разговорах, обычно начинаю поддерживать драматизацию и свожу всё к тому, что – да, да, мы все умрём нахер из-за этого плинтуса, пошли выбирать гробы. Люди отчего-то обижаются, что я искренне разделяю их чувства, и записывают меня в мудаки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый мудрый Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.04.2024 16:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Менять.

Если что то не устраивает, надо менять. Она найдет того кто знает как прерывать истеричность или того, кто любит истеричек. Вдогонку ещё можно ногой пнуть.

Справка: истерика это не просто детское, это в колыбели эволюции. Женщины-полуобезьяны постоянно визжали в период, когда сила решала всё. Визжали, чтобы мужик исправил ситуацию с помощью силы. И визжали когда у них была овуляция, чтобы мужик оплодотворил самку. Сейчас эта ситуация смягчилась и называется недоеп.

Короче, если нужна женщина-человек, а не дикая полуобезьяна, то негодных надо отсеивать и обращать внимание на разумных женщин, а не на рефлективных самок.

А что делать с разумными женщинами - это другая тема. Коротко -беречь, но не до безрассудства, иначе в обезьяну превратится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 6990

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11446.1
голосов: 227

СообщениеДобавлено: 22.04.2024 16:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Менять.

Так может Сергею по приколу с такой жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nino
Эксперт






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.09.2023
Сообщения: 327
Откуда: Брянск
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 2268.1
голосов: 36

СообщениеДобавлено: 22.04.2024 17:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Он сам писал, что таких и выбирает. Ну по вкусу жить в эмоциях... Просто иногда и их через край бывает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый мудрый Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.04.2024 17:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Император писал(а):
Менять.

Так может Сергею по приколу с такой жить.


Я перепутал думал жалуется, а он хвалится. Или я по себе сужу, терпеть не могу истеричек. Истерить - неконструктивно. Жаловаться и хвалиться - тоже. Нужно вести разумный диалог. Так у современных, развитых эволюционно людей принято. Внимательно слушать,приводить аргументы и факты подтверждающие реальность, приходить к общему мнению, ценностям, целям и приоритетам. Остальным вселенная Марвелла в помощь. Повизжали, прилетел супермен и спас ситуацию и весь мир заодно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38168
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый отзывчивый Самый мудрый Почетный топикстартер


Репутация: 12957.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 22.04.2024 17:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Nino писал(а):
Он сам писал, что таких и выбирает. Ну по вкусу жить в эмоциях... Просто иногда и их через край бывает)


А смысл тратить время на улетевших с кукух? Неужели мир такой скучный и неинтересный?

Семейка Рерихов до смерти жили друг с другом и если бы они занимались такой ерундой, то не было бы картин Рериха и путешествий, Сидели бы в бревенчатой избе на выселках и собачьими какашками кидали бы друг в друга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы