Никому не нужны проблемные мужчины

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 27.02.2024 15:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Встретил наблюдения у Яны Франк (давно живёт в Германии) об окружающем мире.
И вот по моим наблюдениям куда катится мир вокруг - всё больше на это похоже.
(с)


Никому тут не нужны проблемные мужчины

За месяц в неврологии и нейрохирургии я перевидала очень много тяжелых случаев. Многие болеют уже годами или по 20-40 лет, просто попадают в больницу периодически. И, опять же - я официальную статистику не знаю, напишу только про ту выборку, которая мне встретилась.

Я увидела много женщин, очень разных, которые давно тяжело болеют. В коляске. Руки не слушаются. Недержание всего. Речь нарушенная, зрение почти потеряно, "уже половина мозга отмерла". Чего там только не было ужасного. И не все - бойцы и оптимисты. Некоторые буквально топали и капризничали с утра до вечера, мучили сестер, "мне просто плохо и все надоело!"

И вокруг каждой из этих женщин ходил какой-нибудь мужчина. Чаще всего - очень привлекательные мужчины. Которые очень трогательно ухаживали. Спрашиваешь- 30 лет больна, 40 лет женаты, муж делает все, очень беспокоится, все делает, уже всю жизнь оборудовал, чтобы ей было максимально удобно. Многие на фоне болезни родили по несколько детей. У двоих было по четверо детей, у одной - шестеро. И они рассказывали, как это было трудно. Фактически мужья растили детей сами. Хотя они все время работали. Но она все не могла, у нее же руки не держат, ноги не идут, она ничего не может запомнить, и.т.д.

И обратная картина: примерно столько же одиноких мужчин. Которых жена бросила, как только появилась инвалидность. Слишком было неприятно на это смотреть. Слишком тяжело. Ей собой заниматься надо. А тут он. Помощи от него никакой, а поддержки надо много. Особенно быстро ушли от тех, у кого пострадала речь. Кто мычит, у кого лицо перекосилось или слюни текут. Стесняются таких мужей. Не хотят с ними нигде показываться.

Двое пожаловались, что жены забрали детей, и не дают общаться. "Зачем ребенку показывать ужасы". Мне кажется, что это - неправильно. Это - жизнь. Завтра может тяжело заболеть и она. И ребенок. Неправильно внушать ребенку такую картину мира, где человек заболел, и резко стал всем неприятен и не нужен. Мне кажется, так можно самых жутких страхов навыращивать у детей: заболеешь, и все. Больше не будет у тебя никакого счастья.

Да, в Германии женщины разборчивые. Им не нужны проблемные мужчины. "Отношения должны делать жизнь лучше и приятнее, а не добавлять проблем". А мужчинам трудно найти именно семью и серьезные отношения. Часто видела на серверах знакомств именно у мужчин обиженные замечания. Мол, ищу серьезные отношения. Развлекушки на один раз - не предлагайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Посмотрите, что я нашел! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы