Травля на работе

На страницу Пред.  1, 2  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 30.01.2024 21:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Анонимный алкоголик писал(а):
бившими сотрудниками

Хорошая такая описка, "по Фрейду", что называется Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
Душа компании Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место За постоянное посещение форума


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 30.01.2024 21:43   Последний раз редактировалось: Кассандра (31.01.2024 18:37), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У меня была ситуация, когда меня очень сильно обидели, забыть и отработать, как советуют психологи, не вышло. Я села за статьи законов, нашла в бизнесе этого человека прорехи и погнала его по администрациям и по судам. На каждый мой запрос в администраю этот человек обязан был предоставлять подтверждающие документы. Наверное теперь он мне хочет морду набить, ай донт ноу. В определенный момент мне надоело этим заниматься и я вдруг поняла, что чувств к нему больше не осталось.
Возможно ваша проблема в том, что вы по взрослому терпели и ждали когда там проснется адекватность, но важно понимать, что есть люди бревна, камни, овно, это их сущность и они часто что то делает даже не имея каких то мотивов, мы же там ищем ответы, которых никогда не найдем, их там нет. Камни и овно надо просто обходить, перепрыгивать, если упал, то встать и идти дальше) этих людей не изменить.
Очень сочувствую вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 30.01.2024 22:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Меня с первой работы выгнали. Через 2 года. Вот просто вызвал директор - через 2 головы начальников - и сказал: пиши заявление сегодняшним днём.
Я был пионером-примером, болел душой за компанию, очень переживал "за что" и, вы будете смеяться, "как же они теперь без меня?!" Второй момент меня особенно заботил. Клялся при необходимости осуществлять консультативную помощь и даже выходить поработать бесплатно "если вдруг у вас проблемы".

По итогу, правда, финансово закончилось хорошо, толковые люди подсказали не пороть горячку и заявление сразу не писать, хотя мне и хотелось "а вы так! а нате вам длямо вчерашним днём!"; через месяц уволили по сокращению, выплатили три ЗП. В приказе значилась замечательнейшая формулировка, я даже запомнил этот оксюморон: "в связи с расширением отдела уволить по сокращению штатов".

Только через полгода я узнал об истинных причинах. Оказалось, что я как таковой был вообще ни при чем, там были свои начальственные разборки.

И вы знаете, а я вот благодарен той ситуации.
Во-первых, я нашел работу на ЗП в полтора раза больше. А иначе бы так и сидел на одном месте, радуясь повышению на 5% в год.
Во-вторых, мне доходчиво и четко это дало понять кто и что в этом мире значит, кто я и кто контора. и что контора отлично без меня проживет, и надо ответственно выполнять свои обязанности, но опу рвать не надо, это неправильно, это вредит со всех сторон. И тем более переживать за людей и контору - не надо. Каждый сам кузнец своего счастья.

Тогда очень переживал, конечно. Но мне было проще: уже была семья, ребёнок, подушки на полгода у меня не было, надо было быстро-быстро искать подработки для перебиться и новую работу для пропитания. Короче бухать было некогда Улыбнуть лицо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анонимный алкоголик
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 29
Зарегистрирован: 30.01.2024
Сообщения: 35
Откуда: Московская область
Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 30.01.2024 22:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):

Во-вторых, мне доходчиво и четко это дало понять кто и что в этом мире значит, кто я и кто контора. и что контора отлично без меня проживет, и надо ответственно выполнять свои обязанности, но опу рвать не надо, это неправильно, это вредит со всех сторон. И тем более переживать за людей и контору - не надо. Каждый сам кузнец своего счастья.

Тогда очень переживал, конечно. Но мне было проще: уже была семья, ребёнок, подушки на полгода у меня не было, надо было быстро-быстро искать подработки для перебиться и новую работу для пропитания. Короче бухать было некогда Улыбнуть лицо

Точно, я что-то подобное испытываю, лезть из кожи вон на работе оказалось контрпродуктивно, не вкладывайся я полностью, мог бы избежать этих проблем. Может и правда, прививка от синдрома отличника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
Душа компании Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 1 место За постоянное посещение форума


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 30.01.2024 22:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Как неожиданно!
Спасибо, что поделился!)
Иногда по жизни создается впечатление, что только у нас черные полосы, а иногда и откровенные несимпатичнаые задницы) И только чужие истории помогают успокоиться, поверить в то, что все пройдет и жить дальше)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jab
СуперПрофи







Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2017
Сообщения: 187

Медали: Нет


Репутация: 828.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: 31.01.2024 15:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Научиться делать в своей жизни действия, принимать решения.
Если работа капец как не нравится, гадский коллектив - зачем продолжать работать? Либо ставить на место тех, кто мешает нормально работать (но я не вижу ничего, что мешало бы работать в написанном), либо идти на другую работу.
Какой смысл продолжать работать на такой работе?

Анонимный алкоголик, тебе там деньги какие-то космические платили, что ты все это терпел несколько лет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анонимный алкоголик
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 29
Зарегистрирован: 30.01.2024
Сообщения: 35
Откуда: Московская область
Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 31.01.2024 15:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Jab писал(а):
Анонимный алкоголик, тебе там деньги какие-то космические платили, что ты все это терпел несколько лет?


Не космические, 132 до ндфл. Не деньги держали, а область деятельности, с системой 7+ лет работал. Начальство постоянно упрашивало остаться.

Крепкий Вы человек, если можете спокойно работать в условиях постоянной травли и это вам никак не помешает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 01.02.2024 10:19   Последний раз редактировалось: KSergey (01.02.2024 10:45), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Анонимный алкоголик
Почитал в этой теме и в других ваши сообщения.
Я бы вам порекомендовал теперь идти в профильные софтверные компании, а не в те, где IT отдел - придаток какого-то основного бизнеса.
Там описанного вами маразма и идиотизма намного-намного меньше. Ну и вообще отношение другое совсем, т.к. там ты - профильный рабочий компании, приносящий прибыль, а не отдел-придаток "бестолковый потребитель денег".

Знаю по своему опыту - отличия кардинальные.

Но и требования другие, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анонимный алкоголик
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 29
Зарегистрирован: 30.01.2024
Сообщения: 35
Откуда: Московская область
Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 01.02.2024 10:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Спасибо, буду держать ориентир на софтверных, как раз сейчас начал бомбить hh
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анонимный алкоголик
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 29
Зарегистрирован: 30.01.2024
Сообщения: 35
Откуда: Московская область
Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 01.02.2024 10:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Жалко терять опыт деятельности профильный, аэропортовый (терминальная обработка грузов). В МАУ скорее всего не удастся, а вот по LED, AER, SVX, OVB можно было бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 01.02.2024 11:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Анонимный алкоголик писал(а):
Жалко терять опыт деятельности профильный, аэропортовый

Ёжики кололись, но продолжали жрать кактус Очень счастлив

Вон оно как, авиация. Тогда понятно.
Я лично очень рад, что в своё время не пошел в эту отрасль (был вариант после института зайти туда "с протекцией"). Это гадюшник просто лютый, насколько можно судить по разным попадающимся сообщениям (тогда я этого не понимал, правда, по другим причинам не пошёл).
Да, вероятно это было бы более прибыльно много лет назад, на старте. Но сейчас очень рад. Хватило мне другой гос. конторы, больше ни ногой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 02.02.2024 11:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Анонимный алкоголик писал(а):
сейчас начал бомбить hh

Расскажите, как у вас успехи на этом поприще? находятся ли подходящие варианты?
Работу удалённую ищете или с офисом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анонимный алкоголик
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 29
Зарегистрирован: 30.01.2024
Сообщения: 35
Откуда: Московская область
Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 03.02.2024 06:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Да никаких успехов, заинтересовалась финтех компания, там oracle с переездом на postgre + какая-то старая технология etl, которая уже не используется нигде. Отказался из-за старой технологии etl. Заинтересовались в horeca компании, там Delphi 2007. Ну е мае, опять старенькое. Щас какая-то novia, тоже horeca, задание дали делать перед интервью, вот занимаюсь. Смутило, что ГПХ у них, могут кинуть на деньги, не приняв акт выполненных работ. В моем опыте есть, когда коллег кидали так, сам по гпх не работал.
Ищу удалённую работу конечно, но ради стоящего предложения готов и в офис, и релокацию. Цена и качество вопроса конечно же играет ключевую роль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 03.02.2024 07:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Анонимный алкоголик
Ну процесс не сильно быстрый, особенно если выбирать.
Другая сфера - другой опыт, в том числе человеческий, будет с чем сравнить опять же.

Анонимный алкоголик писал(а):
Ну е мае, опять старенькое.

Эх, молодёжь Улыбнуть лицо Ну это я так, бурчу просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анонимный алкоголик
Знаток






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 29
Зарегистрирован: 30.01.2024
Сообщения: 35
Откуда: Московская область
Медали: Нет


Репутация: 8.6

СообщениеДобавлено: 03.02.2024 09:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
Эх, молодёжь Улыбнуть лицо Ну это я так, бурчу просто.

Тема обсуждаемая) Думаю, на ассемблере сейчас мало кто хочет писать, не смотря на то, что эта технология всё ещё востребована, а ведь когда только появились высокоуровневые языки, были противники такого развития, цеплявшиеся за ассемблер. Если взять учебник Delphi VCL Михаила Фленова, известный автор среди делфистов, ныне C#-ст, он же сам и пишет про такие сравнения. Всё развивается и идёт вперед, сегодня нет конных железных дорог. Верхом практически никто не ездит, а для транспортировки себя через атлантический океан скорее воспользуются перелётом, нежели водным транспортом. В современной войне не применяют тактики вперёд с шашками наголо, а французы проиграли ww2, во многом потому что не следили за развитием военного дела, стратегий и тактик.
Безусловно, есть некоторые гениальные вещи, актуальные во все времена, колесо, например. Но я бы не отнёс delphi 2007 к такого рода вещам)


Текст немного скорректирован. Убраны политизированные термины.
KSergey
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Работа и карьера Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы