Классическая японская картина Хе-Гассен: великое пердёжное сражение эпохи Эдо

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 20.10.2023 12:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Это не опечатка и я не [вырезано модератором], речь действительно о пердёжном сражении, самые яркие фрагменты которого стали основой для знаменитого «Хегассен Эмаки».

«Hegassen Emaki» является частью коллекции, хранящейся в Университете Васэда, одном из лучших японских высших учебных заведений, даже для предметов, не относящихся к искусству метеоризма. Художник неизвестен, но эксперты полагают, что свиток университета, является репродукцией оригинала 1846 года, который, как считается, был написан в т.н. период Муромати. Этот период продолжался с 1333 по 1573 год. © Источник.

Немного этимологии для любопытствующих: Э = картина, МАКУ = заворачивать. ЭМАКИ = свиток с картинками. СЭН = война. ГАС расшифровывайте сами.

Ну да к чёрту подробности, давайте уже смотреть, как выглядело биологическое оружие до того, как Сиро Исии сделал его мейнстримом.

Классический перекрёстный огонь.


Использование новейших технологий типа «опахало-в-пердчало» давало тактическое преимущество.


Не менее эффективным оказывалась сплошная блокировка.


Однако мастера пердёжного ниндзюцу могли контрить самую крепкую защиту.


К слову о феминизме и равноправии – авторами не забыто и место женщины в пердёжных войнах.


Ещё одна вершина пердёжного мастерства – атака верхом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 20.10.2023 12:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А вы любите искусство так, как люблю его я?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 20.10.2023 12:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

В чем заключалась подготовка к сражению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 20.10.2023 12:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Насколько понимаю японскую ментальность, начинать следовало с медитации и обстоятельного поклонения Фудзину, дабы заручиться его благословлением на попутный ветер.

Наряду с укреплением духа, много внимания уделялось тренировке тела – японскому воину следовало иметь крепкий сфинктер, дабы не посрамить свой род. Иначе только ритуал сеппуку сможет смыть позор.

Дисклеймер. Всё сказанное автором не имеет под собой никакого научного обоснования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.10.2023 18:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я аниме смотрел, там у японской девочки анимешки- такой милой доброй, стройной с огромными глазами.... И ТД. в трусах бензопила была, чтобы расправляться с негодяями. Я не понял из какого места бензопила вылезала - не суть. А не могу понять откуда у японцев такое всестороннее внимание к нижним физиологическим отверстиям. Видимо это что то древнее и традиционно-японское. Надо пересмотреть внимательней чем занимался отряд 731.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 20.10.2023 19:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Видимо это что то древнее и традиционно-японское.

Справедливости ради, есть не менее мощный шедевр испанского гения Франсиско Гойя «Поддувает». Хотя тут тема не столь обстоятельно раскрыта.


Император писал(а):
Надо пересмотреть внимательней чем занимался отряд 731.

Есть отличное видео на пять суреноминут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Орден за 5000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.10.2023 21:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот.
У меня сформировалось клиповое мышление. Мне надо создать клип минуты на две и быстро сделать выводы. Инфы по отряду 731 сверх всякой нормы, короче это ужас, тот самый ужас когда осознаешь ничтожность человеческой жизни. На одной чаше весов Достоевский с душевными переживаниями, а на другой - как же интересно было японцам посмотреть, что будет если отрезать 'бревну' руку и на ее место пришить ногу. Очень любопытно. А сколько времени проживет 'бревно' если вырезать и вытащить наружу его печень? Такое любопытство может родить и фантазию бензопилы в трусах девочки.

Я для себя обозначил антидостоевщину некромантией. Бедолага Достоевский зарылся в душевных переживаниях своих героев и самого себя, а тут влил в человека пару литров коровьей крови и стоишь с секундомером, смотришь сколько времени подопытный проживет, делом занят, а не херней страдаешь, науку вперёд двигаешь, удовлетворяешь интерес заодно.

Вот такой клип у меня родился на тему отряда 731.

Есть вопрос. Люди делятся на тех кому Достоевский ближе и тех кому интересно проводить эксперименты над людьми? Если так делятся, то как найти границу? И может ли быть компромисс между этими группами? Или в живых должен остаться один? Или эти две группы нужны для гармонии в борьбе и единстве противоположностей.

Ставлю на отряд 731. Победителями всегда становились варвары, недоцивилизованных и духовно ничтожные. А подчинялись им люди с тонкой организацией души. Есть ещё [такие как я], верящие в то, что сову можно натянуть на глобус. Они просто верят, имбецильствуют и мечтают попасть подсобными работниками в отряд 731, лишь бы самим не стать сбрёвнами' или жертвами. Заложники рабского страха. Парализованные страхом.

Короче: следует думать о людях лучше, чем они есть на самом деле. Или можно сойти с ума
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Литературная гостиная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы