Музей современного искусства «Свиное рыло», Санкт-Петербург

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 13.10.2023 19:55   Последний раз редактировалось: Кот Шрёдингера (13.10.2023 20:31), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Выглядит примерно также, как и звучит.


Галерея «Свиное рыло», носящая гордое название музея, занимает квартиру в жилом доме на набережной Фонтанки. Если вы не интересуетесь подобными местами специально, вам не попалась реклама или не привёл сюда, посмеиваясь, питерский эстетствующий декадент, найти это место практически невозможно. Кроме скромного уличного аншлага, которые игнорируются абсолютно всеми, ничего снаружи дома не выдаёт наличия какого-то арт-пространства. Ну да может это и к лучшему.



В галерее представлены работы отечественных авторов, в основном минималистов и им сочувствующих. Сами себя они называют «Колдовские художники», а направление своего творчества – мультиреализм. Из наиболее именитых авторов можно упомянуть Васю Ложкина, Павлика Лемтыбожа, Кирилла Миллера.



Если по отдельности какие-то работы можно найти даже остроумными, то все вместе они сливаются в какую-то китчевую кашу с желчным сардоническим подтекстом. Ой, а что если все свиньи? Ой, а что если классики тоже свиньи? И даже Горький, ах-ха-ха, вот это ловко придумано! Ой, а вот вам миска семечек, кстати, можете лузгать прямо на пол (что характерно, некоторые посетители так и делают).


Не могу сказать, что это совсем бессмысленно. Скорее на любителя. Любителя полоскать рылом в лоханке.


Есть и совсем странные вещи, глубокий посыл которых от меня ускользнул.



Специально потом чекнул отзывы людей в соцсетях галереи, оказалось, что это изысканно, смело и остроумно. Не поняли? Поздравляю, вы такое же бескультурное быдло, как и я. Поняли? Добро пожаловать в «Свиное рыло», вход свободный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 13.10.2023 19:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Однако одна работа пришлась мне по душе. Не в силу каких-то тонких смысловых нюансов или особой эстетики. Мне просто показались милыми Пабло Пикассо и его такса Лумп. В основном такса, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Почетный топикстартер Самый активный Орден за 3000 постов


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 13.10.2023 21:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я особо ни хера не понял, но от музея я в восторге.+1000

Амана мич ю there.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 14.10.2023 17:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера,
Шикарный репортаж!!
Спасибо, особенно за слог Во!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Досуг и развлечения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы