Жизненный тупик из-за отсутствия личной жизни

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaturliX
Писатель






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 26
Зарегистрирован: 19.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: 19.06.2023 19:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я живу в небольшом селе в Курганской области уже 7 лет (родом из города). Мне 25 лет. Работаю корреспондентом в местной газете. Внешне не урод, только лишний вес имею.

Я хотел ехать в город, чтобы устроить свою жизнь, но суровая реальность такова:
Я не знаю, что ждет меня в городе. У меня есть неплохая работа с более или менее хорошим (для села) заработком.
Основной причиной увольнения по собственному является одиночество.
Заявление подано. 30 июня оно будет подписано. Работа просто классная. Общение с людьми, отчасти свободный график, запар почти нет. Есть не большая проблема с самой редакцией. Она под угрозой закрытия.


Я из тех людей, кто верит в то, что после войны (победа или поражение не важно) в России все будет очень плохо и если я буду в городе неизвестно, что может случится, но меня не покидает страшная мысль о том, что если в ближайшие 3-4 года я не устрою личную жизнь, то навсегда останусь один. В селе нет никого с кем бы я мог закрутить из-за чего я еще сильнее извожу себя.

Если бы что-то наклевывалось, то я бы на говно изошел, чтобы хоть чуть-чуть изменить себя к лучшему и мало того, я бы выложился на все 100%, чтобы спасти редакцию. Продал бы недвижимость в городе и купил бы себе тут дом. Для меня стали не так важны плюсы города. Крутые покупки в супермаркете заменят интернет магазины, отсутствие развлечений подписки на разные сервисы и проекты (на подготовке сейчас два и это очень увлекательно), к друзьям я могу приехать на выходных или на отпуск.

Но добивает меня тот факт, что я живу с бабушкой <censored>! Она нормальная, но мне черт побери нужно пространство. Я уже взрослый человек. Хожу на работу, плачу налоги, участвую в выборах и т.д. Неприятно это говорить, но все же.

Я думаю забрать заявление и остаться, но я не знаю, чем это обернется, как и противоположное действие.

Помогите советом. Просьба: не осуждайте меня, а то и так тошно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Орден за 5000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 19.06.2023 20:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Если у тебя жизненный тупик при отсутствии личной жизни, то при наличии оной количество тупиков возрастёт раз в 10.

Короче: Есть много жизненно важных моментов, которые надо пройти одному, без ансамбля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 19.06.2023 20:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NaturliX
Приветствуем вас на форуме!
Предостережение: не следует в сообщениях на форуме употреблять нецензурную лексику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 19.06.2023 21:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NaturliX писал(а):
Если бы что-то наклевывалось, то я бы на говно изошел, чтобы хоть чуть-чуть изменить себя к лучшему

Получается замкнутый круг: я ничего не делаю, т.к. не для кого и у меня никого нет, т.к. я ничего не делаю.
Это твоя жизнь! В первую очередь надо делать что-либо сходя из своих собственных целей. Тот, что кто-то делает для собственного удовольствия - интересен другим людям. Пусть "ну вот появится для кого - и я тут же займусь" - самый тупиковый, ибо точно тебе скажу, что не займёшься ничем. Банально потому, что нет навыка что-либо делать в этом направлении. А ведь когда ты не один - приходится дополнительно учитывать интересы человека, который рядом с тобой, это дополнительная сложность. Да и мотивации такой хватает максимум на месяц. Проверено.
Так что если не научишься сам себя мотивировать и делать - то вот это точно будет тупик жизненный.

NaturliX писал(а):
если в ближайшие 3-4 года я не устрою личную жизнь, то навсегда останусь один

Ваще не парься, это в любом возрасте не проблема.

Что касается переезда в город - то тут хорошо бы прикинуть на что ты будешь жить хотя бы месяца 3, на что есть. Работу ведь еще найти надо.
Я не знаю специфику работы в журналистике, но неужели нельзя удалённо пройти собеседования по интересующим тебя вакансиям? да хоть и живьем ради этого смотаться в город на пару дней? чисто посмотреть как оно, что светит и что надо подтянуть, чтобы засветило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaturliX
Писатель






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 26
Зарегистрирован: 19.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: 19.06.2023 23:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Так я еще не разобрался в устройстве ресурса.

Пишу второй раз:

Я вроде не фрик (разве что чувство юмора хромает). Проблема в том, что тут не с кем встречаться.

тут есть только два места знакомств с девушками молодыми.

ПТУ
ШКОЛА

В ПТУ обычно не самый лучший контингент, но есть и хорошие. мой брат будучи преподавателем познакомился там с женой, которая очень хорошая. Проблема в том, как познакомится то? Может подскажет кто? Через друзей не получится, так как единственный кто остался - это друг алкан, которого кроме бутылки ничего не интересует.

Школа - статья.

Я наверное немного не до конца обрисовал ситуацию. У меня эпилепсия. Я побывал в Кургане, Челябинске и Краснодаре. Чаще всего уезжал из-за того, что на скорой увозили с работ. Сейчас я нормально держусь приступов нет. Пытаюсь развиваться умственно. С физическими данными слегка напряг, но повторюсь я не урод.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7887
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 957.5
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 19.06.2023 23:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Работаешь, мало-мало деньги есть.
Уже в кафешку пригласить понравившуюся девчонку из ПТУ не сложно Подмигнуть

Да и сгонять ради знакомства с другое село или в город - да тоже не проблема же вовсе. Это я уж не говорю про сайты знакомств всякие. Но тебе еще рано, думаю. В том смысле, что надо с живыми девчонками общаться. Да, это не просто, да отказы. Ну что ж такого.

"Как познакомиться с девушкой" - гугл знает. Только вот не пикап вот этот вот! а по-нормальному. Тем более сейчас и видиков на эту тему много.



Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaturliX
Писатель






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 26
Зарегистрирован: 19.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: Россия
Медали: Нет


Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: 20.06.2023 11:24   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):

Спасибо за совет. Мне совсем в голову это не пришло. Конечно, у нас в селе нет кофешек (не считая кулинарии с ее пирожками и заветренной пиццей) но можно купить что-то и на улице посидеть. Благо лето в разгаре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 20.06.2023 23:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NaturliX
Смотри за бабушкой, хорошо, и ударься в спорт, отключись, вселенная таким сразу предоставляет выбор из половинок. Как хорошему человеку. Тебе останется только сделать правильный выбор. Как правило твоя судьба где-то на соседней улице шарится. Угу
Скорее всего это доярка..с большими бидонами. ох и свезло тебе, корреспондент!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 20.06.2023
Сообщения: 129
Откуда: Россия
Медали: 1
За активный старт


Репутация: 291
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 20.06.2023 23:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NaturliX писал(а):
Я

Я думаю забрать заявление и остаться, но я не знаю, чем это обернется, как и противоположное действие.


Оставайся дома ! Там тебе всё знакомо и там ты свой
А в городе ты будешь чужой. В городе тебе будет намного тяжелее>
А подружку найдешь. Она тебя сама найдет. Даже не сомневайся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 20.06.2023 23:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Лада
Хорошо сказала Во!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan_shit
Писатель






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.05.2024
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Медали: Нет


Репутация: 0.8

СообщениеДобавлено: 13.05.2024 00:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

конечно едь в город))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый мудрый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Почетный топикстартер Орден за 5000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.05.2024 23:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

NaturliX

Кто ждёт, боится тупика, тот попадает в тупик. А кто ищет выход из тупика, тот его находит.

1. Важное: личная жизнь - этот тупик похлеще любого другого тупика.

Начни дружить с приятной тебе девушкой, женщиной. Только искренне, а не дружба ради выполнения программы или достижения цели, или приобретения статуса и прочей хрени.

В принципе есть люди которые умеют и любят дружить (искренне и бескорыстно) а есть те, которым надо получить какой то прибыток (моральный или материальный) от дружбы.

Зачем тебе личная жизнь? Хлопотное это дело. Да бабы обычно дружить не умеют. Заискивать, выслуживаться, создавать видимость презентабельный и одухотворённый дамы - они умеют, а дружить -нет.
Короче найдешь женщину друга, считай перешёл на новый уровень игры. А дальше маленькими шажками к великой цели - к личной жизни. Не факт, что достигнув цели, ты в ней разочаруется и будешь ещё больше страдать в новом тупике. А дружба всегда приятна, желанна и ненапряжна, если она искренняя и не преследует личных интересов.
Бабам часто дружба для самоутверждения и повышения чувства собственной важности. Некоторые коллекционируют друзей, как марки или значки. Если такое почуешь, сразу посылай накуй даму. Можно матом, с нее не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы