Правильно ли всё держать в себе и не показывать слабость?

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь029
Новичок






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 19
Зарегистрирован: 14.03.2023
Сообщения: 1
Откуда: Махачкала
Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 14.03.2023 16:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всем привет, я Игорь. На данный момент, получаю образование. Есть любящие родственники, рос без отца. Не могу понять кто я такой. Общество навязало стереотипы о том - "Кто такой настоящий мужчина". Это тот, кто не проявляет слабость, не ранимый, держит всё и в себе и при этом живёт припеваючи. Есть девушка, встречаемся 5 месяц, по клубам не ходит, друзей парней нет, есть пара подруг. С её появлением я узнал, что я очень ревнивый, ранимый. Естественно держу всё в себе и не делюсь своими переживаниями. Сейчас уже схожу с ума, банально потому что, не могу ничем душевным поделиться и мне хочется просто разорвать некоторых мужчин, которое ей пишут просто с намерением пообщаться. Если я проявлю слабость, то стану не интересен для нее, а я не хочу её терять. Из-за того, что сам не могу ей раскрыться, я не могу довериться ей. В плане того, что она не свернёт налево и просто тупо не изменит мне. Я понимаю, что если так дальше буду думать, то так будет только хуже. Примера как себя вести и быть мужиком я не получил, всё на собственном опыте, методом проб и ошибок. Мне хочется поговорить с отцом, но это никак не осуществимо. Мужики, подскажите как действовать, чтобы при этом остаться мужиком, не проявлять слабость и сохранить отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38238
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый инициативный Победа в конкурсе. 2 место Орден за 5000 постов


Репутация: 12974.7
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 14.03.2023 19:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

игорь029

У тебя должен быть план, который осуществит твои желания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 17.03.2023 13:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Больше молчи и слушай. Слушай и молчи.
Говори когда плохо, делись(не держи в себе никогда), и говори когда хорошо, делись этим всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард0601
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 31
Зарегистрирован: 21.11.2023
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Медали: Нет


Репутация: 2.2

СообщениеДобавлено: 22.11.2023 18:54   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Игорь, писал вам в личные, не знаю отправилось ли. У меня очень похожая с вами ситуация была, тоже не мог с отцом поделиться. Ревновал девушку, было прямо тяжко. Поговрил с ней откровенно. Не винил ее, но сказал: слушай, мне очень трудно что вокруг тебя много мужчин. Ты яркая и я всё понимаю, но мне прямо тяжело. Давай придумаем как с этим быть.
Она снизила общение с парнями, но совсем не убрала, потому что у нее много коллег мужчин, там никак иначе.
то что вы советуетесь это уже говорит о вашей силе. слабый и глупый человек не желает меняться и умнеть, слушать других.
Моя девушка мне сама сказала как: сильный это не тот кто всегда держит в себе. Это тот, кто может поговорить, просто без агрессии.
То есть говорите с ней как то что ревность это не ее вина и не ваша. А это общая проблема, надо ее решить.
Недоверие и неуверенность - это нормально в недавно начавшихся отношениях. Постарайтесь найти литературу о том как нарастить доверие к человеку - штука небыстрая, но полезная. По сути - мы не знаем каким человек окажется в будущем. Но надо суметь ему поверить, научиться, развивать себя, не закрываться от любви. А время покажет.
Практика показывает что как раз агрессия и недоверие и порождает потом проблемы в отношениях. Редко когда бывает что прямо изначально очень плохая девушка и это не заметно. Удачи Вам, всех благ, желаю чтобы все получилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
godfather
Частый посетитель








Зарегистрирован: 30.04.2024
Сообщения: 9

Медали: Нет


Репутация: 4.4

СообщениеДобавлено: 30.04.2024 10:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не слушай никого, кроме тех, кого сам уважаешь и чье мнение для тебя важно. Остальных нафиг шли с их советами и мнениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы