Развелся. Решил издать книгу по пьяни

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrew2066
Новичок






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.11.2022
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 16.11.2022 16:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Помогите советом. Давно хотелось сделать что-то необычное, решил книгу написать. Болел короной почти месяц и вот начал. Есть черновик, но не могу понять зайдет она кому или нет. Может кому-то поможет. Кому интересно или нечего делать, оцените пожалуйста мой труд.


.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  .pdf
 Размер файла:  191.93 KB
 Скачано:  31 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Администратор форума






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 23.01.2022
Сообщения: 243

Медали: Нет


Репутация: 776
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 16.11.2022 16:39   Последний раз редактировалось: Admin (16.11.2022 16:43), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[По согласованию с автором выкладываю текст здесь. Так будет удобнее]

Конченый. Пособие для баб.

Было лето. Прекрасное утро. Антон вышел на порог своего дома с кружкой кофе. Я счастлив - подумал Антон, улыбнулся, поставил кофе на крыльцо и присел. Вздохнул полной грудью. Это было то чувство, когда человек чего-то достиг. За плечами Антона было много достижений, небольших, но и возраст, чуть за 30. У Антона было все – семья, дом, машины, небольшой бизнес, собака. Родители живы, здоровы, что еще надо. Антон хлебнул кофе, который сделал сам и подумал, вот бы супруга вставала пораньше и делала мне кофе. Улыбнулся.

Ровно через час Антон орал на весь дом. Проснулась супруга. Идиллия нарушена. В тот день Антон подумал – это не может быть счастьем. Счастье было час назад. У Антона аналитический склад ума, уединившись, начал думать. Вроде все делал правильно, много работал, строил дом, воспитывал сына, уделял время жене, любил. Что не так? Может дело не во мне? И он понял, счастье это когда ее нет. Представил дом без нее. Одни с сыном, тишина...

И вот через пару часов Антон идет к супруге, которая стоит у плиты и что-то готовит. Яна, зайка, давай не будем ругаться – сказал Антон приобняв жену. У Яны холодный взгляд, безразличие. Она готовит не для удовольствия, она готовит чтоб просто набить желудок. Антон прекрасно готовил сам. На улице стоял мангал. Шашлык, кебаб, овощи, грибы. Антон всегда если готовил, то с душой. Всегда добавит зелень, украсит блюдо. Чтоб с удовольствием. Яна уже тогда хотела уйти, но страшно...

Годы идут, сын Илья ходит в школу. Антон по вечерам делает с ним уроки. Яна не принимает участие, ей не интересно. Зачем, если есть Инстаграмм. Статусы, посты про красивую сытую жизнь. Яна хотела другой жизни. Она представляла как ходит по клубам, курит кальян, пьет дорогое вино. Дорогое, потому что все-равно она за него не платит. Яна никогда ни за что не платила. Зачем если есть муж.

Конченый – кричит Яна. Слово с глубоким смыслом. Вроде не обидное, но углубиться, это дно. Конченый человек – это конец его жизни, когда уже все кончено. Все. Антону стало обидно слышать это от любимого человека. Антон выпил в тот день. Выпил, потому что вышел во двор посадить виноград. Светило солнце, отличное настроение. Коньяк, лимон, буквально 100гр. Конченый. Опять пазл не сложился. Это стало причиной ссоры. Алкоголь. Антон даже подумал бросить пить совсем. Так я же не пью. Я не конченый – сказал Антон.

Яна росла в семье где пил отец. И не просто пил, а не просыхал. Драки, дебош, милиция. Антон это осознавал и знал, что супруге наверное не хочется видеть это в своей семье. Но тут его осенило, если супруге не хочется видеть это в семье, зачем она с подругой выпивает за вечер 6 бутылок вина. Что не так? Может дело не во мне?

Яна забеременела. Возможно это была ошибка. Для нее. Ошибка, потому что еще долгие годы она проведет в этой «тюремной» семье. Хотелось движения, отдыха, куража. Но увы.

Родился мальчик. Ромкой назвали. Имя выбрал Антон. Роман - от латинского romanus и переводится как «римский», «из Рима», «римлянин». Антон всегда интересовался историей. Манило его все итальянское, даже собака у него Цезарь. И в планах на старость был переезд в Италию. Море, виноград, вино. Собаку выбирала супруга. Щенок всем нужен. Все уделяют ему внимание. Щенок становится псом, он не нужен никому кроме Антона. Он идет кормит его, убирает за ним, вычесывает, выводит на прогулку, спасает от клещей. Хозяйке он не нужен. Зачем, он уже большой, наигралась, как и с двумя котами. Один пропал, второй ушел. Счастливчик - когда-то подумал Антон про того что ушел. А ведь когда уходит кот, плохой знак. И Антон это знал, но не ушел, не оставил, не предал семью. Он же мужик, со всем справится.

Конченый - жалуется матери по телефону Яна. Опять выпил Антон. Выпил, так как проехал 5000 км за неделю по разбитым дорогам на грузовике, зарабатывая на лизинг за новенький автомобиль, купленный в лизинг Яне. У Антона не было своего автомобиля. У него была новая грузовая Газель для работы. Легковая для жены. Она никогда не работала. На ней дети. Антон ездил в командировки и боялся покупать жене старый автомобиль, потому что станет Яна с детьми в дороге и не сможет Антон им помочь. Далеко. Мать Яны Антон называл Теща, ни мама, ни по отчеству. Просто Теща. Она и станет одним из основоположников новой жизни Антона. Счастливой жизни.

Новый год решили отметить по семейному, только жена, муж, дети. Новый год, новая жизнь, так казалось. Загадали желания, выпили шампанского, подарки. Подарки жене, детям. Антону подарки не нужны, ему нужно другое. Но жена не понимает.

Конченый – кричит Яна. Целовался Антон с сестрой Яны, Дашей. Пора бросать пить точно – подумал Антон. Точно конченый. С сестрой жены. Опять начал анализировать Антон. На Новый год договорились побыть одни, семьей, но Яне стало скучно. Она позвонила сестре. Сестра давно положила глаз на Антона. Секса с женой у Антона тоже давно не было, спали уже три года в разных комнатах, потому что младший ребенок привык спать с мамой. Для Антона в их комнате не было места. Антон покупал две кроватки ребенку, но Яне проще положить ребенка возле себя, он так быстрее засыпал. Я не конченый - подумал Антон. Да, алкоголь сделал свое дело. Но это даже не измена. Поцелуй. Ах, да. Яне было настолько скучно, что она еще пригласила соседей. Игорь и Вера. Хорошие соседи. С ними весело. Яна даже позволила потрогать свою грудь соседу, так как его супруги грудь совсем мала. Но это же не поцелуй. Ерунда какая.

Рождество. Яна вернулась от матери, ездила погостить на пару дней. Что приготовим на самый светлый праздник ? – спросил Антон. Ничего - сказала Яна и пошла в комнату. Антон взял сумку, закинул пару вещей и ушел. Удачи - сказал Антон и ушел.

Снега насыпало той ночью очень много. Антон едет на грузовике медленно, видимость нулевая. Но ехать надо. Лизинг за автомобиль жены нужно платить. На встречную полосу вынесло легковушку, Антон закрыл глаза. Ну вот и все - подумал Антон, но нет не все, пронесло. В полуметре остановилась легковушка, села на днище в куче снега. Позже Антон понял, что это было чудо, мать икону в дорогу положила. Антон жил у родителей, когда ушел из дома.

Возвращайся – раздался голос в трубке телефона. Яна простила Антона и дала еще один шанс. Тоже ему сказала и теща. Мне дали шанс – с сарказмом обрадовался Антон.

Антон вернулся. Обьятия, радость, дети счастливы, секс. Секс под шампаским, как сказала она сестре. Антон узнает многое чуть позже.

Конченый - жаловалась Яна матери. И это было сказано в последний раз. Антон составил исковое заявление на развод и принес его в руки жены. Антон дал шанс, что-то изменить. Но увы...

Семья уехала к теще когда Антон работал. Детей жена перевела в другую школу и сад.

Прошло две недели. Антон все-таки отправил бумаги в суд. Дали время почти четыре месяца на примирение. Антон перестал работать. Для чего? Зачем? Смысл? Смысл был потерян. Антон переступил через свою гордость и набрал номер еще пока жены. Алло, ты мне не нужен, я давно к этому шла, я тебя не люблю - произнесла жена. Возвращайтесь – произнес Антон. Вы мне нужны. Я вас люблю. Продавай дом, покупай нам трехкомнатную квартиру - жестко потребовала жена. А как же я? Спросил Антон. Справишься - положила трубку. Прошло четыре месяца. Антон не работал. Антон привык добиваться для кого-то. Развод. Все семьи нет. Яна даже не пыталась сохранить семью.

Панические атаки, стресс, алкоголь, таблетки. И так неделю жил Антон. Если я ничего не изменю, пропаду, стану конченым – подумал он. Антон встретил девушку которая вытянула его из этого состояния, затем очередную, затем еще одну. Пока не нашел ту самую.

Теперь Антон силен. Он благодарит Яну за человека, который рядом с ним. Старший сын тоже живет с Антоном. Антон счастлив. Точно не конченый - подумал он. Кончеными нас делают неправильные люди. Избавляйтесь от них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 2 место Самый мудрый Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 16.11.2022 17:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Сорвачёву надо отправить. Прекрасный видос сделает. Из рубрики "Юрист бомбит". умираю от смеха
Какая книга? На нашем Форуме обсуждалось стопицот раз.

Попахивает АБФ. Бонд, Джеймс Бонд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 16.11.2022 18:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

andrew2066
Это у вас из личного?

Кстати, откуда у героя панические атаки вдруг? я из текста не сумел уловить какой-то боли его, желания ситуацию исправить, удержать. Вообще желания видеть целостной свою семью.
Как-то так выходит, что жена-стерва орёт, а он так, мимо ходит всего этого, наблюдает, анализирует. Но ничерта не делает вообще!
Так семью не сохранить, конечно. Но хотел ли он сохранить? не понял я этого, вернее даже не увидел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrew2066
Новичок






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.11.2022
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 0.4

СообщениеДобавлено: 16.11.2022 18:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey писал(а):
andrew2066
Это у вас из личного?

Кстати, откуда у героя панические атаки вдруг? я из текста не сумел уловить какой-то боли его, желания ситуацию исправить, удержать. Вообще желания видеть целостной свою семью.
Как-то так выходит, что жена-стерва орёт, а он так, мимо ходит всего этого, наблюдает, анализирует. Но ничерта не делает вообще!
Так семью не сохранить, конечно. Но хотел ли он сохранить? не понял я этого, вернее даже не увидел.



Это сжатая форма книги, черновик. Вопрос в том, стоит развивать тему или нет?
Орфография, пунктуация и прочее исправится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 16.11.2022 20:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Т.е. грубо говоря - детально проработанный план. Верно?

andrew2066 писал(а):
Вопрос в том, стоит развивать тему или нет?

Если не говорить про смысл, а говорить про литературную литературу - то безусловно сто́ит. Да, сюжет прост и прямолинеен. Вряд ли списан с реальной жизни.
Но сюжет проработано достаточно детально, язык рубленными - мне лично такой нравится.
Надо чуть чуть добавить непременно интересности в сюжет. Хотя бы просто банально чувств и переживаний. Не соплей, но чувств, жизни, или авторского отношения что ли.
Пока выглядит как история про роботов, но это ж набросок, план.

Надо непременно продолжать!

Только предварительно ответить на вопрос: а для кого будет книга? и зачем она автору. Это важные вопросы на мой взгляд. У автора должна быть какая-то своя задача обязательно; тогда и смысл появляется работы и наполненность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Почетный топикстартер Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 16.11.2022 21:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Скучное повествование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Почетный топикстартер Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 19.11.2022 00:38   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вряд ли я буду читать пьяный бред. Но думаю бабу не обманешь, она сердцем чует. И если кого то бросает, то для этого есть две причины.
1. Сердце у бабы херовое, жадное, эгоистичное, лядовитое.

2. Мужик мелочный, жадный, занудный и скучный. С таким можно всю жизнь прожить, но жизнь будет херовой, занудной и мелочной, как у мышей на колхозном поле. Норку выкопать а меже, по зернышку сфиздят колхозный урожай и каждого шороха боятся.

Мужики тоже бывают никакими. Их даже в качестве подкаблучников не используют. Ибо нех из ничего лепить каблука. Пустое занятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 2 место Самый мудрый Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 19.11.2022 01:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всё верно. Меня тоже девочки не любят.
Бабу не проведёшь, она сердцем видит. (с) Карп

Формулу Бриффолта чтим. Улыбнуть лицо И не заморачиваемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Почетный топикстартер Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 19.11.2022 12:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович

Нахрен не нужна бабская любовь. Мужикам нужно уважение.

Нормальная баба умеет уважать, понимает за что уважает, ей нравится уважать.

Дурная баба тупа и рефлективна, если она течет, значит любит, вот и вся правда про бабскую любовь. А течь баба может по любым причинам и поводам. Может течь даже при виде денег.

И нахрена мужикам бабская любовь? У собак и то течки предсказуемей и логичней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 2 место Самый мудрый Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 19.11.2022 17:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Согласен. Уважение. А откуда оно возьмётся?
А хрен его знает. Всё индивидуально.
Я предпочитаю Михал Афанасича:

Искра проскочила между ними. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Почетный топикстартер Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 19.11.2022 19:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Император

Согласен. Уважение. А откуда оно возьмётся?
А хрен его знает. Всё индивидуально.
Я предпочитаю Михал Афанасича:

Искра проскочила между ними. (с)


Искры притягивают. Базара нет. Статистику искр ты знаешь.

Я тоже думаю 'откуда у бесовок возьмется уважение??'

Лесенка нацизма (превосходства) пополнилась еще одной цокольной ступенькой.

0. Отсутствие уважения.
1. Пренебрежение
2. Презрение.
3. Ненависть.
Итог: нацизм в полном расцвете.

Покажи мне сообщество, где нет уважения и я тебе точно скажу, что там живет любовь, ненависть и нацизм. То есть 'сахар соль говно и гвозди'.

Уважение - высшая ценность цивилизованного общества. Животные не знают уважения.

Уважение - результат воспитания. В среде черни другие ценности. Зависть, тщеславие, амбиции, бахвальство и лесенка нацизма в почете.

Короче девушки из приличных семей могут иметь уважение к мужчинам, а колхозницы - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Орден за заслуги перед форумом Победа в конкурсе. 2 место Самый мудрый Орден за 3000 постов


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 20.11.2022 02:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Это чистейшей воды провокация. Нацизм. Чем колхозницы тебе не угодили? Доярки кровь с молоком тебе не нравятся? Очень счастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Почетный топикстартер Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.11.2022 10:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович писал(а):
Император

Это чистейшей воды провокация. Нацизм. Чем колхозницы тебе не угодили? Доярки кровь с молоком тебе не нравятся? Очень счастлив


Тебе в колхозе пожить надо. Бабы на завалинке соревнуются в неуважении, лузгая семки.

От смотри кузьмич пошел, бороденка жидка, ноги кривые, кожний день бухает, не мужик, а чмошник.

На суде разводится колхозница с Михалычем.
Судья просит колхозницу об'яснить причину развода.
'От смотрите на мене, два бидона молока(сиськи), два каких окорока(ноги), чернобурка от кака(мохнатка).

А у него два ка-ка и пипирка вот така.

Тебе нравится быть под нацистками, это твой выбор. Нацистки всегда найдут превосходство перед тобой.

А мне колхозницы не нравятся. Ну, если только в голодный год в Минск их послать - а что, Минск хороший холодильник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 20.11.2022 10:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Предлагаю Императора в подвал, без инетакитайскойпорнухи на пару тройку недель, да на воду с чернягой, очищение. и потом сразу в деревню, полы мыть в коровнике! Уже вижу как на первой доярке првиснит с деферамбами, лишь бы до сиське пустила.
Порнуха зло!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый инициативный Почетный топикстартер Орден за 5000 постов Победа в конкурсе. 2 место


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 20.11.2022 10:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Предлагаю Императора в подвал, без инетакитайскойпорнухи на пару тройку недель, да на воду с чернягой, очищение. и потом сразу в деревню, полы мыть в коровнике! Уже вижу как на первой доярке првиснит с деферамбами, лишь бы до сиське пустила.
Порнуха зло!


Опять по себе судишь гомо эректус.
Синдром Крюгера не позволяет самоидентифицироваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 20.11.2022 14:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император
Опять за своё, слышал звон, да ...?
Я же говорю, из первой группы. квалификация на высшем уровне.
У тебя же одна теория, голая. отсюда и лжевыводы.
ПС Можешь меня спрашивать, подучу. Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 20.11.2022 16:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хочешь писать – пиши. Люди всякое читают.
Цитата:
Пособие для баб.

Так понимаю, по воспитанию и дрессировке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Мужская тусовка: Парни, посоветуйте! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы