Тест на либеральность

На страницу 1, 2  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 11.03.2017 20:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

1. Любовь это чувство, которое спасет мир, согласны? +20
2. Мои чувства мне дороже всего Согласны? +20
3. ЛЮбовь это чувство, которое достойно любых жертв +20
4. Если сегодня у меня одно чувство, а завтра противоположное, то не грех и соврать, чтобы оправдаться и чтобыполучилась логика Согласны? +20
5. реальность - это мои чувтства, остальное ложь и неправда Согланы? +20
Чувство свободы не должно ничем ограничиваться. Согласны? +20
ГОсударство - это инструмент принуждения, который должен умереть Согласны? +20
6. все великие свершения были сделаны в порыве великих чувств Согласны? +20
доказательства не нужны, если есть чувство подтвержденное чувствами других +20

результат
0-60 - Вы женщина
60-100 ВЫ либерал
100-120 ВЫ женщина-либерал ТП - карочи.

120-140 сжечь бесовку

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 11.03.2017 21:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

+ 40 ...

Еще бы понятие это - "либерализм", разжевал бы кто чтоб я поняла Шарики за ролики Смущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 11.03.2017 23:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
+ 40 ...

Еще бы понятие это - "либерализм", разжевал бы кто чтоб я поняла Шарики за ролики Смущение


Представитель «либерально»-ориентированного политического класса этой страны, кагбэ «борющийся за „свободу, равенство, братство“» и стоящий в оппозиции к современной власти — но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное, нежели поциент, мнение на тот или иной аспект бытия.

Соль в том, что изначально либерализм не имел никакого отношения к свободе личности. Название же «либераст» пошло из-за того, что либералы — начиная с Адама Смита — боролись за свободный рынок, а мир-дружба-жвачка вошли в их идеологию после Великой французской революции. И то — лишь вторым пунктом.

Термин чаще всего употребляется фошистами, ымперцами, поцтреотами, коммуняками и кремлядью по отношению ко всем, кто не разделяет их — такожде единственно истинных™ — воззрений. В свою очередь, пять вышеперечисленных терминов пользуются либерастами в процессе высокоинтеллектуального общения со своими оппонентами

Т.к. меня больше интересуют психологические, а не политические течения, то с моей точки зрения либерал - человек с приоритетом собственных чувств, таких как чувство свободы, чувство любви, вдохновения, удовольствия, эстетики, то есть любые приятные чувства, которые свойственны всем, но обычный человек может ради общей пользы пользы наступить на горло своим чувствам, мужчины в большей степени, женщины в меньшей, а либералы поступают, как ревнители собственных чувств, а любые ограничения для них тюрьма, поэтому и прут напролом, не взирая на логику, пользу разум, то есть мозги отключаются, как у одержимой сексом нимфоманки.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 11.03.2017 23:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Либералы, не либералы я в этой кухне не разбираюсь, и чем больше узнаю тем более диву даюсь...

Очень многое сейчас с приоритетами собственных интерессов, куда не глянь, это до тошноты обидно.

А все так замаскировано под приятное, сердечное, добродеятельное.

Тут на 8-е марта девахи по городy ходили, от цветочного магазина, цветочки раздавали, типа день женский, ага.

Вместе с цветочком - листовочка. Да ешкин ты свет, засунули бы эти листовки в зад себе и цветок шипами нараскоряку туда же следом.

Мол, покупайте цветы (гласит листовка) от производителя ХYZ, проценты от продаж идут на усиление каких то структур в далеких жарких странах.

Меня это взбесило внутри. До каких пор еще будут, простите, кормить чужих, когда у нас в стране, в нашем доме, своим трудно приходится? У нас тоже проблемы, у нас тоже нуждающиеся, у нас тоже беды. Ан нет, почему то часто из дому несут куда то. Надо бы своих семерых по лавкам накормить/обуть/лечить, системы горят как провода, а мы нет, добрые.

Простите, накипело блин. Злой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Меня это взбесило внутри. До каких пор еще будут, простите, кормить чужих, когда у нас в стране, в нашем доме, своим трудно приходится? У нас тоже проблемы, у нас тоже нуждающиеся, у нас тоже беды. Ан нет, почему то часто из дому несут куда то. Надо бы своих семерых по лавкам накормить/обуть/лечить, системы горят как провода, а мы нет, добрые.


Это не доброта, это самоубийство под прикрытием свободы перемещения, помощи слабым.

Меркель давно сообщила, что попытки построить мультикультурное общество в Германии провалились, но мигранты приезжают, либо из-за войны, либо из-за подачек с Запада, либо по интернету или СМИ наслушаются о рае в Европе и едут. наши бывшие советские этнические немцы возмущаются, они приезжали, обучались, без пособий, с трудом выживали, а теперь мароканцы или арабы приезжают и просто так и живут, пособия им сразу.

Мультикультурного общества не получилось у евреев с палестинцами, у негров с белыми американцами, у индийцев мусульман с индийцами индуистами, ежу понятно, что мультикультурные конфликты на годы, десятилетия, столетия, не понимаю, почему Европа, цивилизованная, приличная, симпатичная, немного чопорная, но вполне жизнеспособная стала убиваться под лозунгами доброты, сострадания гуманности, сентиментальности.

Раньше такой фигни не было. Англичане Китай в опиумной войне нагибали и жировали, Индию расстреливали и богатства вывозили для себя, а теперь бывшие рабы и колонии колонизируют старушку Европу без всяких помех, даже наоборот велкам ту ЕС, пряников дадим Либо здесь смысл, которого я не вижу, либо самоубийство.

одна из идей либерализма - глобальный мир, без наций, пола, т.е полная свобода во всем, но как-то эта свобода в одни ворота играет. Может армию нищих набирают для войны с Россией? Нормальные люди перевелись, чтобы с Россией воевать, а территорию надо захватить, иначе не будет победы. Не знаю, ЕС в любом случае политику самоубийства проводит, прикармливая нищих. Какой бы большой торт не был, куча голодных ртов разметут его в пять секунд, еще и крошки начнут подбирать, грабя более богатых, просто из чувства справедливости. Немцы без фюрера могут пропасть, а Меркель совсем не фюрер, пытается сидеть на нескольких стульях всем хочет понравиться, и рыбку съесть и нахер сесть. Маятник уже начинает в сторону правых движение, Ле Пен, и т.д. карочи: хорошего вам фюрера, без национальной идеи, а то опять чистить от коричневой чумы придется русским Европу. Нет еще листовок, " сохраним и приумножим немецкую нацию, как титульную и европообразующую"? Это будет первым сигналом прохождения маятником мертвой точки.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше такой фигни не было. Англичане Китай в опиумной войне нагибали и жировали, Индию расстреливали и богатства вывозили для себя, а теперь бывшие рабы и колонии колонизируют старушку Европу без всяких помех, даже наоборот велкам ту ЕС, пряников дадим Либо здесь смысл, которого я не вижу, либо самоубийство.


Император
Карма, мой друг, карма. Теперь по всем законам природы должны так же поступать с ними. Круговорот страданий - Сансара.
Так к чему ты призываешь и чему ты удивляешься?
Разве не естественен результат?
Все эти идеи изначально были провальными, эгоистичными, сейчас только и остается пожинать плоды - грабили Индию - ждите, они придут за своим обратно, поработили Африку - ждите, время вам быть рабами, все естественно.
Не понимаю тебя, Император, сама история тебя не может ничему научить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:40   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
наши бывшие советские этнические немцы возмущаются, они приезжали, обучались, без пособий, с трудом выживали, а теперь мароканцы или арабы приезжают и просто так и живут, пособия им сразу.



Бааааа, задел.

Не, именно это меня так часто и бесит. Вот если не иметь корней в себе, любви к народу/стране, интереса - ни фига хорошего не выйдет.

Многие вернулись сюда, на историческую родину, за последние года. Кто-то также, мечтая о бесплатном, мечтая о молочных реках, медовых ручеях и прочих поблажек, ну этот феномен знаком даже и не в этом контексте - Ничего не делать, но получать, хапать, продолжая срать в тот колодец, откуда пьешь сам.

И да, ранее условия были совсем иными. Необходимо было прилагать усилия.

Мы их охотно прилагали. Иначе бы не было бы так больно в моей душе, я сдесь живу, это мой дом, и мне обидно, что по нашей гостевой, в нашем доме, топают всякие, неуважают дом, серут, и что самое обидное - это допускается, дом сам себя уважать перестал, я не понимаю такой тактики.

Гости - хорошая штука. Гости - окей, но не позволяйте ж гостям вести себя как свиньям.

И чужаков не кормите, а?

И самое главное -свое родное не забывать. Это страшно.

Национальности перестают иметь лицо, все ж стирается. Культура, своя, родная, на помойке.

Она ж должна стоять выше чем гости/квартиранты/подопечные.


Где, где, где любовь к дому? Злой Злой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):

одна из идей либерализма - глобальный мир, без наций, пола,


Ну вот к этому и идем, §%$&! Злой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze
Может тебе кушать начать, мать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

А может не надо с неподходящими советами, хм? Я девочка взрослая, позабочусь о себе сама, спасибо за опеку. Может, по теме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 00:57   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze


Хуже всего, что любые требования соблюдать закон и порядок уже организованными в компактные социумы мигрантами оценивается, как фашизм и во Франции и в Англии. Захочешь в своем доме порядок навести, покажешь либералу рамки закона и ты же окажешься фашистом. Либерал любые рамки воспринимает, как ущемление его чувства свободы и плевать на разум, пользу. Вот такие они либералы в истоке первопричины.

Любопытно, что у Европы есть деньги, силы возможности, чтобы впихнуть мигрантов в Европу и даже извлечь пользу от дешевой рабочей силы, но кто-то блокирует этот вариант развития событий, будто нарочно обостряет ситуацию и этот кто-то очень влиятельный игрок, если может блокировать традиционные, созидательные силы целых стран, будто нарочно готовит маятник, чтобы он качнулся в сторону ультраправых, но это уже политика, конспирология, а значит темное дело, я только хотел написать о первоитоке всего этого бардака - либерализме. Пустили либерализм в массы, а дальше логическая цепочка тянется до прихода к власти ультраправых, а позитивные действия, чтобы разорвать эту цепь блокируются.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 01:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Wilde_Katze


Хуже всего, что любые требования соблюдать закон и порядок уже организованными в компактные социумы мигрантами оценивается, как фашизм и во Франции и в Англии. Захочешь в своем доме порядок навести, покажешь либералу рамки закона и ты же окажешься фашистом.


К сожалению, это так.

Не, я вобсе не хотела сьехать с начатой тобой темы, просто все это связано.
Выливать фрустрацию это одно, но она копится в душе не только у меня. И это не гут совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 01:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император

Я боюсь того что запахнет жареным. Я боюсь войны. Как и многие.

И смотри - ведь "толерантность" - посводит к раздорам. Он любви до ненависти.... Знакомо? Чешу репу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 10:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze писал(а):
Император

Я боюсь того что запахнет жареным. Я боюсь войны. Как и многие.

И смотри - ведь "толерантность" - посводит к раздорам. Он любви до ненависти.... Знакомо? Чешу репу


quote="Wilde_Katze"]Император

Я боюсь того что запахнет жареным. Я боюсь войны. Как и многие.

И смотри - ведь "толерантность" - посводит к раздорам. Он любви до ненависти.... Знакомо? Чешу репу[/quote]

Все боятся, только интересы большого бизнеса сильнее наших желаний или не желаний. Первые конфликты возникали в первобытном обществе при появлении частной собственности, за частная собственность, ноне частная обственность укрупнилась, во-первых, а во вторых связана с идеологией. "хочешь быть богатым и благополучным, будь демократом либералом, Хотя, реально все наоборот в логической цепочке: "хочешь быть либералом и демократом, стань благополучным и экономически сильным". после такой манипуляции приоритетов или причинно следственных связей люди поддержат войну ради демократии и либерализма.

Легко поддержат бомбежку Ливии, где не было демократии и либерализма, еще и порадуются этой бомбежке, "благое" дело сделали, защитили свои ценности и разрушили античеловеческие. Осталось только объявить ценности каких стран являются не демократическими и не либеральными и гоу все на войну за нашу и вашу свободу. Люди самоорганизовываться сами не могут, поэтому идут за идеологией того же самого либерализма. Свобода это же хорошо, а если где-то работать заставляют, за воровство руки, головы рубят, в тюрьмы сажают - это плохо.

Только почти все папуасские страны, прежде, чем стать благополучными рубили головы своим, дабы сплотить общество, заставить общество развиваться экономически. Западным, колониальным странам "повезло" больше, они убивали в колониях, а не в своих странах, травили опием народ чужих стран. Западная традиция. чужих можно. Афганистан никто не бомбит сейчас, они наркоту производят, чтобы чужих травить, запад это понимает, А Сирию можно раздербанить, Сирия со своим населением жестко обходились - этого запад не понимает, запад так не делал. страшно западу, когда к власти приходят антилибералы и антидемократы, как Каддафи, Сталин, Асад. разная ментальность приводит к непониманию и фобиям.
Россия осваивала нынешние территории, не убивая чужих - страшно. А американцы - захерачили чужых им индейцев англичане китайцев и индийцев ради своей выгоды, это понятно и не страшно, плевать на чужих, поэтому любой либерал к нацистам куда лучше относится, чем интернациональным коммунистам, а воевать за либерализм - дело благородное, населению запада эту лапшу уже повесили, куда они денутся, пойдут воевать, ведь за идеологией стоит благополучие западных стран, капитал, частная собственность, богатство. Лозунг "За нашу и вашу свободу - для народа, как написано на плакатах с рожами, а реально за крупный капитал. И ментально "бей чужих и грабь их, иначе свободы не видать, придется быть несвободным рабом в своей стране, самому мести свои улицы.

Китайцы - красавцы "присели" - грабьте нас и нашу дешевую раб. силу, а потом подпрыгнули, став первой экономикой мира нашли выход, чтобы с ними считались крупнейшие владельцы частного бизнеса. А Россию боялись и в 19 веке, крепостное право, потом при Сталине - авторитарное правление вождя. Народ ссыт потерять свою свободу и благополучие, проще жить за счет колоний, за счет китайцев, работающих за миску риса, а улицы, чтобы мели нищие мигранты. Они чужие, им до свободы, как до Луны пешком, им либерализм и демократия не нужны, они чужие, их надо использовать. Такова логика белого либерала, а если папуасов надо развалить, подчинить, им показывают рекламную картинку благополучного запада, говорят, что все достижения запада из-за демократии и либерализма и папуасы начинают воевать друг с другом одни за нашу и вашу свободу, им противостоитт другая соц. группа "за закон, порядок", которые наводятся хоть отрубанием голов тем, кто против закона и порядка.

Хотя закон и порядок - единственный путь развития отдельно взятой страны у которой нет чужих рабов и колоний. Но такие страны серьезные конкуренты для частного мирового бизнеса, т.к. показывают иной путь эволюции, без ограбления чужих народов. и без идеологии впереди экономики. То есть подрывает ценности запада на корню, таких душить или бомбить надо.

Однажды, американцы провели эксперимент создали Либерию - землю свободных людей рабов получивших свободу.

В конце XX века — на рубеже XX—XXI веков страна пережила государственный переворот 12 апреля 1980 года, период военной диктатуры сержанта Сэмюэля Доу в 1980—1989 годах и последовавшие за этим периодом две гражданские войны: в 1989—1996 и в 1999—2003 годах, которые принесли сотни и тысячи жертв, а также оказали катастрофическое влияние на экономику страны.

Цитата:
Либерия — самая бедная страна Западной Африки и третья по этому показателю в мире. Кроме того, в Либерии уровень безработицы составляет 85 %


Все по-честному, свобода и никакого закона и порядка. Почему невыгодно из этого эксперимента делать выводы? Потому, что тогда откроются приоритеты и причинно-следственные связи. Сначала экономика, закон и порядок, а потом свободы и девиации. Но никак не наоборот. И тогда людям нужны будут не плакаты с рожами и лозунгами о демократии и либерализме, а политики с реальными программами по наведению порядка и закона, екак Сталин например. Но при Сталине частный капитал и тем более крупный невозможен, для наведения того же закона порядка, а значит это угроза.

Мой вывод: любая идеология идущая впереди закона и порядка - обман населения. Люди по-любому будут воевать за идеологию, т.к. частный капитал хорошо прикрыт пиаром, благородными лозунгами и очень хорошо замаскирован, население его не видит, и не увидит за простыми и понятными почти всем лозунгами типа "За демократию, за нашу и вашу свободу" Чувства есть у всех и чувство свободы нравится человеку, оно понятно на на примитивном уровне даже детям, [вырезано модератором] и собакам, подчиняющимся своим инстинктам, а вот, чтобы найти причинно-связи, одних чувств мало. В общем, большинство населения все равно обманут плакатами, лозунгами, теориями, убедят в чем угодно, социальные инженеры работают на сложными конструкциями за деньги бизнеса, людям не разобраться, люди будут голосовать чувствами, за чувства и воевать, так проще и понятней большинству, Но это уже демократия чувств, а не разума. Как у собак. Хозяин (владелец пропитания, распорядитель центра пищевого удовольствия от прикармливает собаку, собака охраняет хозяина и территорию на которой кормится. Это одна из понятных функций народа. Даже не феодализм, но на западе развит. Западные СМИ, западный пиар, как собаки защищают хозяина, который их кормит. С социальными науками то же самое, нверняка институты либерализма и демократии работают, с киноиндустрией та же история. А есть люди - бараны, им теплое место отвели в овчарне, регулярно выгуливают, регулярно стригут шерсть, - пассивные адепты идеологии,

Но разве со своих много настрижешь, начнешь больше стричь - возмутятся, выгодней 1, 5 миллиарда китайцев стричь, оптом. Опять выгода для бизнеса и здесь любые средства хороши. Или марионетку в чужом государстве посадить и вести с этой страной выгодный для себя бизнес по крупному, не заморачиваясь на отдельно взятого человека. Опять оптом.

Населению в принципе отводится роль баранов или собак, для баранов плакаты, примитивная идеология, лозунги, для собак повышенный рацион в питании, Население давно уже стало объектом влияния, инструментом в консрукции социальных инженеров. Какая нафиг демократия может быть в этом случае? Но голосовать надо, маленькими шажками к великой цели. Сработала же демократия при избрании Трампа, против финансовых элит. Значит не совсем безнадежно, придется людям морды на плакатах разглядывать, интересоваться, расставлять приоритеты, образовываться - процесс долгий, но необходимый. Иначе сначала собак спустят, а потом и баранов на убой поведут. От мяса больше выгоды, чем от шерсти.

Про толерантность - элемент либерализма, что для одного либерала свобода, то для другого либерала кошмар. Будь толерантен (терпим) Естественно, такое глобальное противоречие не решается толерантностью, лопается терпение закошмаренного. Вывод - толерантность не объединяет, а дает только отсрочку конфликта и силы поднакопить Вот как в России толерантность развивают.



Долготерпение нужно для эволюции, пользы, созидания, - это долгий процесс толерантность нужна для накопления чувства ненависти при глобальных противоречиях, это все отличие терпения от толерантности.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 14:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Цитата:
Раньше такой фигни не было. Англичане Китай в опиумной войне нагибали и жировали, Индию расстреливали и богатства вывозили для себя, а теперь бывшие рабы и колонии колонизируют старушку Европу без всяких помех, даже наоборот велкам ту ЕС, пряников дадим Либо здесь смысл, которого я не вижу, либо самоубийство.


Император
Карма, мой друг, карма. Теперь по всем законам природы должны так же поступать с ними. Круговорот страданий - Сансара.
Так к чему ты призываешь и чему ты удивляешься?
Разве не естественен результат?
Все эти идеи изначально были провальными, эгоистичными, сейчас только и остается пожинать плоды - грабили Индию - ждите, они придут за своим обратно, поработили Африку - ждите, время вам быть рабами, все естественно.
Не понимаю тебя, Император, сама история тебя не может ничему научить.


Какой ты забавный, написал бы одним словом - бумеранг, второе слово - эгоизм, а то Карма, сансара. Мы жн в светском обществе находимся.

У меня к тебе вопросы, сам я не местный в дебрях сансары, "Когда Япония начнет бомбить Америку ядреным оружием? Когда киты начнут охотиться на китобоев, И какую приманку нацепит на крючок рыба, чтобы рыболов ее заглотил? И где рыба будет жарить рыбака, если под водой костры не горят?

Ты в детстве бабочек сачком ловил?

Я реально уже представил, как огромный муравей, шагает по Москве давит огромными лапами москвичей. Петербуржцев давит культурно, предварительно сказав "Простите сударь"

Может сансару лучше отнести к легендам и мифам, а то если за реальность народ примет, обделается каждый второй от картин ужаса и круговорота страданий в природе.

Почему общество не может самоорганизоваться даже для управления отдельно взятым заводом?

На собрании по управлению заводом обязательно найдется активист который будет яростно настаивать, что весной на территории завода обнажается собачье дерьмо и с с этой первоочередной задачей необходимо разобраться в первую очередь, потом речь пойдет о собаках, разновидностях дерьма, временах года, креативщик заведет Чайковского "времена года" два часа коту под хвост. Заводом никто не управляет. Должен прийти фюрер, который всех разгонит, а активистам прикажет выдать лопаты и заставит убрать все собачье дерьмо с территории завода, вот теперь завод будет под управлением, хорошим или плохим, об этом можно говорить сообща, но руководить своим же коллективом завода коллективу принципиально проблематично. Сансара постоянно приходит и мстит, мстит, мстит.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 14:53   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Какой ты забавный, написал бы одним словом - бумеранг, второе слово - эгоизм, а то Карма, сансара. Мы жн в светском обществе находимся.

У меня к тебе вопросы, сам я не местный в дебрях сансары, "Когда Япония начнет бомбить Америку ядреным оружием? Когда киты начнут охотиться на китобоев, И какую приманку нацепит на крючок рыба, чтобы рыболов ее заглотил? И где рыба будет жарить рыбака, если под водой костры не горят?

Ты в детстве бабочек сачком ловил?


1.Эгоизм. Написал, потому что дал понять почему эта схема рухнула, почему колонии перестали быть колониями и Китайцы скоро их вздрючат.

2.Япония. Возможно скоро, карма обязательно вернется, закон природы не дает сбоя. Те кто это сделал, испытают идентичное страдание.
2. Киты. Ты думаешь почему на китов охотятся? Когда то они охотились. Круговорот, говорю же.
3. Не зацикливайся на одной жизни, попробуй посмотреть чуть шире.
4. Нет, не ловил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 14:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Код:
Сансара постоянно приходит и мстит, мстит, мстит


Не Сансара мстит, мстит сам себе эгоистичный поток ума - неведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 15:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный
Цитата:
Дарвин писал: «Не вижу сложности в том, что благодаря естественному отбору определенный вид медведей становился все более морским в своем телосложении и свойствах, размеры их ртов увеличивались, и, в конце концов, появилось такое громадное создание как кит».


Дарвинизм подтверждает. Я всегда говорил, что наука - это жалкое подобие религии

А что-то можно без последствий сожрать?

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 22:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
вечный
Цитата:
Дарвин писал: «Не вижу сложности в том, что благодаря естественному отбору определенный вид медведей становился все более морским в своем телосложении и свойствах, размеры их ртов увеличивались, и, в конце концов, появилось такое громадное создание как кит».


Дарвинизм подтверждает. Я всегда говорил, что наука - это жалкое подобие религии

А что-то можно без последствий сожрать?


Закон Кармы много сложней чем ты думаешь. Простой пример, мы с тобой переодически сремся и создаем тем самым негативную карму. Как думаешь, во что она выльется для нас? Возможно, кто то будет сраться с нами так же, а возможно и кирпич на голову рухнет за этот беспредел, хз. По поводу китов и охотников, возможно китов еще ловят за то, что они жрут криль в неимоверных количествах, карма копится, копится, бац, и тебе уже вспарывает брюхо славный и лихой китобоец. Китобоец же не факт что родится китом и ему вспорят брюхо, он может родиться человеком и его собьет корабль пришельцев, как итог он будет 30 лет мучаться от жутких болей, жить без ног и рук. Сложно это, оч сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38343
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Орден за 3000 постов Почетный топикстартер Самый активный


Репутация: 13048.9
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 12.03.2017 23:31   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный

Я посчитал, статистически, что человек съедает в среднем 180 тонн еды, видимо это край, 180 тонн съел и отбросил копыта. Верняк?

Буддизм пришельцев признает? Или это образно, типа метеор, метеорит.

А реально тебя хлебом не корми, дай посраться

Цитата:
Закон Кармы много сложней чем ты думаешь.


Вот откуда ты знаешь, что я думаю? Ты мысли читаешь?

Был у меня приятель, он мысли читал у окружающих, самые плохие, параноидальная шизофрения, такой диагноз поставили, галоперидол, через две недели я его забрал ожиревшего, спокойного, как танк, он даже смеяться не мог, разучился любые эмоции проявлять, не говоря про мысли, что его зарезать хотят и прочие.

Есть же время, чтобы подумать, что написать, зачем мои мысли озвучивать? Я о карме еще не думал (только определение прочел), если начну думать, то неизвестно что сложнее получится, мои мысли или законы кармы Но, не стану думать о карме, мне законов своей религии хватает для мыслей через край, и я бы не хотел себя чувствовать перебежчиком.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы