Я хочу жить

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wilde_Katze
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 4584

Медали: Нет


Репутация: 4925.5
голосов: 42

СообщениеДобавлено: 26.02.2017 21:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

За последние два-три года в моей жизни произошли некоторые изменения и события, которые повлияли на мое данное местонахождение. Как в системе координат, так и в социуме и также в своей собственной, позитивно измененной системе ценностей.

Я хочу просто поделиться. Потому что благодарна, что и со мной делились. Что со мной беседовали, даря опыт и идеи, толкая к самостоятельности. И потому как и я была рада, что многие, просто так, записывали где угодно свои мысли, коротые несли конструктив и заставляли думать. А не пользоваться готовым.
О некоторых из них мне хочется рассказать Вам, поделитья мыслями, рассказать одну-другую историю.



***************



Никогда не забуду то самое интенсивное время, на практике в нашей городской больнице. Для опыта и навыков в области ухода за больными я выбрала отделение онкологии.
Это время было самым нелгким, но самым ценным и весомым за все прошлые годы.
Нигде я не встречала одновременно: горе, радость, смех, слезы, уныние, мужество, избалованность, черствость и любовь на площади одного длинного корридора и 30 комнат.

Я не только помогала пациентам и училась. Я много наблюдала. За людьми, которых встретил удар судьбы. И как переносили разные люди разные удары, которых никто никогда не ожидал. У кого случилось "ударище", у кого был... Ну так скажем, ударёнок.
Было интересно и наблюдать, как люди, у которых был не совсем удачный, но вполне перспективный диагноз, с хорошим прогнозом и надеждой на полное выздоровление, не захвативший почти все области жизни ворчали, негодовали, бесились, топали ногами, злились, обзывали врачей и сестер. А были иные....

Мне запомнился один мужчина, с ужасным диагнозом - раком костного мозга. Я не медик, я не усекла весь обьем информации, всю терапию, и все симптомы этого пациента, но мне как практиканту, дали инфу, как персоналу - с ним очень очень плохо. Он ждет пересадки, и никто не знает что с ним будет далее.
Этот пациент... я никогда его не забуду. Потомучто никогда я его не видела ропщащим, недовольным, невежливым, злым или тем, кто жалуется на судьбу и Бога.
Он всегда был занят. Читал, если силы позволяли. Слушал музыку. Общался, если позволяли силы. Садился на край кровати и мял резиновый мяч в руках. Подтягивался на треугольнике, висящим над больничной койкой. И когда был прилив сил, он не просил помощи, ему помочь на инвалидной коляске заехать в комнату туалета, он ездил туда сам.
Этого человека никто не приходил навещать.

Через пару недель пребывания в больнице этот мужчина окреп чуть чуть и... встал на ноги. Пошатываясь, опираясь, но встал и медленно-медленно, пошел. А какой взгляд у него был - лучистый, радостный, плетется и счастлив ))))

Вы знаете, я его увидела в корридоре с его терапевтом-гимнастом, и у меня на глазах накатились слезы радости, я подошла, прямо как и была, с тремя полными кружками эсмарха. )))) И сказала этому пациенту, что я ... просто бешенно рада видеть его на ногах. Он покраснел и засиял, пробормотал "Спасибо".
Тачка? Бабки? Неважно, он был просто счастлив что встал, и мужество этого человека при таких тяжелых обстоятельствах, его мужество, выдержка, вьелись мне в память и мое сознание.

Я наблюдала и делала выводы. Для себя. А делать выводы не всегда просто, как оказалось.


В наше время, блин, в наше время, когда казалось бы, никогда еще людям не жилось так хорошо, никогда люди не жили в таком достатке и обилии как сейчас, но все более и более мы забываем быть благодарными. За то что стоим. За то что есть зрение. И ... мозги чтоб думать. Чтоб просто начать брать наконец ответственность за жизнь, подаренную нам. По крайней мере, за ту часть, которая зависит от нас.

Бы знаете, вот люди в онкологии - блин этих людей губит страшная болезнь - рак. Многие не виноваты. Не курили, не пили, а вот скосило их так жестко.

А я - подумала я. Если подумать, то многое в моей жизни, регулирую я. И гублю себя также - по моему велению, по моему хотению, осознанно.

Этому стоит положить капут, подумала я и продолжила свой долгий путь иного мировосприятия.





Как говорил один из политиков (Горбачев, по моему это сказал раз? Улыбнуть лицо - процесс пошел )))) Пошел, был запущен. Ново было то что на некоторые процессы уходят дни, месяцы, а то и пару лет вообще. Это и злит (терпение - не совсем накачаная мышца в моем теле Улыбнуть лицо ). Иногда Смущение

Ну, в первую очередь взялась за свое здоровье. Этож все таки залог продуктивной жизни.

На моем пути встречались люди, которые радовались за меня, которые фыркали, завидовали, насмехались даже, мол, да да, мы все по понедельникам начинаем жить заново.

Ну... окей, что я что то могу добиться, быть успешной в своих целях, это нужно показать, многие ж не верят, а кто верит пустым словам? Правильно. Действия нужны.

Хе, а знаете что самое интересное ? Что есть мнения, что можно и так и оставаться в дерьмеце!!! Это ж легче, веселее, вкуснее дружнее, и не знаю? Выгоднее? Ну, то что фармацевтическким фабрикам, аптекам, и даже отчасти врачам нужны больные, это понятно (каждый шуршит как может), а тут.....

Пришлось учиться отсеивать солому от пшеницы. Даже в кругу друзей. Ну как... Они ж друзья.... Хм, и друзья - люди. И люди - делают ошибки.

Один мужчина, был влюблен в меня. Другом был. Близким другом. Неразлучны были.
И когда он услышал, что мои планы, взять себя за шкиряк: бросить курево, скинуть спасательный круг с бедер и талии, бзбодриться, что у меня пропала охота пить пивасик если жарко, охлаждаться винными прохладительными напитками летом и выздороветь, рассмотрев свое питание и изменить его к лучшему, полезному, что я настроилась на продуктивный лад... Он... огорчился!
И грустно выдал, что мол, я ... забираю у себя радость в жизни.

И он - медик !!!! Кстати, о заботе о своем, его, заброшенном донельзя здоровье, он ничего не хотел слышать. Врачей боюсь, всего стыжусь, и так проживу. Я такой какой есть. Баста.

Во! Вот тут и началась тошниловка, потому что он и ко мне обращался с речью "Ты и так красивая, здоровая, оставайся такой же". Ну, вобщем я не фанат этого лозунга "Принимай себя такой какая ты есть", Это ж утопия. Лучше молчать в тряпочку, и без лозунгов, тохо, делать свое дело. Только не сбиться с цели. Вот что важно.


Неееееееееееет! Подумала я, с тобой каши не сваришь.

Пришлось кашу варить одной. Варю, мне процесс нравится, он - витиеват, часто тернист, но нужен. Иногда и подгорает каша моя. И пересолю ее, бывает. Или горшочек с моей кашей вообще в окошко выкину, в приступе гнева - "У других каши то лучше и быстрее варятся!!!!" А потом.... беру и поднимаю горшочек под балконом и понимаю, что Москва не сразу строилась.

И другие варят кашу, а есть которые ничего не варят. Oни пиццу на дом заказывают Очень счастлив

Что я хочу?

Я не хочу ничего никому доказывать, я не хочу стать моделью, я не собираюсь стать надменной дамой, считающей себя самой-самой, я просто хочу стать здоровой. Здоровой и физически и духовно, работать над собой, расти, стараться изменить себя к лучшему, я же пример, у меня растет сын!! Мать с сигаретой и лишним весом.... Худой пример для мальчугана, которого я люблю. А любовь - есть и ответственность.

Для чего все это?

Я хочу жить. Долго и интересно. Жизнь такая классная и колоритная штука. И она становится все интересней и цветней, многогранней и полней, громче и ярче, если прилагать к ней усилия и любовь к тому, что ты делаешь. И быть внимательным и ответственным к тем, кого любишь. Вот моя цель.


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 27.02.2017 06:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хорошо, когда поворот происходит от наблюдения за другими, а не от того, что самого прижмёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3858

Медали: Нет


Репутация: 17386.6
голосов: 68

СообщениеДобавлено: 27.02.2017 09:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Wilde_Katze, хорошую ты кашу заварила! Вари такую всегда! Подмигнуть
_________________
заходит смерть она в гавайке
вьетнамках шортах и кричит
давай быстрее ты последний
и в отпуск в отпуск ииххха
© ironichna-osoba
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Quo vadis, Domine?








Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 7007

Медали: 2
Орден за 5000 постов За оригинальный стиль


Репутация: 11602.1
голосов: 229

СообщениеДобавлено: 27.02.2017 13:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
"Принимай себя такой какая ты есть"

На моей памяти эту фразу всегда интерпретируют в каком-то странном ключе - прими n-ное добро и как следствие смирись, а в особо упоротых случаях - начни бравировать и горделиво выпячивать. На мой взгляд, жить в гармонии с собой это важно. Нужно осознавать то неоднозначное, что есть в тебе, видеть недостатки, и принимать как часть себя. При этом никто не запрещает работать над собой, только делать это уже не с позиции неприятия себя, а исходя из здорового желания стать лучше.

Что касается людского мнения, то тут очень забавно выходит. Всякий раз, когда кто-то один начинает ни с того ни с сего менять некие аспекты своей жизни, ближайшее окружение (обычно из тех, кто в обсуждаемом аспекте пассивен) словно считает себя обязанным пояснить за собственное бездействие на этом поприще. И вроде бы все свободны в своём выборе: хочешь - делай, не хочешь - не делай. Но отчего-то люди бывают подобны крабам в ведре - сами выползти не могут, так стараются клешнями зацепить особливо удачливых, чтобы те тоже выползти не смогли.

В любом случае, спасибо, что поделилась мыслями, интересно было почитать. Упорства и терпения!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 27.02.2017 15:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Интересно, на днях мой преподаватель йоги(хатха) сказала что в йоге все идет от тела (так ее учили в Индии), надо слушать свое тело, оно само подстроится, подскажет. В буддизме же наоборот, все от ума, ум решает что делать телу.
Кошка, хорошее дело ты затеела, сложное. Главное четко определи цель, увидь ее, и иди к ней как снежный лев, его никто не может сломить с пути, он дойдет до вершины. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38237
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 5000 постов Самый инициативный


Репутация: 12974.5
голосов: 500

СообщениеДобавлено: 27.02.2017 18:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
В буддизме же наоборот, все от ума, ум решает что делать телу.

Старая история


Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие?

Гармоничная взаимосвязь сознания с бытием определяет и бытие и сознание.

Оптимально "Бежать 10 км и решать теорему Ферма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7884
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Победа в конкурсе. 3 место Ветеран форума


Репутация: 956.9
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 28.02.2017 14:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

вечный писал(а):
Кто понял жизнь тот больше не спешит


Извините за резкость, это не лично к вам. Просто давно к этому стишку накипело.
Приведённый стих - крайне идиотский, в нём умело подаётся совершенно кривой посыл, совершенно иждивенческий, паразитирующий образ жизни эгоцентриста-бездельника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21107
Откуда: вечность
Медали: 3
Орден за 3000 постов Победа в конкурсе. 1 место Самый отзывчивый


Репутация: 2289.1
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 28.02.2017 15:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

KSergey
Недавно разговорились с одним моим знакомым, он мне рассказал что у него оч суетливая работа, нужно оч много передвигаться, общаться, встречаться и тд, что он вечно везде опаздывает и вечно куда то спешит, торопится, волнуется и не понимал почему так получается. Подумав, решил что надо что то менять. Он попробовал перестать спешить-торопиться, и что самое удивительное (с его слов), что он стал всюду успевать, волнение ушло. Он просто перестал спешить жить))

Цитата:
Поспешишь - людей насмешишь.

Не спеши казнить, дай выговорить!

Не спеши, коза, все волки твои будут.

От спеху наделаешь смеху.

Скорость нужна, а поспешность вредна.

Не торопись ткать, посмотри в бердо.

Поспешай, да не торопись. поспешность почет

Скорый поспех - людям на смех.

Поспешность нужна только при ловле блох.

Поспешай, да не торопись.

Не всегда утешно, что поспешно.

Совок, да неловок, спэшлив, да смешлив.

Поспешишь - упадешь, последним придешь.

Дело верши, да не спеши


Извините за резкость, это не лично к вам, но, думаю смысл стиха перестанет быть:
Цитата:
крайне идиотский, в нём умело подаётся совершенно кривой посыл, совершенно иждивенческий, паразитирующий образ жизни эгоцентриста-бездельника.
когда сам поймешь смысл жизни.
С уважением!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы