О пользе фотографий в интернете

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Компьютеры, софт, мобильные телефоны и IT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSergey
Опытный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 51
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 7885
Откуда: Новосибирск
Медали: 2
Ветеран форума Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 957.1
голосов: 155

СообщениеДобавлено: 28.10.2016 17:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

"Опубликованные фото латышского наёмника Марк Озолиньш оказались фейком".
"Корпоративный юрист из Москвы Максим Чапис увидел свое фото под сообщениями о том, что найден предполагаемый убийца... В заметках СМИ шла речь о том, что подрывником оказался латышский наемник Марк Озолиньш и сейчас ведется его поиск. ....
Чапис рассказал «Известиям», что использованные фотографии когда-то были на его странице в соцсетях, но в 2013 году он их удалил.
— Откуда их взяли и почему использовали, даже предположить не могу, — удивляется он"

http://izvestia.ru/news/639459

Конечно, могут быть разные вариации:
- пациент тупо врёт в каких-то личных целях (я по фото не нашёл ни одного сходства).
- власти скрывают (с)

Но в целом интересно. И, быть может, даже поучительно.

С другой стороны, все мы (да ведь?) помним историю, когда было похищение сына Е.Касперского: почти сразу в СМИ было написано (и эта версия поддерживалась в разных публикациях), что похитители определили адрес проживания по информации на странице в VK.
Однако после освобождения сына Е.Касперский в интервью уже не стесняясь рассказывал, что в VK были устаревшие данные, и на самом деле сын его проживал по совсем другому адресу, и нашли его те, кто нашел и выкрал, совсем иначе, через знакомых.
Зачем он это сказал - остаётся для меня загадкой, ну да речь не про то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Компьютеры, софт, мобильные телефоны и IT Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы