Разрыв связки, повреждение мениска

 

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фартовый
Знаток








Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 41

Медали: Нет


Репутация: 242.2

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 01:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Живу в Украине. Полтора года назад получил травму колена. В районной поликлинике сказали ушиб, прописали мази, вообщем ничего не помогало, год лечил совсем не то (рентген и узи не показывали повреждений). Полгода назад сделал МРТ в Ситенко (самое мощное). Заключение: застарелый разрыв крестообразной связки, повреждение мениска 3 степени, кисты, синовиит. Пообщался с врачем в Ситенко (зав травматологии на Б фамилия, забыл точно), пообщался ещё с профессором из 18 (Бец Григорий Викторович). В Ситенко сказали делать операцию (с полным рассечением без артроскопа), Бец же сказал что операция это лишнее потому что я не хромаю, хожу нормально, бегать могу, сустав не блокируется в повседневных ситуациях. Сказал что МРТ скорее всего ошибочное потому что при таких диагнозах люди так не передвигаются. Единственноя моя проблема, это то что сустав вылетает при сильных нагрузках на ногу или неожиданных сильных поворотах на этой ноге (резкая сильная боль, распухает и потом 3-4 дня шатается так что ходить нереально). Но вылетов небыло уже 4 месяца (хотя считаю это своей заслугой потому что очень берегусь и вообще живу на стрёме как бы колено не вывернуть).

Вообщем сделали мне кучу процедур - массажи, ультразвук, грязи, уколы. Сейчас хожу, могу пробежаться (очень аккуратно) Но часто чувствую шаткость в колене и практически уверен что стоит мне крутануться на нём как оно тут же вылетит, проверять правда не хочу).

Вообщем с 1 стороны меня пугают операцией и её последствиями, приправляя всё тем что организм молодой, сам отрегенится и травма не критическая. С другой стороны говорят что при таких показаниях МРТ нужна срочная операция иначе к 40 годам буду хромать как 100летний дед. Может кто сталкивался с таким или возможно у когото была подобная травма ? Подскажите что делать пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скабичевский
Дефлоратор-демагог-деспот-насильник






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 22337
Откуда: Приазовье
Медали: 14
Душа компании Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Медаль За помощь новичкам


Репутация: 23251.9
голосов: 210

СообщениеДобавлено: 24.10.2011 07:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Фартовый
Была точно такая же фигня. Вырезали. Шаткость в колене появляется, когда долго не нагружаю ногу физически. Одно время крутил велотренажер - проблем вообще не было. Хожу и бегаю нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YourDemon
СуперПрофи






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 210
Откуда: Ukraine
Медали: Нет


Репутация: 84.4

СообщениеДобавлено: 12.11.2011 22:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Год назад получил травму в футболе разрыр боковой сзязки,пролежал в больнице неделю потом гипс на 2 месяца,сказали снимем разработаешь и будет все норм,но все наоборот колена нестабильное сейчас уже играю в футбол как прежде,что мне помогло:бандаж на колене обязателен,я бегаю по утрам и на велике катаюсь,приседаю со штангой и делаю выпады и мне это реально помогло колено стало крепким и я не чувствую дискомфорта!!!
_________________
мужчиной нужно оставаться всегда....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спорт, фитнес и всё о здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы