Бросаю жену с двумя детьми.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pablo
Активист






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 22

Медали: Нет


Репутация: 80.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 20:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф писал(а):
Цитата:
Речь как-раз идет о тех случаях, когда нездоровые семейные отношения оказывают влияние на окружающих.

так в этих случаях тебе надо задумываться не о том, что им всем ответить, а о том, как сделать так, чтобы было комфортно ТЕБЕ.
Не совсем понимаю. Вот звонит моя мама, предположим. Жена своим поведением демонстрирует негативное к ней отношение. Тут я должен сделать так, чтобы было комфортно МНЕ. Что именно в этой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Активист






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 22

Медали: Нет


Репутация: 80.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 20:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
И ты, мужчина, не можешь защитить свою дочь???????????
Защищаю. Несколько раз после выпадов жены в ее адрес осаждал ее. Но работает это до поры до времени.
Цитата:
фраза вроде "ПМС, да?" с сочуственным выражением на лице не помогает?
Помочь в чем? В очередной раз поссориться сней? И что? И так почти каждый день ссоримся.
Цитата:
Мне помогало объяснение что в следующий раз мне будет проще соврать или промолчать, чем объяснять кто и почему что сказал. Если так ей больше нравится....
Не проканает.
Цитата:
Нужна санкция общественного мнения форума?
Мне нужны мнение и советы. Думаю для этого сюда все и приходят.

За советы и мнения большое спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 21:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Что именно в этой ситуации?

я имела в виду глобально комфортно, а не в какой-то ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constanta
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2935
Откуда: Москва
Медали: 3
Самый активный Самый преданный (орден) Самый мудрый


Репутация: 1735.4
голосов: 31

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 21:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Не совсем понимаю. Вот звонит моя мама, предположим. Жена своим поведением демонстрирует негативное к ней отношение. Тут я должен сделать так, чтобы было комфортно МНЕ. Что именно в этой ситуации?

Кому демонстрирует? Вам или вашей маме? Если Вам, то не обращать внимания. Разок-другой скажет гадость, и не видя ответной реакции от вас, угомонится. Скучно сотрясать воздух, когда зрителей нет. Ну или сказать что-то типа "в таком тоне о своей матери я говорить с тобой не намерен" и всё. И не давать слабину. Ну а если же она напрямую вашей маме гадости выговаривает, то это вообще ни в какие ворота. Тут я, к сожалению, ничего посоветовать не могу. Несчастлив

_________________
Скромность украшает только тех, кому больше украшаться нечем.
Кругом одна бездуховность ((( Как страшно жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 21:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Цитата:
И ты, мужчина, не можешь защитить свою дочь???????????
Защищаю. Несколько раз после выпадов жены в ее адрес осаждал ее. Но работает это до поры до времени.
отмазка лоха.
а если, не дай Бог, конечно, её на твоих глазах насиловать будут??? Скажешь: "я им сказал "мальчики, уйдите", а они только посмеялись, дали мне в ухо и продолжили. Так что не помогло"???????? будешь вести себя как лох?????
Дочка СЕЙЧАС делает выводы, мужик у неё отец или чмо, может она на него рассчитывать или нет, защитит он её при надобности или нет. Как ты думаешь, какие она делает выводы?
Цитата:

Цитата:
фраза вроде "ПМС, да?" с сочуственным выражением на лице не помогает?
Помочь в чем? В очередной раз поссориться сней? И что? И так почти каждый день ссоримся.
опять причины...
Цитата:

Цитата:
Мне помогало объяснение что в следующий раз мне будет проще соврать или промолчать, чем объяснять кто и почему что сказал. Если так ей больше нравится....
Не проканает.
вот будь добр, не попробовав - не утверждай!

у меня одна из любимых фраз: "кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины". Что ты мне сейчас рассказываешь причины, почему ты не будешь меняться? Не хочешь - мне всё равно почему. Это твоя жизнь, хочешь оставаться в той ж.... ситуации, где ты есть - оставайся!

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Активист






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 22

Медали: Нет


Репутация: 80.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 00:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat писал(а):
отмазка лоха.

Выражения выбирай. Я тут откровенничаю не для того, чтобы выслушивать оскорбления от психологов-самоучек! За советы спасибо, но тон смени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 03:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

pablo, да я не самоучка... Ну да ладно, твой выбор мне ясен.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrTwister
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2291

Медали: 4
Самый преданный (орден) (Количество: 2) Приз женских симпатий Душа компании


Репутация: 917.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 10:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Я ж говорю, я совсем неконфликтный. И спорить не умею и не люблю.


Я тоже неконфликтный и тоже не люблю спорить, но научиться этому пришлось. Семейная жизнь без споров и конфликтов не обходится, а значит нужно УМЕТЬ и спорить и конфликтовать. И тебе придется это сделать, потому что с твоей женой иначе нельзя. Иначе - это то, как у вас сейчас.

Цитата:
В устной беседе я не могу быстро найти необходимых слов и аргументов.


Значит прекращаешь разговор фразой типа "Я не хочу сейчас говорить на эту тему". Обдумываешь ситуацию, формулируешь свою точку зрения, моделируешь мысленно ваш диалог на несколько ходов вперед (я думаю, с твоей рассудительностью это не составит труда) и потом возвращаешься к разговору. Со временем опыта наберешься, начнешь быстрее реагировать на ситауции.
А для того, чтобы проще было говорить то, что думаешь, прими совет Salkat:
Цитата:
За эти отношения я тебе не рекомендую держаться. Реши для себя что ты их уже потерял и будет легче сделать то, что я опишу ниже.

Очень дельный совет. Мне в свое время это помогло.

_________________
Жизнь как зебра: полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная... и в конце ж..па...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Активист






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 22

Медали: Нет


Репутация: 80.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 12:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

MrTwister
Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEEEYES
Звезда форума







Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 10641
Откуда: Казань
Медали: 1
Заслуженный модератор


Репутация: 2617.8
голосов: 59

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 12:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Я ж говорю, я совсем неконфликтный. И спорить не умею и не люблю.

Неконфликтность и не любовь к спорам это не одно и тоже,
что умение отстоять свою точку зрения и позицию.

Да и вообще, стоило бы почитать немного психологической
литературы по поводу ведения разговора, самооценки.

Для отчаявшихся есть занимательная книженция Веллера "Записки
полковника Звягина". Прочитав, понимаешь, что все в этом мире поправимо Шарики за ролики

_________________
Специалист по компьютерной графике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка
Эксперт







Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 266
Откуда: Донецк.обл.
Медали: Нет


Репутация: 260.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 12:35   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Почитала тут последнее...Хм...
pablo
Впечатление:Ты хочешь сбежать от проблемы. Волнует, оправдают ли тебя. Мужчины-оправдают. Женщины-нет. Спроси хотя бы здесь, на форуме: согласилась бы женщина на серьезные отношения с тобой, на создание семьи, да просто будет ли тебя уважать, узнав твой "послужной список"-- трое детей и две оставленные жены (причем когда дети были маленькими).
Есть хорошая пословица: "если человек сделал что-то один раз--он может больше никогда в жизни этого не повторить; но если он сделал это два раза--обязательно повторит и в третий". Это по поводу "бросай эти отношения, строй новые".
Ну хорошо, выставишь ты здесь ситуацию в таком виде, что ты хороший, она плохая и что?Пусть тебе даже поверят здесь(хотя в семейных ссорах не бывает так, чтобы виноват был только один) И что?Лучше в реальности ты от этого не станешь.
Тебе уже дали умный совет: бери деньги в свои руки и учись быть лидером, рулить семейный корабль. Не можешь, не хочешь? Жена мешает, как плохому танцору яйца? Ну так в других отношениях лучше не будет. "Душечки" и "Пульхерьи Ивановны" имеют место быть, только мужчины рядом с ними другие. Не, можно найти алкоголичку-неудачницу и чувствовать рядом с ней себя героем. А можно взять себя за шкирку и не плакаться "я слабый", а приводить в порядок свою жизнь и сови отношения.
Прости, если получилось жестко и резковато..

_________________
Бывало проснёшься как птица
Крылатой пружиной на взводе-
И хочется жить и трудиться!!!
Но к завтраку это проходит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 13:21   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

SEEEYES писал(а):

Для отчаявшихся есть занимательная книженция Веллера "Записки
полковника Звягина". Прочитав, понимаешь, что все в этом мире поправимо Шарики за ролики


Не просто поддержу, а всеми конечностями Улыбнуть лицо
На редкость полезное чтиво, причём для неотчаявшихся тоже Улыбнуть лицо

_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Активист






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 22

Медали: Нет


Репутация: 80.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 14:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Янка писал(а):
Почитала тут последнее...Хм...
Впечатление:Ты хочешь сбежать от проблемы. Волнует, оправдают ли тебя. Мужчины-оправдают. Женщины-нет.
Если бы хотел сбежать, сбежал бы. Мне нужны мнения, взгляды со стороны. И, если честно, мне гораздо важнее были здесь не оправдывающие взгляды, а справедливо осуждающие.
Цитата:
Спроси хотя бы здесь, на форуме: согласилась бы женщина на серьезные отношения с тобой, на создание семьи, да просто будет ли тебя уважать, узнав твой "послужной список"-- трое детей и две оставленные жены (причем когда дети были маленькими).
Есть хорошая пословица: "если человек сделал что-то один раз--он может больше никогда в жизни этого не повторить; но если он сделал это два раза--обязательно повторит и в третий". Это по поводу "бросай эти отношения, строй новые".
Если все-таки разведусь, то пожалуй жениться уже не буду.
Цитата:
Ну хорошо, выставишь ты здесь ситуацию в таком виде, что ты хороший, она плохая и что?Пусть тебе даже поверят здесь(хотя в семейных ссорах не бывает так, чтобы виноват был только один) И что?Лучше в реальности ты от этого не станешь.
Не стану. К чему вы это написали?
Цитата:
Тебе уже дали умный совет: бери деньги в свои руки и учись быть лидером, рулить семейный корабль. Не можешь, не хочешь? Жена мешает, как плохому танцору яйца?

Цитата:
А можно взять себя за шкирку и не плакаться "я слабый", а приводить в порядок свою жизнь и сови отношения.
Найдите, в моих постах, что я сказал, что не могу и не хочу? Где я плачусь о своей слабости? Если не найдете, потрудитесь извиниться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salkat
Завсегдатай







Возраст: 48
Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Киев
Медали: Нет


Репутация: 1101.6
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 15:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

pablo, да ты везде пишешь почему ты что-то не сделаешь или не сделал. Это и называется "не могу и не хочу". Почему я это приравниваю - описАл выше.
_________________
Если на минусы смотреть через поднятый средний палец, они кажутся плюсами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маугли
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 421
Откуда: Подмосковье
Медали: Нет


Репутация: 311.1
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 15:37   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

pablo
Ваша ошибка в "слепой" влюблённости. Ваша жена не имела никакого уважения к вам изначально. Вы не обратили на это внимание. У меня создается впечатление о ней как о парозите, присосался к донору и в ус не дует. Её работа не более чем аргумент отмазки, типа я тоже работаю, при выяснении отношений. Вы же сами написали: "Обман - это стиль её жизни", и образование ей не нужно, когда у вас в постели всё в порядке.
Вы для нее, мне так кажется, лишь материально-техническая помощь в жизни, периодически требующая секса, не более. Два ваших ребенка - инструмент воздействия на вас. Ненависть к вашим родственникам - способ защиты собственных интересов, т.к. они могут открыть вам глаза.
В Вашей ситуации я бы поступил следующим образом:
Подал бы заявление на развод, при разводе доказал бы что она по жизни полный ноль, отсудил бы детей и подал бы на алименты, НО...
В этом "НО" и вся загвоздка! Надо иметь достаточную силу воли для этого, жесткоть характера и веру в себя. Простите, но вот этого я пока в Вас не наблюдаю, sorry. Но пытаться перестроить Ваши отношения стоит только в том случае, если вы точно определили чего Вы хотите в этой жизни.

_________________
Не требуй от человека того, чего сам сделать не в силах.
Чем больше ограничиваешь свободу человека, тем больше отдаляешь его от себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Активист






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 22

Медали: Нет


Репутация: 80.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 15:42   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Salkat писал(а):
да ты везде пишешь почему ты что-то не сделаешь или не сделал.
Бросаться общими фразами привычка лоха. Я конкретный человек с конкретными проблемами. Если я что-то не делаю, значит считаю нужным этого не делать.
Кроме того, я нигде не писал, что не хочу брать деньги в свои руки и учиться быть лидером, я нигде не плакался, что я слабый. Не надо выдергивать фразы из контекста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Активист






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 22

Медали: Нет


Репутация: 80.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Маугли писал(а):
pablo
Ваша ошибка в "слепой" влюблённости. Ваша жена не имела никакого уважения к вам изначально. Вы не обратили на это внимание. У меня создается впечатление о ней как о парозите, присосался к донору и в ус не дует. Её работа не более чем аргумент отмазки, типа я тоже работаю, при выяснении отношений. Вы же сами написали: "Обман - это стиль её жизни", и образование ей не нужно, когда у вас в постели всё в порядке.
Вы для нее, мне так кажется, лишь материально-техническая помощь в жизни, периодически требующая секса, не более. Два ваших ребенка - инструмент воздействия на вас. Ненависть к вашим родственникам - способ защиты собственных интересов, т.к. они могут открыть вам глаза.
В Вашей ситуации я бы поступил следующим образом:
Подал бы заявление на развод, при разводе доказал бы что она по жизни полный ноль, отсудил бы детей и подал бы на алименты, НО...
В этом "НО" и вся загвоздка! Надо иметь достаточную силу воли для этого, жесткоть характера и веру в себя. Простите, но вот этого я пока в Вас не наблюдаю, sorry. Но пытаться перестроить Ваши отношения стоит только в том случае, если вы точно определили чего Вы хотите в этой жизни.
Спасибо за Ваше мнение и советы. Тут наверное опять все посчитают что я ничего не могу и не хочу... Просто опыт моего первого развода показал, что наше законодательство целиком и полностью находится на стороне матери в таких вопросах. Поэтому, чтобы отсудить ребенка отцу, нужно, чтобы мать была совсем уж деклассированным элементом, алкголичкой-наркоманкой или сама отказалась от ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэф
Вожак






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 4571

Медали: 3
Приз мужских симпатий Самый активный Самый отзывчивый


Репутация: 1485
голосов: 37

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Маугли
Ты меня удивил, если честно.
Цитата:
Её работа не более чем аргумент отмазки, типа я тоже работаю

Откуда ты знаешь??
Цитата:
доказал бы что она по жизни полный ноль

И что бы это дало?
Цитата:
отсудил бы детей

Этого не получится, если он не миллионер и не "всё схвачено".
Чтобы у матери отобрали детей, она должна быть КАК МИНИМУМ алкоголичкой, наркоманкой, избивающей детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маугли
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 421
Откуда: Подмосковье
Медали: Нет


Репутация: 311.1
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:16   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

pablo
Проигрываете еще не начав игру. Я думаю с первым разводом так же было. Бороться до конца, если надо - "выгрызать зубами". Стать в какой-то момент "мотерым волчарой, не знающим ни жалости, ни сострадания". Ведь речь идет о Вашей жизни и жизни Ваших детей. Посмотрите на свою жену, вы хотите чтобы Ваши дети были такими же?
Всё в Ваших руках. Помните фильм "Чародеи".
"Видеть цель, верить в себя и не видеть никаких препядствий!" - для Вас, в данный момент, это должно быть как "Отче Наш" для священника.
Желаю удачи и крепости Духа! Подмигнуть

_________________
Не требуй от человека того, чего сам сделать не в силах.
Чем больше ограничиваешь свободу человека, тем больше отдаляешь его от себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маугли
Продвинутый эксперт






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 421
Откуда: Подмосковье
Медали: Нет


Репутация: 311.1
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 29.01.2008 16:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Дэф
Встречал я подобные ситуации. Муж - "и шьёт, и вяжет, и слова не скажет", а жена - "просто стерва". А изначально не сложившиеся отношения с дочкой от первого брака, чем ребенок-то не угодил? Или тогда тоже была "гормональная буря"? А с ребенком на крылце дома?
Я всё могу понять, и однобокость изложения, и некоторый преукрас, и не договорки со стороны автора, но нутром чую что, всё так и есть.
Ты знаешь, если я ошибусь в своих суждениях, я только буду этому рад, но автор не похож на человека который ради забавы сюда зашел и накатал нам мелодрамматическую историю.

_________________
Не требуй от человека того, чего сам сделать не в силах.
Чем больше ограничиваешь свободу человека, тем больше отдаляешь его от себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы