Нужна перезагрузка или отпустить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38347
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.7
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 21:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan

Самодурство, это черта характера, игра. Самодуру хочется играть и он придумывает новые элементы игры, ему нравится.

Для прекращения игры два способа точно подходят.
1. Игнорирование.
2. Совсем не игровой гнев. (Кастрюлю со щами на голову)

И похоже, что взрослые разговоры тоже подойдут.

Но, игра никогда не прекратится, пока он сам не расхочет в нее играть.
А расхочет он только по указке сверху. Мужик сейчас изображает из себя всесильного и всемогущего и играется с нижестоящими.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 21:56   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
tan
Во всех ваших словах и поступках ему(мужу) нет места
То как вы о нем говорите больше напоминает рассказ о надоедливой непослушной собаченке, которую приходится держать, потому что дети любят


Вам так кажется, только потому-что история после конфликта, собаченкой временами чувствую себя я, которую он завел, чтобы не скучать за сорок. Оба , конечно, хороши, один виноват быть не может... как говорит моя мама "Перелюбила, перебаловала мужа - разгребай последствия!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 22:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):
tan
Может вам лучше уйти на одну-две недели и не вернуться?
А то я начинаю думать, что вам эти качели нравятся


Ужасная мысль пришла в голову, мне это точно не нравиться, но похоже просто привыкла прощать, все время ради чего-то, а если покопаться глубже, то в первую очередь наверно ради себя собственных чувств и совместных Наполеоновских планов на будущее. Буду точно что-то менять, сначала мысли посортировать нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 22:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
tan

Самодурство, это черта характера, игра. Самодуру хочется играть и он придумывает новые элементы игры, ему нравится.

Для прекращения игры два способа точно подходят.
1. Игнорирование.
2. Совсем не игровой гнев. (Кастрюлю со щами на голову)

И похоже, что взрослые разговоры тоже подойдут.

Но, игра никогда не прекратится, пока он сам не расхочет в нее играть.
А расхочет он только по указке сверху. Мужик сейчас изображает из себя всесильного и всемогущего и играется с нижестоящими.


Спасибо вам и всем кто откликнулся, буду делать выводы и договариваться , в конце концов сама стрельбой занималась, пойду получать охотничий билет съехала с катушек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38347
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.7
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 14.09.2015 22:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Решительная женщина со сковородкой намного страшнее женщины с ружьем.

С ружьем "бабах и всё". А если сковородкой уепенить, то перед коллегами краснеть, выкручиваться придется за два фингала. Самодуры очень боятся лохануться перед обществом, боятся огласки своих "игр", скрытные они. Самодурство, это же детские комплексы, низший уровень. Поэтому на людях самодуры предпочитают выглядеть достойно. Лицемеры.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 10:52   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Решительная женщина со сковородкой намного страшнее женщины с ружьем.

С ружьем "бабах и всё". А если сковородкой уепенить, то перед коллегами краснеть, выкручиваться придется за два фингала. Самодуры очень боятся лохануться перед обществом, боятся огласки своих "игр", скрытные они. Самодурство, это же детские комплексы, низший уровень. Поэтому на людях самодуры предпочитают выглядеть достойно. Лицемеры.


Не в бровь, а в глаз, действительно боится огласки своих выходок. Один раз лучшего друга мужа попросила поговорить с ним ( мотал мне нервы неделю), так потом оправдывались год, что мы не любовники ржет Вот когда муж начинает просить у меня третьего ребенка, я ему так и отвечаю, что и так трех воспитываю, старший (это он) самый сложный и неуправляемый подросток. Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 12:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan писал(а):
Один раз лучшего друга мужа попросила поговорить с ним ( мотал мне нервы неделю), так потом оправдывались год, что мы не любовники ржет

оба оправдывались? В самом буквальном смысле? Шарики за ролики Зачем?
Красиво он вас обоих сделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
За постоянное посещение форума Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Душа компании


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 13:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan писал(а):


Не в бровь, а в глаз, действительно боится огласки своих выходок. Один раз лучшего друга мужа попросила поговорить с ним ( мотал мне нервы неделю).

Ну не знаааааю. Я бы не простила такой вольности. За спиной, договариваться о чемто с его лучшим другом...?! Вы бы сами рады были? И не важно огласка там или просто консультация насчет подарка. Думаю есть табу, которые непереступаемы.
По теме вы получаетесь белой и пушистой. Даже странно такое отношение со стороны мужа. Может чего не видите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 16:09   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Кассандра писал(а):
tan писал(а):


Не в бровь, а в глаз, действительно боится огласки своих выходок. Один раз лучшего друга мужа попросила поговорить с ним ( мотал мне нервы неделю).

Ну не знаааааю. Я бы не простила такой вольности. За спиной, договариваться о чемто с его лучшим другом...?! Вы бы сами рады были? И не важно огласка там или просто консультация насчет подарка. Думаю есть табу, которые непереступаемы.
По теме вы получаетесь белой и пушистой. Даже странно такое отношение со стороны мужа. Может чего не видите?


Что значит договариваться за спиной, в вашем смысле? Мы дружим семьями, ездим вместе отдыхать, мой муж дружит уже 40 лет, я со своей подругой 23 года и мой супруг с моей подругой так же может побеседовать по телефону в мое отсутствие (например, о воспитании детей, учебе, помочь перевезти ей вещи с квартиры на квартиру, пожаловаться на меня может в шуточной форме ), о каких табу вы пишете? Табу - это не предавать ни любимого, ни друга, а все остальное каждый додумывает в меру своей распущенности или воспитания. Конечно, я могу в чем -то ошибаться, поэтому и спросила именно у мужчин, возможные причины такого поведения и как в таких ситуациях себя вести, мы женщины можем фантазировать до одурения, а мужчины могут иметь при этом совершенно противоположное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 16:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
tan писал(а):
Один раз лучшего друга мужа попросила поговорить с ним ( мотал мне нервы неделю), так потом оправдывались год, что мы не любовники ржет

оба оправдывались? В самом буквальном смысле? Шарики за ролики Зачем?
Красиво он вас обоих сделал.


Он сильно не прессовал, но подкалывал, при возможности, долго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
За постоянное посещение форума Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Душа компании


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 16:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan
Я сужу по фактам, вы сказали, что муж обвинил вас обоих. И какие же тут могут быть хорошие отношения между семьями?

И почему вы так взъярились? Женщины для вас не авторитет?
Может в его ревности вы видите свою, как сказал выше Император, по Ошо, это зеркало?
Цитата:
мы женщины можем фантазировать до одурения

Не утверждайте за всех, милая. Не у каждой имеется так много свободного времени.Подмигнуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
За постоянное посещение форума Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Душа компании


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 16:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan
Ревность у людей просто так на голом месте не появляется. Она либо была и раньше, либо появились какието факторы для ее возникновения.

У нас тоже есть знакомые семьи с которыми мы дружим взасос, мужей в которых я знаю дольше их молодых жен. Детей растим вместе. Но я никогда бы не стала просить другого мужчину повлиять на ситуацию. Отца, брата да, но не другого мужчину. Это ведь не в укор я говорю. Может вы просото сами не замечаете, что даете поводы. Мне правда вас жаль. Это большое горе, когда такое творится в семье, да еще и сдетьми.Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 17:01   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

[quote="Кассандра"]tan
Я сужу по фактам, вы сказали, что муж обвинил вас обоих. И какие же тут могут быть хорошие отношения между семьями?

И почему вы так взъярились? Женщины для вас не авторитет?
Может в его ревности вы видите свою, как сказал выше Император, по Ошо, это зеркало?
Цитата:
мы женщины можем фантазировать до одурения

Не утверждайте за всех, милая. Не у каждой имеется так много свободного времени.Подмигнуть[quote]

Кассандра, вот честно, без обид, ну перевернули даже слова Императора, в нужное вам русло. Мне нечего вам ответить, снимаю шляпу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кассандра
Форумлянин






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 14758

Медали: 10
За постоянное посещение форума Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 1 место Душа компании


Репутация: 16403.1
голосов: 120

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 17:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan
Я просто тоже Ошо читала. А еще читала (уже и не помню где) про зеркала, когда все что вокруг творится это отражение самого человека. А все что плохое он вокруг видит это соответственно его черты. Просто не все в них могут признаться. )
Цитата:
Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя. © Ошо

Император и правда сказал подругому. Смущение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38347
Откуда: Московия
Медали: 14
Самый отзывчивый Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2) Самый мудрый Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3)


Репутация: 13049.7
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 18:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

У параноиков ревность бывает на ровном месте. Хорошо развитая паранойя может заменить смысл жизни и саму жизнь.

Каждый сам решает проблему ревности и паранойи. Лучше всего примерно так:

1. Ревность не обоснована, значит надо избавиться от ревности (или паранойи в широком смысле). Учиться доверять.
2. Ревность обоснована, значит надо избавиться от человека, вызывающего ревность.

Всё, места для ревности не осталось.

Если не получается, то доктор Лиза пропишет успокаивающие паранойю таблЭтки. Или лучше сразу в морг. Нельзя же так мучиться.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 19:32   Последний раз редактировалось: Dogma (15.09.2015 20:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan писал(а):
..Вот когда муж начинает просить у меня третьего ребенка, я ему так и отвечаю, что и так трех воспитываю, старший (это он) самый сложный и неуправляемый подросток. Посмеяться

tan, можно некорректный вопрос? Если "да", то -- зачем ему такой "подарок" делаете?
Извините за прямоту, но это как "карт-бланш" на дурь.

+
tan писал(а):
Скандалы не на трезвую, а ревность по мелочам, которую я считала просто ерундой и на трезвую. Сегодня, пример, вышла пол минуты в прихожую платочек детский в шкаф положить, а муж бежит с кухни с вопросами куда я на ночь глядя собралась патриархат Я никуда в это время не хожу, только если собаку выгулять. Спрашиваю почему ты меня так контролируешь и ревнуешь, смеется, говорит такая нужна самому.... спрыгивает с этой темы, считает что это нормальное проявление чувств.

наверное, да. Для него - очень нормально: законтролить + подсластить "пилюлю"= почувствовать себя Хозяином.
Вас если это так напрягает - зачем вопросы задаёте, а не озвучиваете своё раздражение? Типа, "я - под надзором или замужем?")))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 20:20   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Dogma писал(а):
tan писал(а):
..Вот когда муж начинает просить у меня третьего ребенка, я ему так и отвечаю, что и так трех воспитываю, старший (это он) самый сложный и неуправляемый подросток. Посмеяться

tan, можно некорректный вопрос? Если "да", то -- зачем ему такой "подарок" делаете?
Извините за прямоту, но это как "карт-бланш" на дурь.


Страх перед неизвестностью, у меня развелись подруги и вроде бы должна была начаться другая счастливая жизнь, НО возникли другие проблемы ( принятие детьми другого мужчины, выяснения отношений по алиментным обязательствам, вечно какие-то дрязги и гора других ни чем не лучших проблем), я действительно хотела бы прожить с одним мужчиной всю жизнь (именно прожить, а не просуществовать), мне хочется побороться за семью и чтобы моих детей воспитывал родной отец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tan
Ценный кадр








Зарегистрирован: 11.09.2015
Сообщения: 50
Откуда: Беларусь
Медали: Нет


Репутация: 14.6

СообщениеДобавлено: 15.09.2015 20:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

И потом, ведь быт в семейной жизни имеет так же большое значение, вот как представлю, что следующий попадется неопрятный, не хозяйственный, играющий в танчики, курящий, жадный и т.д., сразу свой таким золотым рисуется, только с заскоками (мне еще хочется верить, что можно попробовать изменить ситуацию).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dogma
Завсегдатай








Зарегистрирован: 24.08.2015
Сообщения: 3650

Медали: Нет


Репутация: 10583.5
голосов: 50

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 10:22   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan писал(а):
Страх перед неизвестностью, у меня развелись подруги и вроде бы должна была начаться другая счастливая жизнь, НО возникли другие проблемы ( принятие детьми другого мужчины, выяснения отношений по алиментным обязательствам, вечно какие-то дрязги и гора других ни чем не лучших проблем), я действительно хотела бы прожить с одним мужчиной всю жизнь (именно прожить, а не просуществовать), мне хочется побороться за семью и чтобы моих детей воспитывал родной отец.

не падайте духом, в первую очередь. Да, женщины так устроены, что хотелось бы всегда знать полный расклад заранее, неизвестность пугает. Очень счастлив
Примеры подруг - не ориентир для собственных действий (любых), а всего лишь статистика. Честно говоря, я не очень понимаю ход мыслей "должна была начаться другая счастливая жизнь". С чего бы это вдруг?)))

Пробежала вновь по вашим постам.. Посмотрите на досуге материалы на тему - как противостоять манипулятору. Там нет никаких силовых приёмов. Всё - только о словесной риторике. Может быть, найдёте для себя что-то полезное и станет легче пресекать словесные нападки со стороны мужа. (цель - не дать развиться конфликту, особенно - по надуманным причинам).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алика
Завсегдатай








Зарегистрирован: 02.05.2013
Сообщения: 3890

Медали: Нет


Репутация: 17591.8
голосов: 70

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 13:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

tan писал(а):
готовлю, убираю, о помощи в домашних хлопотах не прошу, в мужские дела не лезу…

tan писал(а):

Была моя вина, каюсь, мало уделяла ему внимания после родов, года полтора спала в комнате с детьми

tan писал(а):
Когда у нас случаются конфликты на почве его самодурства, я делаю паузу и уезжаю на недельку-две,

С детьми уезжаете?
А он точно Ваш муж?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы