Стоит жить ради детей с женой, у которой был другой мужчина?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muskat
Мастер







Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 824

Медали: 1
Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 1075.6
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 00:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мне вообще не понятна формулировка вопроса....."жить с женой ради детей". Ради детей можно потерпеть всё!! Можно поголадать, побомжевать, отказать себе во всем, ради того, чтобы это было у детей. Но причём тут "жить с женой"??? Это совершенно другая категория "жертв" ради детей. Вы же не можете себя заставить стать счастливой семьей, не можете заставить полюбить мать своих детей, а детям именно это нужно, а не вымученное присутствие обоих родителей под одной крышей.
Любовь проходит, это не порок перестать любить кого-то. Оттого что люди поженились, они не обязаны жить всю жизнь вместе, не обязаны делать вид что любят. Другое дело - обязаны порядочно относиться к экс-супруге(у), обязаны продолжать быть отцом своим детям, а не пускаться в свободную жизнь, забивать на своих, и с упоением воспитывать двоих детей своей новой любови. ЭТО мерзко, а не развод. Можно после развода продолжать быть своим детям настолько настоящим папой, что бывшей жене никогда не придется искать нового отца детям, а лишь близкого мужчину - себе.

Автору не верю. Уверена, тут дело не только в детях. С любимой явно что-то не то, да и пожалел наверное, что в порыве оставил квартиру. Снова видать, захотелось жизни как у всех.

_________________
Семь раз упади - восемь раз поднимись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Imatra
СуперПрофи






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2011
Сообщения: 110
Откуда: СПб
Медали: Нет


Репутация: 257.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 00:27   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я вообще в ахуе от ваших мыслей. Женщина впервую очередь мать, а уж потом жена, любовница, прачка, да хоть кондуктор в автобусе. тем более дети очень маленькие. Когда вы любовницу завели, ей что надо было ее в дом позвать?? постелю вам постелить?? Боролась за вас, мож поэтому и родню стращать начала. Ее действия результат вашего поведения. Не возращайтесь к ней, она сама потом этому будет очень рада. По поводу содержания детей. Продукты, одежда, квартплата, игрушки, садик и кружки, врачи и лекарства -- вполне нормальная сумма для содержания двоих детей. Попробуйте поговорить о размене квартиры, прикиньте варианты. И миллион раз подумайте перед тем как еще ребенка завести, его мать вы тоже потом бросите????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joystik
Опытный форумлянин







Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 7593

Медали: 3
Приз женских симпатий Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 1746.8
голосов: 39

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 00:30   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Imatra

Цитата:
Я вообще в ахуе от ваших мыслей. Женщина впервую очередь мать, а уж потом жена, любовница,

Дальше вам вообще не надо разговаривать !!!

_________________
><>><>><>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 10000 постов Орден за 20 000 постов Душа компании Самый азартный


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 00:45   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Joystik
ну тут я с тобой согласна...

тут надо каждой дамочке курс преподать, что лююовь к мужу и любовь к детям это разная любвоь и не должно быть соперничества

но тема не об этом)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joystik
Опытный форумлянин







Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 7593

Медали: 3
Приз женских симпатий Орден за 5000 постов Орден за 3000 постов


Репутация: 1746.8
голосов: 39

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 01:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv
Цитата:

но тема не об этом)))

Конечно тут тема не о не о сыкухах Киевских )
Ошиблась опять .

_________________
><>><>><>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Орден за 10000 постов Орден за 20 000 постов Душа компании Самый азартный


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 01:06   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Joystik
ты о чем? Посмеяться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlett
Старший форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 6206
Откуда: Питер
Медали: 6
Орден за 3000 постов (Количество: 2) За отличное знание русского языка Орден за 5000 постов Ветеран форума


Репутация: 822.5
голосов: 27

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 04:22   Последний раз редактировалось: Scarlett (17.03.2012 04:33), всего редактировалось 1 раз
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

E.B..
А вы вообще сами то понимаете, чего хотите???

Меня просто поражает такая логика...

E.B.. писал(а):
Стоит ли попытаться после всего, что я о жене узнал, восстановить с ней отношения и жить дальше только ради детей? .


Но, тут же Вы говорите, что
E.B.. писал(а):
Я не хочу жить с ней

E.B.. писал(а):
К жене любви и не было, поэтому возвращать нечего.
И зачем вообще Вы тогда спрашиваете, стоит ли пытаться?

Вы вообще, хотя бы себе, можете объяснить, что вас мучает? Вы хотите и на ёлку залесть, и ж@пу не ободрать. Так?

Вы сами себе уже ответили на свой вопрос. Ответили вот этим
E.B.. писал(а):
Скажу ещё про себя, что я собственник


И не надо тут на жалость давить - детей приплетать. То, что Вы пару раз в неделю их навещаете... (ваши слова в первоначальном посте)... Это, типа, свой долг выполнил и совесть очистил???... Как Вы там сказали... "2 раза в неделю навещаю детей"... Навещаю.. не более... Хороша папина любовь! Молодец, отчитался. Галочка поставлена.

Если уж хотите повлиять на умы читателей, то делайте это грамотно, а не так примитивно. А то развели тут: я собственник, ушел от жены, опять к ней не хочу, но, мля, жаба душит, что ее кто-то, кроме меня... Я же собственник. Всё моё! И эту хочу, и та чтоб одна сидела.

Собака на сене, ей Богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alarika
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1150

Медали: Нет


Репутация: 1348.7
голосов: 15

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 04:28   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

по моему автору очень сильно хочется что бы жена билась об стену головой,клялась в вечной любви,вены себе резала...а она что сделала?выкинула его из квартиры,получает денежку,родителей против настроила,завела любовника быстренько Улыбнуть лицо автор,вы где вобще любовь увидели с её стороны? В шоке с вашей понятно:не было,нет и не будет.у вашей жены сейчас скорее самолюбие женское играет(бросили ради другой)вот и ведет она бои без правил ради своего раненого самолюбия Очень счастлив только в этих боях страдать будут дети,пока взрослые эгоизм свой тешат.можете жене небо в алмазах показать?не жаль ,что дети тоже эти алмазы увидят.а вот они любят искренне и маму,и папу,каково им будет среди этих алмазов. Несчастлив
_________________
«Не могу» не существует. Есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Авторитет






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1706

Медали: Нет


Репутация: 1738.9
голосов: 17

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 08:39   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Scarlett
Согласна полностью.

_________________
Наше дело правое!! Но гиблое и безнадежное....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 3219

Медали: 1
Орден за 3000 постов


Репутация: 1374.8
голосов: 19

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 09:14   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Автор просто эгоист.Возвращаться ради детей глупость.Жить и мучаться и наверняка жена тоже будет видеть вашу нелюбовь,а если жена возможно построит отношения с другим мужчиной,который ее любить будет.Так нет я же собственник.Ни себе ни людям.А вот интересно,если у вашей любимой появиться ухажер,забудете о жене.Вы же собственник...
_________________
Пришел,увидел, победил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dk10_99
Продвинутый форумлянин







Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 8162
Откуда: Перм
Медали: 2
Самый дружелюбный Орден за 3000 постов


Репутация: 852.7
голосов: 58

СообщениеДобавлено: 17.03.2012 20:43   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

E.B.. писал(а):
Я не хочу жить с ней, но люблю детей.
Мне она не нужна и не интересна, и как женщина, в том числе.

ты сам всё ответил! смысл продолжать?
когда изменил ты что думал что тебе не изменят???? ради детей мы живём но и ради самих себя! люби и будь счастлив бывшей все скажи как есть! что не только она виновата но и ты! а дети по возможности чаше общайся с ними!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov4ik
СуперПрофи








Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 108

Медали: Нет


Репутация: 23.6

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 12:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

А я думаю что не будет никакой жизни,разбитую чашку можно склеить но пить из неё противно...
_________________
Тормоза придумали трусы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon2607
Новичок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 1

Медали: Нет


Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: 20.06.2012 22:25   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.

Я очень внимательно проситал всю тему, потому что это для меня боль на всю жизь.

Я тоже ругаля с женой (с ней прожил 14 лет, две любимых дочки).

Уехал в длительную командировку (8 месяцев), я тоже, как автор пишет, помогал "типа" детям. Познакомился с другой и решил, что это ЛЮБОВЬ, дело дошло практически до развода, но если ты действительно любишь детей (а я надеюсь, что ты их любишь, иначе не было бы этого вопроса, который ты задал), то мой совет (пройденый на практике) разберись в себе.

Может мне было немного прощще, у меня работа связана с командировками по всему миру... Но все таки, побудь один, и поверь во время одиночества (или очень трудной душевной (личной или связаной с какимито стрессами ситуацией)) ты решишь кто из двух женщин (жена (мать ТВОИХ детей, которых ты любишь) или любимая) тебя поддержит и поймет. Сам это прошел.

А насчет ее измены скажу честно ты тоже не святой.

И еще откровенно, уже как год вернулся в семью, готов (пока) жене памятник поствить, у нас стало все по другому, мы даже повенчались(не знаю, но в нашей жизни после искренего разговора, которого боялись все время до этого печального события началась новая жизнь).

Хотя иногда БЫВШУЮ любимую вспоминаю (иногда и депрессия бывает), но знаешь (если у тебя это было) это как первая любовь, первую любовницу запоминаешь на всю жизнь, как и первую девченку. Это как психологи говорят кризис 30-40 лет мужчин.



А теперь для девушек (женщин) которые писали комментарии для мужчины, который в отчаянии. Неужели ВАМ не хочется личного счастья. Вам всем этого тоже очень хочется. Не обозляйтесь ни на кого. Мужик действительно запутался. Если он настоящий мужчина, который может и хочет дарить любовь только одной женщине, то он это сам поймет (или жизнь раставит все на своиместа)


Ну а тебе автор, может уже и так все решилось, ШАНСОН, ДРУЗЬЯ, РАБОТА, ДЕТИ, а дальше как сам решишь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glex
Постоянный жилец








Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 11

Медали: Нет


Репутация: 272.4

СообщениеДобавлено: 10.07.2012 01:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Да не любит он жену и не любил никогда. А жаба за деньги да за квартиру душит... . А что жена изменила, так от отчаяния и в стрессовой ситуации можно что угодно натворить. Короче прости мужик, но сам виноват.... Это я не к к оскорблениям, а к тому, что посеешь ветер, то пожнешь бурю. А только из-за детей смысла возвращаться нету... Хотя дети конечно должны расти в счастливой, полноценной семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Помогите советом! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы