Предстоящая свадьба

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
varsn
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 14

Медали: Нет


Репутация: 3.2

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 15:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Всем привет.
Постараюсь кратко изложить суть. Недавно сделал любимой девушке предложение. Обоим почти под 30. Ни я, ни она до этого не состояли в браке. За много лет я не один раз был как свидетелем, так и обычным гостем на свадьбах, посему у меня сложилось отрицательное отношение к сему действу. Моя невеста, как и заведено - хочет провести все в классическом виде: она в белом платье, я в костюме, машины, фотосессии и застолье на ~50 человек. Лишь одна мысль об этом "празднике" меня удручает. Мои родители изначально не делали свадьбу младшему брату (все оплатить вызвалась его теща), посему моей свадьбой они тоже отказались заниматься (в чем я их поддерживаю). Ее мать просто фанатически хочет увидеть дочку в платье и сыграть свадьбу. У меня на данный момент кредит на квартиру + пробиваюсь по карьерной лестнице и подобные растраты вместе со всем негативом мне вообще ну никак не упираются. Предложил просто расписаться, надеть белое платье, пофотографироваться и провести скромное застолье, что их никак не устроило.
Как посоветуете быть в данной ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38345
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 13049.3
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
Обоим почти под 30


Не дети.

Цитата:
Ее мать просто фанатически хочет увидеть дочку в платье и сыграть свадьбу.


Кто хочет, тот и платит. Пусть она платит.

Цитата:
Предложил просто расписаться, надеть белое платье, пофотографироваться и провести скромное застолье, что их никак не устроило.


Кого их? Маму, папу, невесту?

Если маму, папу то пошли их в жопу, вы уже не дети, чтобы устраивать или не устраивать родителей.
Если невесту, то покажи ей совместный бюджет, не поймет, что важнее, пусть тоже идет в жопу. Нахрена тебе немолодая телка с заскоками на праздность или готовая развесить уши перед родителями (еще раз - не ребенок уже), а не с прицелом на семейную жизнь?

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23441
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Приз женских симпатий Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11070.8
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

varsn
Беги!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38345
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 13049.3
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:02   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Хоть одно радостное событие на форуме. Люди женятся.
_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3732

Медали: 2
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 17850.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:04   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Хоть одно радостное событие на форуме. Люди женятся.

Позитива не хватает? медсестра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38345
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 13049.3
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:05   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Плюшка

сов обнаглел, софистикой грузит, Вы мне попу не высылаете, что-то форум сегодня не задался. ржет

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3732

Медали: 2
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 17850.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:11   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

varsn
Ваше девушка должна войти в ваше положение, вы не фигней страдаете все таки. И если она этого не понимает уже сейчас и ее заботит только белое платье, тогда стоит вам бы задуматься. Да еще и родственники ее тебя съедят, но не ведись на ихние истерики, один раз уступишь, потом они на тебя сядут и поедут Угу Так что вообще решать тебе конечно, но попытайся объяснить своей девушке все обстоятельства совместной жизни в дальнейшем. В последствии, когда появятся деньги, я б лучше устроила красивую церемонию на каком нибудь отдыхе, только для вас, романтично, красиво, море впечатлений куда более приятных чем от обычной свадьбы. Надо понимать что свадьба это прежде всего касается двух людей, которые вступают в брак, а у нас на деле выходит так...как бы выпендрится перед гостями получше, эт не правильно....мое мнение, конечно. А вообще дело каждого личное, если проведение свадьбы в классическом варианте устраивает обоих, то пожалуйста, если не устраивает кого то одного, как в вашем случае, к примеру, то можно всегда найти альтернативный вариант)))ваше дело уже уговорить на уто девушку Угу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Михайлович
Дункан Маклауд







Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 26302
Откуда: Город-Герой Че
Медали: 14
Помощник форума Победа в конкурсе. 2 место Орден за 3000 постов Самый дружелюбный


Репутация: 2350.4
голосов: 314

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:12   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Цитата:
посему у меня сложилось отрицательное отношение к сему действу.


Аналагична. Угу

Традиционно: 80% ответа на вопрос содержится в самом вопросе. А здесь все 146% Улыбнуть лицо

Цитата:
просто расписаться, надеть белое платье, пофотографироваться и провести скромное застолье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Император
Пупок






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 38345
Откуда: Московия
Медали: 14
Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Самый мудрый Победа в конкурсе. 2 место Победа в конкурсе. 3 место (Количество: 2)


Репутация: 13049.3
голосов: 501

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:17   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

varsn

Плюшка дело пишет.

Только

Цитата:
ваше дело уже уговорить на уто девушку



Уговаривать не надо. Свадьба - дело сугубо добровольное. Понимает - отлично. Не понимает - пусть добровольно присоединяется к твоему решению, тоже не плохо. Не понимает и не присоединяется - пинок под зад, негодная баба.

_________________
слабоумные в игноре
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akiv
Завсегдатай







Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 42492

Медали: 13
Душа компании Ветеран форума Победа в конкурсе. 1 место (Количество: 3) Орден за 10000 постов


Репутация: 2295.6
голосов: 333

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:29   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

varsn
так кто хочет больше теща или девушка?

у нас сотрудник недавно женился
было платье, была машина, была фотосессия, а потом сразу уматали в Грецию
Цитата:
(все оплатить вызвалась его теща)


может и вам по этому сценарию, а чтоб вообще не при делах выглядеть, то определите для себя сумму которую вы готовы потратить
но вообще очень грустно, что у вас нет согласия в подобных вопросах...а что будет дальше? потом теща будет решать как вам ребенка воспитывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3732

Медали: 2
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 17850.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:33   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Вспомнилась....У меня у знакомой, была обратная ситуация, она свадьбы не хотела, а жених ей говорил, как это так...надо...ты же девушка, белое платье все такое...ну а она ни в какую. В общем не знаю точно как они там пришли к согласию Очень счастлив но в день регистрации ни какой свадьбы не было, он приехал за ней на работу, она в чем была (джинсы и футболка) в том и пошла в загс...Все просто и легко. Ей кстати около 30 было или уже исполнилось и её мать я думаю была вообще только рада.
Но бывает такое, что родственники ну просто- Головой об стену и ничего тут не попишешь. Император тут меня поправил, что уговаривать не надо, наверно так и есть в действительности. Она либо вас поймет, либо нет. Второй вариант в связи с наличием такой настырной, в этом плане мамы, более вероятен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка
Завсегдатай






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 33
Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 3732

Медали: 2
Приз мужских симпатий Победа в конкурсе. 3 место


Репутация: 17850.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:36   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

akiv писал(а):

...а что будет дальше? потом теща будет решать как вам ребенка воспитывать?

Вот и у меня в уме такой же вопрос, дальше то хуже.
Тем более люди такие взрослые В шоке Нет я понимаю конечно что у всех разные отношения с родителями, но все же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Заслуженный модератор Орден за 10000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 16:55   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Алексей Михайлович
Цитата:
Традиционно: 80% ответа на вопрос содержится в самом вопросе. А здесь все 146%

ничего что девушка автора не хочет такую свадьбу? ))


varsn
Вариант 1: Свадьбу отложить.
2. Пригласить всех в загс, накрыть поляну, невесту в белое платье засунуть. Расписались, все выпили, пофоткались и разошлись в нумера )) Кто-то похожее здесь уже предлагал.
3. Соглашусь с Императором

Цитата:
Если маму, папу то пошли их в жопу, вы уже не дети, чтобы устраивать или не устраивать родителей.
Если невесту, то покажи ей совместный бюджет, не поймет, что важнее, пусть тоже идет в жопу. Нахрена тебе немолодая телка с заскоками на праздность или готовая развесить уши перед родителями (еще раз - не ребенок уже), а не с прицелом на семейную жизнь?

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
varsn
Постоянный жилец






Пол: Пол:Мужчина

Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 14

Медали: Нет


Репутация: 3.2

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 17:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Походу написания поста я смоделировал ту самую свадьбу, какой она должна быть в нашем случае. Осталось только обсудить этот момент с моей невестой.

И так, я за свои деньги заказываю ресторан и оплачиваю фотографа и остальные затраты, НО приглашаем мы только самых близких, без всяких дядек, тетек и троюродных дедушек (которых штук 300 наберется), а только папа, мама, родная сестра, родной брат, бабушка, дедушка и 2 свидетеля. Всего 12 человек. Посидели, отметили в тесном кругу. Друзья\подруги и троюродные прадедушки - это уже индивидуально. За то, что взял все растраты за свадьбу на себя я получаю +, ну и балагана не будет и обид со стороны неприглашенных родственников и друзей не будет. Но это в идеале конечно.
Свадьба только через пол года планируется.
Император, Плюшка, очень грамотно растолковано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeris
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 20811
Откуда: Из города дождей и ветров
Медали: 15
Орден за 20 000 постов Заслуженный модератор Орден за 10000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 10359.2
голосов: 137

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 17:10   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

varsn
не согласятся

_________________
- А "если тебя ударили по правой щеке, подставь левую"?
- Подставь левую... Уйди под атакующую руку и снизу ударь со всей силы в челюсть! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23441
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Приз женских симпатий Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11070.8
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 17:50   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

varsn
Беги, как альтернатива бегите вместе от родни, затрахают они... Несчастлив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sov61
Супер Элита






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 23441
Откуда: Поволжье
Медали: 6
Орден за 5000 постов Орден за 10000 постов Приз женских симпатий Победа в конкурсе. 1 место


Репутация: 11070.8
голосов: 154

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 17:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Император писал(а):
Плюшка

сов обнаглел, софистикой грузит,

Куда как приятней самому демагогию разводить ржет воздушный поцелуй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари2805
Супер Элита







Возраст: 110
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 20578
Откуда: с созвездия дремучих медведей
Медали: 4
Орден за 5000 постов За постоянное посещение форума Орден за 10000 постов Самый активный


Репутация: 8875.1
голосов: 49

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 17:59   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

мой брат женился , свадьбу сначала отменил за день до росписи умираю от смеха ...
один звонок тещи и он стал как шелковый , честно мне плакать хочется ибо попал он в АД Челюсть отвисла ..
ну так по теме, изнчально он не хотел никакой свадьбы , роспись белое платье , посидеть скромно и т.д.
взбрыкнула невеста , типо не будешь свадьбу делать , так иди нах..р , можа когда сама буду выходить я ее пойму , на тот момент руки так и чесались ее удавить ...
в общем так , свадьба прошла весело , погуляли , канеш не без увечий жениха и невесты , но а вообще решать Вам и вашей невесте. Ибо гулять хорошо два дня можно ,а потом что делать Бонд, Джеймс Бонд
ПС . По деньгам дали им мало , больше половины суммы что собрали дала им моя мать . ИТОГ ну и нах.. ублажать всяких теть, дядь , подруг и друзей ?

_________________
"Улетай на крыльях ветра , ты в край родной , родная песня наша
Туда ,где мы тебя свободно пели, где было так фривольно нам с тобою".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева мыльныхпузыриков
Супер Элита






Пол: Пол:Женщина
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 22673

Медали: 10
Самый отзывчивый Орден за 5000 постов Приз мужских симпатий Медаль За помощь новичкам


Репутация: 25812.6
голосов: 167

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 18:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

sov61 писал(а):
varsn
Беги!!!

Олег, у тебя недавно дочь замуж вышла. Скажи, тебе важно было, чтобы у нее была свадьба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вечный
Оптимист








Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 21116
Откуда: вечность
Медали: 3
Победа в конкурсе. 1 место Орден за 3000 постов Самый отзывчивый


Репутация: 2293.3
голосов: 207

СообщениеДобавлено: 10.09.2013 19:00   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Недавно говорил с представителем братской соседней республики которая была свидетельницей на свадьбе,так вот сказала что у них всегда 300-1000 чел на свадьбе,родственники по седьмое колено приглашаются)) И ВСЕ ВСЕГДА ДАРЯТ НЕ ПЛОХИЕ ПОДАРКИ Очень счастлив как правило деньгами. Свадьба ВСЕГДА отбивается с лихвой и большим плюсом Очень счастлив Во!!! Меня оч порадовало,главное всем хорошо.
По теме Плюшка рулит,согласен с ней. Где понимание твоего состояния,как вообще можно думать о
платье на последние деньги??? А главное какой ценой,задницу рвать для того что бы кто то что сказал? С родней только скалка пусть уважають Очень счастлив
и любить тогда будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Спрашиваю у всех... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы