Дружба между парнем и девушкой – это серьёзно?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  

Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HyperioN
Ценный кадр







Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 20.7

СообщениеДобавлено: 12.12.2004 14:15   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Здравствуйте девчонки!!! Я бы хотел вам задать вопрос, который мучает меня уже несколько дней. У меня есть знакомая девушка, которая мне очень нравится. Недавно я решился признаться ей в своих чувствах. Но в ответ она мне предложила оставаться только друзьями, по той простой причине, что она уже испытывает определённые чувства к другому человеку. Мне ничего не оставалось сделать, кроме как согласиться с нею. Я не хотел лишний раз беспокоить её душу. Но я пообещал себе, что буду до конца бороться за то, чтобы завоевать её любовь. И теперь меня терзает одна мысль, что, согласившись, я навсегда потерял шанс достичь своей цели или, грубо говоря, я ей сказал «ОК, можешь забыть про мои чувства, мы просто друзья». И теперь скажите, может ли дружба между парнем и девушкой когда-нибудь превратиться в любовь? Есть ли у меня хоть какие-то шансы? Я просто запутан. Или, может быть, она меня просто проверяла, или хочет для начала хорошенько разузнать меня. Хотя я понимаю, что она не могла мне сразу же сказать «Да я тоже тебя люблю, я буду твоей девушкой и т.д.». Но всё же я запутан. Подскажите, как мне быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли
Авторитет






Пол: Пол:Женщина

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 1813

Медали: 1
Приз мужских симпатий


Репутация: 662.1
голосов: 16

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 14:32   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Не мучайся. Не надо.
А вообще тема дружбы между парнем и девушкой поднималась и уже не раз - почитай, может найдешь ответ для себя.

_________________
Ребята, давайте жить дружно!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 16:48   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

HyperioN
Неа, уже вряд ли что-нить будет.
Тем более, если сразу ты ничего не сказал про Друзей, то тем более вряд ли. Если будешь продолжать ухаживать за ней, то просто везде будешь натыкаться "Мы же ведь только друзья", при этом девушке ничего не будет мешать принимать от тебя подарки. Изменить отношения можно, но слишком долго. Тебе оно точно нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 17:26   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Я придерживаюсь такого мнения, что если Вы с девушкой друзья, то вряд ли она станет кем-то бОльшим, потому что уже не смотрит на тебя как на сексуального партнера...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 17:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
Полностью с тобой согласен. Проще искать новую девушку.
HyperioN
Если хочешь что-то изменить, то тогда тебе придется исчезнуьт из ее поля зрения минимум на полгода и потом начать все по-новой. Или же, если она не так давно сказала Давай будем друзьями (день, два), то навяжи ей просто свой вариант дружбы. Думаю ты сам знаешь, какой вариант дружбы тебя устраивает=)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 17:44   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Можешь предолжить ей пойти попить пивка и поцеплять девочек как вариант=))
Более культурно будет выглядеть:"У меня есть идея, пйодем сегодня в бар, попьем пива, отдохнем, поболтаем, заодно ты мне по-дружески поможешь найти мне девочку"=)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Гость















СообщениеДобавлено: 13.12.2004 18:51   
Ответить с цитатой

Я в настоящую вечную дружбу между М и Ж не верю.
Может сначала и получается просто дружить, но со временем либо дружба сходит на нет с обоих сторон, потому что оба заняты обустройством личной жизни..)..либо один из двух начинает испытывать любовные чувства к другому, а иногда ...это самое лучшее...друзья влюбляются в друг друга!
Фраза: "давай останемся друзьями" (сама ее бывало говорила) ничего общего с дружбой не имеет. Но шанс, что взаимность возникнет всегда есть.
HyperioN, наверняка она захочет тебя вернуть, еслиу тебя появится другая. Ой, как это заденет ее самолюбие. Ей будет казаться, что она жить без тебя не может..ОДнако, это все ошибочно, и долго ваши отношения не продлятся все равно.
Есть еще вариант, что ты будешь часто рядом, ненавязчиво помогать ей, поддерживать, когда ей плохо, радоваться ее успехам, интересоваться ее делами и т.д. и т.п. Тогда рано или поздно она уже не сможет обходиться без тебя...тут ее и лови Посмеяться
А вообще, подумай, стоит ли она твоих мучений, может твои чувства пройдут через 2 недели или месяц, действительно ли ты влюблен в нее или это просто влечение...Если действительно, хочешь чтобы она стала твоей, то борись, докажи ей, что лучше тебя она не найдет! желаю успехов!

З.Ы. А вообще нам, девушкам, иногда так хочется чтобы нас добивались несмотря ни на что, чтоб не сдавались после первого отказа.
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 19:03   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари
и сколько раз ты отказываешь прежде, чем согласиться?=))))) Не все умеют терпеть и понимать, чего хочет девушка.

Кстати я вспомнил, что значит фраза ДоД - девочка поставила тебя в очередь, то есть ты ей интересен, но на роль любовника на данный момент не претендуешь. Короче варианта решения ситуации два, девочка идет лесом, или ты навязываешь ей свой вариант дружбы. Просто реши, что тебе нужно. Задай себе вопросы:
Что будет если ты получишь эту девочку?
Что будет если ты не получишь эту девочку?
Что не будет если ты получишь эту девочку?
Что не будет если ты не получишь эту девочку?
Это поможет тебе сделать выбор и поставить цель для дальнейших действий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Гость















СообщениеДобавлено: 13.12.2004 19:10   
Ответить с цитатой

eXception, к сожалению (хотя я думаю, что жалеть все-таки не о чем, вернее не о ком..), те, кому я отказывала, не были слишком настойчивыми...)
А остаться друзьями я предлагала уже после отношений..) И уверена, что вернуть бы их не получилось..потому что, если любовь прошла (или влюбленность), то врядли она возникнет вновь к этому человеку...

Цитата:
Не все умеют терпеть и понимать, чего хочет девушка.


Не спорю, но то же самое можно сказать и про молодых людей..)
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 19:19   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари писал(а):
eXception, к сожалению (хотя я думаю, что жалеть все-таки не о чем, вернее не о ком..), те, кому я отказывала, не были слишком настойчивыми...)

Каждая девушка наделяет настойчивость своим смыслом. Некоторым нравиться, когда им постоянно уделяют внимание, звонят, других наоборот отталкивает.
Ты подразумеваешь под настойчивостью готовность идти до победного конца, не смотря на сопротивление и делая это достаточно красиво и мягко, не так ли?=)
Часто многие парни ждут от девушки первого шага, точнее потверждения, что они находятся на верном пути, поэтому, получая отказ на поцелуй, делают вывод, что они не понравились девушке.

Мари писал(а):
Не спорю, но то же самое можно сказать и про молодых людей..)

Вообще я это про молодых людей и сказал=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HyperioN
Ценный кадр







Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 20.7

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 21:47   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Элли
Цитата:
А вообще тема дружбы между парнем и девушкой поднималась и уже не раз - почитай, может найдешь ответ для себя.

Спасибо! Да, я уже прочитал, но всё-таки ответа я так и не нашёл. Думаю, что каждая ситуация она индивидуальна. И в моём случае она несколько иная - она совсем не схожа с той, которую обсуждали до меня. Ну, хотя бы из-за того, что тот вопрос был задан с точки зрения девушки, которая хочет только дружбы, а я здесь именно тот, кто добивается противоположного. Поэтому я и решился открыть такую тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HyperioN
Ценный кадр







Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 20.7

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 21:49   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

eXception
Цитата:
Неа, уже вряд ли что-нить будет.
Тем более, если сразу ты ничего не сказал про Друзей, то тем более вряд ли.

Извиняюсь, а что конкретно я должен был сказать про Друзей?
Цитата:
Тебе оно точно нужно?

Оно мне точно нужно, я в этом уверен на все 100. Иначе стал бы я ставить эту проблему и вообще заходил бы на этот сайт.
Цитата:
Проще искать новую девушку.

Ребята, вообще-то, «просто» можно искать что-то другое, а когда речь идёт о настоящих чувствах, тут не только найти надо не легко, а ещё позабыть будет трудно, плюс еще считаешь себя неудачником - нееее. Это не по-мужски. А то потом так и будешь: просто встретил – не получилось, сразу ищешь другую, и если вдруг та клюнула, через месяц смотришь уже не интересно … потому что «просто» было.
Цитата:
Если хочешь что-то изменить, то тогда тебе придется исчезнуьт из ее поля зрения минимум на полгода и потом начать все по-новой. Или же, если она не так давно сказала Давай будем друзьями (день, два), то навяжи ей просто свой вариант дружбы. Думаю ты сам знаешь, какой вариант дружбы тебя устраивает=)))

Да, первый вариант звучит интересно, но есть «но»: начать все по новому будет очень трудно, я так считаю.
А насчёт того, что предложила она дружбу мне недавно – это правда. Даже совсем не давно. И предложить свой вариант дружбы, ну, скажем, может получиться, но опять же это все-таки дружба – а это многое ограничивает. Такой вариант дружбы, я думаю, долго не продолжиться. А так спасибо за совет Улыбнуть лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HyperioN
Ценный кадр







Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 20.7

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 21:51   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen
Цитата:
Я придерживаюсь такого мнения, что если Вы с девушкой друзья, то вряд ли она станет кем-то бОльшим, потому что уже не смотрит на тебя как на сексуального партнера...

Если сказать честно, то знакомы мы еще не так много, можно сказать месяц, и видимся максимум раз в два дня. Поэтому говорить, что мы уже друзья, действительно друзья, ещё рано. Я лично считаю это не повод утверждать такое (в моём случае).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 22:07   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

HyperioN, в ваших словах слышится обида...
Если это так, просим прощения: мы не хотели, честное слово!

Если Вы прочитали не то, что хотели, это значит, что Вы либо не полностью изложили ситуацию, либо эта девушка для Вас дорога.

В любом случае надеемся Вам помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HyperioN
Ценный кадр







Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 20.7

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 22:13   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари
Цитата:
HyperioN, наверняка она захочет тебя вернуть, еслиу тебя появится другая. Ой, как это заденет ее самолюбие. Ей будет казаться, что она жить без тебя не может..ОДнако, это все ошибочно, и долго ваши отношения не продлятся все равно.

Да … Но мне интересно, почему ты так считаешь?
Цитата:
Есть еще вариант, что ты будешь часто рядом, ненавязчиво помогать ей, поддерживать, когда ей плохо, радоваться ее успехам, интересоваться ее делами и т.д. и т.п. Тогда рано или поздно она уже не сможет обходиться без тебя...тут ее и лови

Это что-то мне напоминает способ «друзья – привязанность – дальше – ближе».
Цитата:
А вообще, подумай, стоит ли она твоих мучений, может твои чувства пройдут через 2 недели или месяц, действительно ли ты влюблен в нее или это просто влечение...Если действительно, хочешь чтобы она стала твоей, то борись, докажи ей, что лучше тебя она не найдет! желаю успехов!

Да стоит. Потому что чувства возникли давно, и они ничуть не изменились – даже стали еще сильнее (я теперь ночами не сплю). Молодец что поддерживаешь меня. Спасибо!

Кое-что хочу сказать. После того как я открыл эту тему, я долго думал и пришёл к такому выводу. Поговорить с ней в открытую, т.е. поставить все карты на стол, грубо говоря. Я думаю, что искренность она та самая вещь, которая сейчас нужна - она не повредит, она поможет. Я ей скажу, что я не смогу быть просто ей другом, как она предлагает, испытывая такие чувства к ней. И попрошу дать мне шанс доказать это, если она мне еще не верит. И даже если у меня эти шансы будут очень малы, и что у нее уже есть возлюбленный, то я всё равно буду бороться. Пусть ставит свои условия, если ей нужно время - я буду ждать, сколько угодно. Главное доказать ей что у меня вполне серьёзные намерения. Я думаю, тогда будет ясно, что же делать потом. Как вы считаете?
И кстати, этот разговор будет состояться уже завтра. Я назначил ей встречу и сказал, что надо поговорить и это важно как для меня, так и для нее. Поэтому уже в следующий раз когда зайду на форум уже будем говорить о другом …
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexMen
Основатель форума






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 2804
Откуда: Ярославль
Медали: 1
Самый преданный (орден)


Репутация: 413.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: 13.12.2004 22:41   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

HyperioN, уверены, что Вы приняли правильное решение!
Потом поделитесь с нами результатом разговора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 14.12.2004 11:34   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

HyperioN писал(а):
[
И предложить свой вариант дружбы, ну, скажем, может получиться, но опять же это все-таки дружба – а это многое ограничивает. Такой вариант дружбы, я думаю, долго не продолжиться. А так спасибо за совет Улыбнуть лицо.

Ну ты прям как на похороны собрался. Почему такая неуверенность. Может быть, думаю, скажем. Надо быть увереннее, если хочешь делать все по-мужски.

Прочитай с этой страницы
Она говорит "Давай останемся друзьями"
....
Рецепт: Игра на ревности. Методология сложнее, чем все вышеперечисленное. И эта тактика требует несколько большего времени, чем другие варианты развития событий. Для успешного применения этой методики стоит понять, что хотя вы и ДОД, но ты вроде как ее собственность. Работая над созданием внутреннего дисбаланса у этой женщины, можно многого достичь. Начинаем работать, основываясь на ее словах, и любые проявления ревности осаживать недоуменным вопросом "Ты ревнуешь? Ну мы же просто друзья!". Как варианты развития событий пусть поможет соблазнить тебе ее лучшую подругу, познакомит тебя с парой вкусных девочек, научит тебя разбираться в женском белье и правильно расстегивать бюстгальтеры (на примере, чисто по-дружески). Если ты не клинический тормоз, то утилизовать это состояние сможешь...
Там еще будет "Как соблазнить свою старую (или не очень) подругу?" , но это тебе не катит, вы еще не друзья=))
А про дружбу могу сказать следущее. Есть слово "Дружба" для кого-то это плавленый сырок, для твоей девочки это отношения, которые ей удобны, а почему для тебя это слово иметь такое же значение? Общаясь с девушкой, ты сам себя ограничиваешь. Для меня Дружба с девочкой - как хочу так ее и верчу=) Ходить за ней, как на поводке, не стоит. Сам ходил так за одной два года, в итоге она женилась, не на мне, а я так и остался другом=)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари
Гость















СообщениеДобавлено: 15.12.2004 11:21   
Ответить с цитатой

eXception
Каждая девушка наделяет настойчивость своим смыслом. Некоторым нравиться, когда им постоянно уделяют внимание, звонят, других наоборот отталкивает.
Ты подразумеваешь под настойчивостью готовность идти до победного конца, не смотря на сопротивление и делая это достаточно красиво и мягко, не так ли?=)
Часто многие парни ждут от девушки первого шага, точнее потверждения, что они находятся на верном пути, поэтому, получая отказ на поцелуй, делают вывод, что они не понравились девушке.
[/quote]

Да, именно это я и подразумеваю. И даже может не до победного конца, но хотя бы не сдаваться сразу, после первого отказа. Можно подумать, а в чем смысл..ведь не факт, что получится добиться....Пусть это и эгоистично звучит, но мне нравится, когда меня добиваются; знать, что я кому-то нужна (чем больше таких, тем лучше Посмеяться ), просто необходимо для существования, для поддержания веры в себя..)

Мари
Цитата:
HyperioN, наверняка она захочет тебя вернуть, еслиу тебя появится другая. Ой, как это заденет ее самолюбие. Ей будет казаться, что она жить без тебя не может..ОДнако, это все ошибочно, и долго ваши отношения не продлятся все равно.

HyperioN
Да … Но мне интересно, почему ты так считаешь?

[/quote]
Я так считаю, потому что это очень частая реакция. Так было у меня не раз, так было у моих друзей, об этом много пишут. Отношения не продлятся, т.к. это не нистинное чувство быть рядом с человеком, а лишь желание, чтобы он принадлежал лишь тебе. Это эгоизм, ревность, но не любовь.
Цитата:
Цитата:
Есть еще вариант, что ты будешь часто рядом, ненавязчиво помогать ей, поддерживать, когда ей плохо, радоваться ее успехам, интересоваться ее делами и т.д. и т.п. Тогда рано или поздно она уже не сможет обходиться без тебя...тут ее и лови
HyperioN
Это что-то мне напоминает способ «друзья – привязанность – дальше – ближе».

А мне кажется, что это наиболее вероятный способ вырастить в ее сердце любовь к тебе. Хотя 100% гарантии конечно быть не может.

Ну как прошел ваш разговор??? Мы все за тебя держим пальчики крестиком..)
eXception
Почетный форумлянин






Пол: Пол:Мужчина
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 438
Откуда: Питер
Медали: Нет


Репутация: 28

СообщениеДобавлено: 15.12.2004 12:23   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

Мари писал(а):

Да, именно это я и подразумеваю. И даже может не до победного конца, но хотя бы не сдаваться сразу, после первого отказа. Можно подумать, а в чем смысл..ведь не факт, что получится добиться....Пусть это и эгоистично звучит, но мне нравится, когда меня добиваются; знать, что я кому-то нужна (чем больше таких, тем лучше Посмеяться ), просто необходимо для существования, для поддержания веры в себя..)

=))) А если парням тоже необходима девушка для существования, для поддержания веры в себя?=)) Не каждый же анализирует свои поступки, разговоры с девушкой так, чтобы понять, что помешало им достичь победного конца=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HyperioN
Ценный кадр







Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.12.2004
Сообщения: 59

Медали: Нет


Репутация: 20.7

СообщениеДобавлено: 15.12.2004 14:08   
Добавить пользователя в Игнор-лист Ответить с цитатой

AlexMen писал(а):
HyperioN, в ваших словах слышится обида...
Если это так, просим прощения: мы не хотели, честное слово!

Если Вы прочитали не то, что хотели, это значит, что Вы либо не полностью изложили ситуацию, либо эта девушка для Вас дорога.

В любом случае надеемся Вам помочь.


Что же вы так? Нет конечно. Никакой обиды не держу ни на кого. Всё нормально Улыбнуть лицо Просто я наверное был в неком отчаянном состоянии, всё таки так обидно оказывается когда так получается Несчастлив . И на вашу помощь я всё же надеюсь. Хотябы на моральную поддержку. Вы мне прям как друзья стали Очень счастлив .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Вывод темы на печать    Список форумов Мужской КЛУБ -> Парни спрашивают у девушек... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы